Да, они собирались кататься на лыжах, да, утром было и настроение, и желание, но…
А вслух сказала:
-Да, если можно. Давай вернёмся.
-Юль, подожди… - начала Ирина, - Извини меня, пожалуйста! Я не хотела тебя расстраивать!
-Не смей делать вид, что это было случайностью, - процедил Княжин. – Ты полезла и всё испортила!
Он понял это сразу, как только узнал, что натворила кузина… да, Юлия ничего такого ему ещё не говорила, но не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что не нужен ей будет мужчина, с которым разом столько проблем!
-Она и так с братьями поворачиваться не успевает, а тут я ещё… И ведь совсем недавно я её убеждал, что со мной-то так не будет, и нате вам! Ешьте, не обляпайтесь! Да как Ирка вообще могла такое сотворить! Как в голову-то пришло?!
Атмосфера в машине была не просто мрачной, а гнетущей… Юлия смотрела в окно, время от времени переводя взгляд на закаменевшее лицо Княжина, а потом – на стиснутые на руле руки…
-Хм… сильно Ирина его зацепила! – думала Юля, не подозревая, что на Ирину-то он только злится, а вот всё остальное – это последствия осознания, что вот довезёт он сейчас Юлю до дома, она с ним попрощается и всё, адью…
-Что? Что я могу ей сказать или сделать, если уже всё очевидно? Но как мне быть-то без неё? – дикость ситуации всерьёз изводила Княжина – вот сидит девушка, которую он любит, да не просто так, а по-настоящему, как у него никогда в жизни ещё не было, а ощущение такое, что она за тысячу километров и за непроницаемой стеной – не дозваться, не коснуться.
-Прости за это, - глухо сказал он, наконец-то не выдержав молчания. – Я понимаю, что виноват…
-Погоди! А ты-то в чём? – удивилась Юля. – Не ты же подговорил свою кузину на эту авантюру.
-Нет, конечно! Но само её наличие, её поступки, да ещё и это падение… А я-то тебе рассказывал, что тебе не о чем будет волноваться.
-Мои волнения – дело такое… никто не сможет гарантировать, что их не будет, - разумно рассудила Юля. – В падении больше всего досталось тебе, спасибо, что прикрыл! А Ирина… Знаешь, уж не мне тебя винить за её существование! Мои братцы тоже много чего могут, а уж дядюшка-то и подавно!
Безжалостно прибитая и уже прикопанная надежда Княжина несмело подняла голову и прислушалась – вроде как категоричным разрывом любых отношений и грядущим игнором не пахло, так, может, оно и ничего… может, обошлось?
Он не решился торопиться и форсировать события, но сжатые на руле пальцы чуть расслабились.
Когда они приехали в Москву, Юля совершенно спокойно спросила, будет ли он ужинать, а он, само собой, согласился, и это однозначно было самым чудесным событием за весь день! Только воспоминание об этом ужине и грело Княжина, когда он вернулся домой.
-Если бы она решила, что я со своим семейством ей не нужен, то издеваться она бы точно не стала! – размышлял Евгений, - Прямо сказала бы!
Все остальные книги и книжные серии есть в НАВИГАЦИИ ПО КАНАЛУ. ССЫЛКА ТУТ.
Ссылки на книги автора можно найти ТУТ
И тут у него зазвонил телефон.
-Да, мам, привет! – откликнулся он.
-Женечка, я хотела спросить, что случилось с Ирой? Ой… привет, милый мой!
-А что с ней такое?
-Она собиралась за город на три дня, приехала к вечеру первого, заплаканная, расстроенная ужасно, с котом… Нет, котик чудесный, но что у вас такое приключилось, что она не хочет ничего толком рассказывать? – мама Евгения как раз была в гостях у сестры и не хуже её знала, что такое поведение Ирины не просто нетипично… оно невозможно! – Она рассказала только, что кота чуть не сгубили, и она его себе берёт, и что вы с ней поссорились. В смысле, ты поссорился! Жень, праздники, скоро Рождество… Ну что уж она там такого могла натворить!
-Про кота пусть она сама рассказывает! – решительно сказал Евгений, - А вот про себя, пожалуй, я могу поведать! Твоя любимая племянница решила, что ты сильно расстраиваешься из-за моей личной жизни, поэтому, она сочла нужным её подправить. Кстати, что у тебя за проблемы с сердцем?
-Да ничего такого… - смутилась мама, - Сказали, что нервничаю слишком…
-Мам! Если из-за меня, как утверждает Ирина, то прекращай это! Я достаточно разумен и рассудочен, чтобы не жениться необдуманно.
-Хорошо, милый. Но… но что всё-таки сделала Ира?
-Да так… просто подбросила мне под ноги на склоне модифицированные пистоны, которые начали срабатывать под ногами из-под снега, предполагалось, что я упаду, скачусь с этого склона, а Юля, которая всё это должна была наблюдать со стороны, перепугается и разом осознает, что жить без меня не может!
-Ой, мамочки… - услышал он.
-Вот да, мам. Они самые! – согласился Женя, - Только, конечно, вышло всё не так!
-А как?
-Юля подошла ко мне, и потом мы упали и скатились по склону вместе!
-Ой… ты цел? Как ноги?
-Цел, я цел! И ноги нормально.
-А Юля?
-И с ней всё хорошо, но это никак не заслуга Ирки! Я уж не говорю, о том, что она может решить, что ей такая головная боль сто лет в обед не нужна и вообще прервать со мной всяческие взаимоотношения!
-Женя… - упавшим голосом проговорила его мама, - А может… может мне с девочкой поговорить?