Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизни книжный переплёт

А он ничей. Глава 89. Рассказ

Свидание на реке немного разочаровало Сергея, он-то надеялся на горячий приём. Хотя поначалу всё было хорошо, Анфиса вела себя как и в первые дни, а уже потом, после всех объятий и поцелуев, началось что-то непонятное, она вдруг заговорила о расставании. Мол, не надо им встречаться.
В любом случае вместе им не быть, так зачем привязываться друг к другу ещё крепче, и тем самым продлевать агонию? И

Свидание на реке немного разочаровало Сергея, он-то надеялся на горячий приём. Хотя поначалу всё было хорошо, Анфиса вела себя как и в первые дни, а уже потом, после всех объятий и поцелуев, началось что-то непонятное, она вдруг заговорила о расставании. Мол, не надо им встречаться.

Картинка сгенерирована в Шедевруме
Картинка сгенерирована в Шедевруме

В любом случае вместе им не быть, так зачем привязываться друг к другу ещё крепче, и тем самым продлевать агонию? И без того будет слишком больно, по крайней мере самой Анфисе, может для Сергея иначе, а ей точно не всё равно.

– Хватит смешить народ, уже по всему посёлку про нас идут грязные сплетни, – сказала она, глядя ему прямо в глаза.

– Да плевать нам на остальных, пусть болтают, что угодно. Ты мне лучше вот что скажи, нужен я тебе или нет? – спросил мужчина, прижимая её к себе.

– Кабы было мне хотя бы на пяток лет меньше, я бы ответила: да, очень нужен, но увы, я слишком стара для тебя, Серёжа.

– Глупости, возраст не зависит от цифры в паспорте. Важно то, как ты ощущаешь себя сама. На мой взгляд ты девчонка совсем, глупая, нежная, наивная и беззащитная. Мне ещё ни с кем не было так хорошо, а с тобой будто крылья выросли.

– Умеешь ты говорить красиво, этого, конечно, не отнять. Хочется поверить тебе, да только понимаю я, что всё это не более, чем слова, реальность совсем другая.

– Хочешь сказать, что я всё придумываю?

– Ну почему же? Сейчас в моменте ты честен со мной, сомнения возникнут позже, когда будешь смотреть на неотвратимо увядающую меня, тогда как сам ты ещё очень долго будешь полон жизненных сил. Не хочу я сидеть в ожидании этого дня, что однажды неизбежно настанет.

– Странная ты, Анфиса. Никто не знает, что с нами будет завтра. Ведь в любой момент может случиться всё, что угодно. Сегодня мы живы, а завтра одному богу известно, что будет, от нас это не зависит.

– Я такая какая есть, другой не стану.

– А я и не жду этого от тебя, оставайся собой. Неужели ты вот так запросто готова отказаться от счастья? Лично я не готов, поэтому предлагаю уехать подальше, где тебя никто не знает, кроме меня.

– И в качестве кого ты зовёшь меня с собой, Серёжа? Уж не замужество ли мне предлагаешь?

– А тебе так сильно хочется замуж?

– Хотелось бы определённости, знаешь ли. Быть в числе прочих мне как-то не очень улыбается.

– Для тебя настолько важен статус?

– Нет, но я хочу знать твоё истинное отношение ко мне. Кто я для тебя, просто объект для телесного удовольствия, или что-то большее? Впустишь ли ты меня к себе в душу?

– Так уже впустил, ты проросла в меня всеми корнями.

– Скажи хотя бы, любишь ли ты меня, или тобой руководит обычная похоть?

– Милая, я старый солдат, и не знаю слов любви, но к тебе искренне привязан.

Визуализация героев

Предыдущая глава:

Ссылка на начало:

– Спасибо и на том. Ладно, Серёжа, пойду я, поздно уже, завтра свадьба моего сына, не хочу выглядеть на его празднике чучелом.

– Вряд ли тебе это удастся, ты сама как невеста.

– Скажешь тоже, если бы это было так.

– А что по поводу отъезда в Тюмень, Анфиса?

– Мне надо подумать обо всём хорошенько. Дай мне время, я скажу свой ответ, как только определюсь.

– Хорошо, надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.

– Тоже очень на это надеюсь. Спасибо тебе за сегодняшнюю встречу, завтра увидимся на банкете. Ведь ты там будешь?

– А как же, я непременно приду.

– Доброй ночи, Серёж.

– И тебе сладких снов, милая.

Придя домой, Анфиса ещё долго ворочалась без сна в тишине своей спальни, обдумывая предложение любимого мужчины, пока сон не сморил и её. Через три часа забрезжил рассвет и наступила дата свадьбы.

С раннего утра в соседних домах Завьяловых и Малеевых стоял переполох, жених и невеста усиленно готовились к бракосочетанию. Подруги крутились вокруг Оксаны, наводя последние штрихи. Казбек одевался сам, без помощи друзей, те тоже были готовы к предстоящему событию.

Анфиса вышла из своей спальни при полном параде, ребята стали наперебой делать ей комплимены. Увидев нарядного красавца-сына, она прослезилась, отчего немного потёк макияж. Пришлось бежать снова к зеркалу.

К назначенному времени все вышли со двора, благо, идти было недалеко, невеста жила поблизости. У Казбека засела в голове шальная мысль пролезть по старой памяти во двор любимой через отверстие в заборе, аккурат возле малинника, но сегодня всё должно быть как положено.

Он чувствовал нетерпение от того, что им с Оксаной предстоит. Осталось немного до того момента, как они станут законными супругами. Скорее бы всё свершилось, а пока нужно ещё потрудиться, чтобы забрать её из родительского дома.

Подружки своё дело знали чётко, сказали, что без выкупа невесту не отдадут. Вначале жених должен пройти через сложную череду препятствий, и ответить на все вопросы. Всем интересно, насколько хорошо он знает свою суженую?

Если возникнет загвоздка с ответом, тоже не беда, впереди у них вся жизнь, чтобы узнать друг друга получше. Пусть отстегнёт купюру, и готовится к следующему этапу. Он должен выдержать испытания с честью, и забрать красавицу-невесту. Оно того определённо стоит.

Ссылка на навигатор:

Навигатор по всем публикациям
Жизни книжный переплёт30 ноября 2019

Ссылка на второй канал:

Аида Богдан | Дзен

Жених отвечал правильно почти на все загадки, не справлялся лишь с самыми заковыристыми, но не скупился, одаривал девушек щедро. Он плясал, пел, и шутил напропалую, желая смягчить стражниц своей возлюбленной, и пройти в дом.

Наконец свершилось, заветная дверь в башню принцессы была отворена настежь. Сердце парня гулко колотилось, когда он увидел Оксану. В нежном свадебном платье она была чудо как хороша, хотя куда ещё больше?

Наряд подобран изысканно простой, без лишней вычурности. Никаких кринолинов, рюшечек бантиков, всё скромно, но со вкусом. Небольшой животик был искусно спрятан умелой портнихой свадебного салона.

Невеста специально выбрала себе такое платье, чтобы беременность не бросалась в глаза, ей не хотелось акцентировать на этом внимание вовсе не потому, что она стеснялась своего интересного положения.

Незачем привлекать косые взгляды всяких любопытных моралистов, коих развелось вокруг очень много. Всем есть дело до чужой нравственности, при этом о своей никто не помнит.

– Доброе утро, солнышко, прости, что заставил себя ждать, – сказал Казбек, с трепетом обнимая Оксану.

– Привет, любимый. Ты как раз вовремя, – ответила она с улыбкой.

– Какая же ты красивая, мне очень повезло.

– Могу сказать всё тоже про тебя. Сегодня я стану самой счастливой на всём белом свете. Не сильно перестарались мои девчонки, пытая тебя?

– Не спрашивай, они чуть всю кровь мне не свернули.

– Вот же редиски, а мне обещали слишком не усердствовать.

– Ничего страшного, я был готов ко всему. Ну что, ты готова стать моей женой, любимая?

– Не только готова, но и жду этого с нетерпением.

Взявшись за руки, они вышли во двор, а потом и на улицу, где столпился народ. Всем было интересно поглядеть на жениха и красавицу невесту. Оксана и Казбек сели в празднично украшенный автомобиль под громкие пожелания счастья, что неслись к ним со всех сторон.

Зазвучали клаксоны других машин, что двинулись следом за ними к поселковому загсу. Именно там развернулось основное действо. Анфиса кусала губы, стараясь не разрыдаться, слушая проникновенные слова свадебного регистратора.

Соглашаясь стать законными супругами, молодые выглядели счастливыми до невозможности. А потом они принимали от гостей поздравления и цветы, и с упоением целовались под крики горько.

Аида Богдан

Подарить вдохновение автору можно здесь, буду благодарна.

Продолжение тут:

Дорогие друзья, данный рассказ я на один день раньше публикую в МАХ, а уже потом в Дзен. Кто хочет, может перейти и читать. Я выкладываю там безо всяких ссылок, полным текстом, никуда не надо заходить. Так же у меня есть Телеграм-канал. Читайте с удовольствием, спасибо большое за поддержку.