Вот уж была неделька, мало не показалось! Нам и так-то не кажется, а в такие периоды особенно! Не успели моргнуть - а пятница опять тут! И мы снова подводим Итоги Недели.
1. Первым итогом по праву будет история собаки Фреи и её 8 щенков, а ещё Алёны, которая забрала всех со стройки, где их никто не кормил, не поил, зато всадил в собаку-маму две пули. Мы бесконечно благодарим наших читателей за помощь и поддержку.
Сейчас основную заботу о семействе взял на себя фонд «Котодетки», а первые 4 дня семейство продержалось благодаря нашей помощи и помощи наших читателей!
2. Вы думаете, на этом наши находки закончились? На следующий день после мамы со щенками в местном лесу нашли привязанным пса-подростка. С пакетом с грязными мисками рядом. Пёс явно близкий метис овчарки, не только по внешности, но и по желанию услужить человеку. Лапы в кровь стёрты.
Видимо, уже куда-то отвозили, но прибежал обратно. В этот раз привязали покрепче… Спасибо нашей соседке, которая взяла на себя заботу о нём, и местным собачникам, которые помогли финансово. Мы в свою очередь помогли с передержкой. Отличный пёс, нужно к человеку. Кто давно хотел – можно позвонить куратору БД Марии, она сориентирует.
3. С находками вроде всё. Теперь о прогрессе. Удивительный #ПриветИзДома нам прислала Наталья, хозяйка кота Тиграныча. Возвращаются они домой с псом Масей, а дома…. Тиграс их встречает! Не убегает, не прячется, а встречает! Вот это прогресс
4. Немного спойлернём. То есть анонсируем)) Мы на этой неделе всё больше про собачек, но в самое ближайшее время будем показывать котяток в поисках дома! Слава богу, не наши, но знаем лично и котяток, и куратора! Не пройдите мимо!
5. Очень милый #ПриветИзДома прислала хозяйка кошек Маруси-Ачмы, Буси-Бри и Ирисы. Маруся, не отличающаяся любовью к верхним этажам, нашла ничейное гнездо и там обосновалась. Гнездо было не совсем ничейным, там Буся с Ирисой иногда спорили о жизни, но Маруся решила, что сначала она там спит, потом остальные там спорят.
6. От благотворительного фонда «Собаки, которые любят» прошла фотосессия малышариков, Алисы и Бони, и мелкотни Триши.
Ариша, кстати, так быстро «отстрелялась», что потом лежала рядом и порядочно ждала остальных.
Фонд оплатил фотосессию. Мы довольны! Нам еще, конечно, пофотографировать остальных, но очень помогли хотя бы с таким количеством.
Кристиану и всем подопечным в доме подарили лежанки, с любовью сшитые нашей читательницей Еленой из канала «Путь домой». Но Кристиан решил, что ему «с любовью» нужнее, и сам уволок лежанку «куда надо».
7. И снова про Лену))) В гости к нам приезжала, с собаками погуляли, наболтались от души! Да так, что наша Боня, которую мы оставили себе, так прониклась сплетнями, что не просто дала себя погладить, а села специально рядом и сильно намекала, чтобы ее погладила Лена:)
8. Ну раз пошла такая пьянка, то отметим и еще одну нашу читательницу и хозяйку наших бывших подопечных: Килопатры, Чарли-Люськи и Тимоши - Наталью. Робину тут перепал гусь! Его мы тоже оставили себе в команде, и он главный «социализатор» кошек на Матвеевской. Поэтому заработал гуся:)
9. Туда же и подарочки пришли для кота мордоворота Бориса. Как вы думаете, что может выражать это лицо? Доволен, или три вкуса — это не пятнадцать? :) Но ел за обе щеки!
10. Рея снова ездила в город на фестиваль. Уже вела себя пободрее, но по ней видно, все эти пьянки-гулянки ей не то чтобы не по душе, она больше по району готова прошвырнуться.
А гуляла с ней подписчицей Натальей. Так приятно, что наши подписчики поддерживают нас лично на таких мероприятиях🫶🌹
Поэтому, отгуляв по парку, предпочитала пересидеть мероприятие скромно и невидимо.
11. На этой неделе на дачу мы не выбрались. Не потому что атас с бензином, а посвятили дни фотосессии и прогулкам с подопечными. Хотя знаете, вот скоро поедем. Там же дети!!! Огуречики, помидорчики, картохе привет сказать.
Вы как эти дни с бензином? У нас с прошлого раза полбака осталось. Нервничаем. По пути на Киевском шоссе продают А-95? Как вы передвигаетесь, други?
12. Всё хотели хвост Майчонка сфотографировать, не получалось, а тут ура! Не зря мы ее бельчонком называем. У неё и хвост белячий, хоть и не такой пушистый)) В общем, у неё хвост всегда на спине!
А так всё штатно. Спим, едим, гуляем, сил набираем, хозяев искаЕМ))
А еще этот месяц по «Доброй копилочке» грустный. Мы не жалуемся, просто не очень любим эти вот SOS-посты писать. Просто знайте, этот месяц тяжелый по оплатам у нас((
Т-Банк 2200701350231095
Альфа-Банк 2200153732911533
Держатель: Наталья Валерьевна С.
ВАЖНО, ПОДПИШИТЕ ПЕРЕВОД "Благотворительно для животных". Благодарим!