Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Банда Дворян (г. Москва)

СТОП СБОР!!.. У неё уже не было сил и здоровья. Только боль, физическая и душевная. Но она жила ради щенков и отдавала им последнее

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, в ближайшее время расскажем, почему остановили сбор. Всё остальное актуально. Если мы озаглавим эту статью так, как хочется, нас тут забанят. Прошло уже больше суток с начала этой истории, а у нас до сих пор эмоции не улеглись. Все знают нашу подругу Алёну, ветврача, грумера и волонтёра. А теперь Алёна ещё и мама годовалого сына Лёвушки. То есть дел за гланды, только поворачивайся. И тут звонок от дяди. Дядя – родной, а не какой-то там левый – командовал рабочими на стройке в МО. И на месте одного из объектов обнаружил собаку. И не одну. А со щенками. Дядя про животных вообще не очень, но у него же есть племянница! Дядя обещал помощь, но что именно делать, он не знал. Тем более что собачье семейство не производило впечатление счастливого и умилительного. Скорее, наоборот. Исхудавшая, с торчащими рёбрами, НЕ ХОДЯЧАЯ собака-мать и восемь щенков. И вокруг никого, кроме строителей, и то не совсем там… Мы потом выложим видео. Тут, правда, за такое теперь минусу
Оглавление

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, в ближайшее время расскажем, почему остановили сбор. Всё остальное актуально.

Если мы озаглавим эту статью так, как хочется, нас тут забанят. Прошло уже больше суток с начала этой истории, а у нас до сих пор эмоции не улеглись.

Попробуем меньше плескаться и по порядку.

Все знают нашу подругу Алёну, ветврача, грумера и волонтёра. А теперь Алёна ещё и мама годовалого сына Лёвушки. То есть дел за гланды, только поворачивайся. И тут звонок от дяди. Дядя – родной, а не какой-то там левый – командовал рабочими на стройке в МО. И на месте одного из объектов обнаружил собаку. И не одну. А со щенками. Дядя про животных вообще не очень, но у него же есть племянница! Дядя обещал помощь, но что именно делать, он не знал. Тем более что собачье семейство не производило впечатление счастливого и умилительного. Скорее, наоборот.

Поехала Алёна. Мы готовились к помощи. Но такая находка нокаутировала даже нас, видавших разное.

Исхудавшая, с торчащими рёбрами, НЕ ХОДЯЧАЯ собака-мать и восемь щенков. И вокруг никого, кроме строителей, и то не совсем там…

8 щенков. Здесь не все. И не ходячая мать
8 щенков. Здесь не все. И не ходячая мать

Мы потом выложим видео. Тут, правда, за такое теперь минусуют, все хотят лёгкого и радостного, а это тяжёлое и очень грустное. Но из песни слов не выкинешь.

Никто не знает, сколько эта бедная собака не пила и не ела
Никто не знает, сколько эта бедная собака не пила и не ела

Опустим момент, как искали, кто примет целую семью – а щенки маленькие, им без мамки ещё нельзя! Принял только ветцентр «Юна». Кто хоть раз там был, знает, какие там цены. Но тут нужна была помощь врачей, и ни одна передержка в здравом уме не принимает непривитых щенков. Тут стационар, карантин и все дела.

Собака была не рада человеку и приготовилась защищать своих детей
Собака была не рада человеку и приготовилась защищать своих детей

Денег просили со всех знакомых и сами сбрасывались, кто сколько может и не может. Потому что, знамо дело, отзывались те, у кого и так полна коробочка. Собрали на три дня.

Честно – засыпали, сильно выдохнув. Нет, не потому что такое приключение случилось, а потому что семейство оказалось в безопасности.

Всё. В безопасности
Всё. В безопасности

На следующий день собаке-маме был сделан рентген. В собаке нашлось две пули, предположительно от пневмата. Вопрос об операции будет решаться хирургами с началом новой недели. Вроде как жизненно важные органы не задеты, собака может стоять и ходить, пИсать тоже может – а это важно! Только очень ослаблена и обезвожена. И боится.

Собаку-маму назвали Фреей.

Посмотрите в эти глаза...
Посмотрите в эти глаза...

А малыши-карандаши тттт при первичном осмотре оказались здоровенькие. Всё им мамка отдала, из последних сил жила ради них…. Защищала, когда Алёна приехала. Но потом расслабилась и даже дала себя спокойно занести в машину.

Малышат 4 мальчика и 4 девочки.

Пока вот прямо сейчас их нельзя пристраивать – рановато – но можно уже себе присмотреть и через некоторое время подарить щенку ДОМ! Не пройдите мимо таких бурундучков!

МАЛЬЧИКИ

Мальчик 1
Мальчик 1
Мальчик 2
Мальчик 2
Мальчик 3
Мальчик 3
Мальчик 4
Мальчик 4

ДЕВОЧКИ

Девочка 1
Девочка 1
Девочка 2
Девочка 2
Девочка 3
Девочка 3
Девочка 4
Девочка 4

Кому-то может показаться, что без эмоций пишем. Стараемся. Сколько их было пережито и вылито в чатах и наших разговорах и переписках! А уж после найденных пуль особенно…. Так что здесь стараемся по делу.

Узнать детали:

+7 916 875 2688 Алёна

Ещё у Фреи и щенков есть группа помощи. Там можно узнать подробности и там больше фото и видео

https://t.me/+_ZJz85zWP2I3NjYy

Благодарим всех за помощь.

Как говорится, никогда такого не было, и вот опять. А так хотелось пристроить всех имеющихся и в отпуск))) Но пока нет)

Как всегда ваша,

"Банда Дворян"

#щенки, #щенкивбеде, #спастищенков, #собака, #собакавдар, #собакабесплатномосква, #помочьсобаке, #добро, #спасение