Сегодня про приметы. Приметы, с которыми связанны наши, ЛИЧНЫЕ вещи и предметы. Предметы, которыми мы пользуемся каждый день. Здесь я НЕ буду говорить, что хорошо, а что плохо. Буду просто констатировать факт, приметы, которые мне когда-то говаривала моя Прабабуля. Прошу вас, НЕ удивляйтесь, если то, О ЧЁМ рассказывать буду, НЕ так, КАК в доме вашем. Всё, О ЧЁМ сейчас поведаю, говаривалось мне НЕ один раз от Прабабули, на протяжении нескольких лет. Сразу хочу сказать, чтобы вы понимали: человек может вам в лицо улыбаться, пить, есть за столом вашим. И при этом – камень за пазухой держать. Отсюда и приметы появились, чтобы ТАКИЕ гости к нам в дом, зло своё НЕ принесли. И всё это может быть получено человеком, если ГОСТЬ будет пользоваться его личным полотенцем, ложкой, чашкой, … Здесь вспоминается старинный русский домашний уклад, который говорил о том, что у Хозяина дома (главы семьи) были свои, особенные вещи. И никто НЕ имел права ими пользоваться. Вспомните, хотя бы поговорку: «Хозя