В свидетельстве о бракосочетании у жениха значились новые данные: Казбек Магометович Гадаев. Он поменял не только отчество, но и взял отцовскую фамилию, Оксана тоже станет Гадаева. На этот раз у неё даже в мыслях не возникло желания остаться Завьяловой.
Магомет был необычайно горд и счастлив. Теперь ни у кого не возникнет сомнений в их родстве с сыном. Фамилия Гадаевых не канет в безвестность. Это была ещё одна причина для праздника. Но на первом месте, конечно, свадебное торжество.
В числе гостей была и Светлана. Получив от Василия приглашение на свадьбу его единственной дочери, женщина сильно растерялась. Они вместе почти пятнадцать лет, и за это время мужчина не пожелал познакомить её с Оксаной.
Точнее, не посчитал нужным, решил, мол, ни к чему это. Ещё в самом начале Света заикнулась, что хотела бы более близких отношений, но тот сразу дал понять, что об этом лучше забыть. Якобы обещал дочке, что не женится снова, и не приведёт мачеху в дом.
– Ты прости меня, Светуль, говорю как есть. Если не захочешь продолжения, я пойму. Знаю, тебе муж нужен, но я в этом плане сбитый лётчик, – сказал как отрезал.
– С чего ты взял, что я рвусь за тебя замуж? Ничего подобного, я всего лишь хотела, чтобы ты привёз как-нибудь Оксану ко мне в гости, – ответила она, – просто как-то не по-людски. Ты наведываешься ко мне периодически, а от неё скрываешь, что больше не одинок. Да и от других тоже.
– На других мне плевать, а вот дочь свою я огорчать не хочу, она у меня одна, других детей у меня не будет.
– С чего это вдруг? Ты молодой, можешь ещё не раз стать отцом.
– Нет, я для себя уже всё решил.
– Ясно, ну что же, я тебя услышала.
Вначале было обидно, потом привыкла к такому положению вещей. Ну не желает он огорчать свою девочку, похвально, между прочим. Значит, не эгоист, как некоторые мужики, думающие только о благополучии и комфорте, а остальное побоку.
Завьялов во всём положительный – не курит, не пьёт, работящий, заботливый. Судя по всему, любил свою жену крепко. Однажды обнял Свету и назвал Мариной, едва не задохнувшись от нежности.
Правда произошло это во сне, немудрено ошибиться, когда крепко спишь. Дочь его тогда в райцентре училась, он приехал навестить её, привёз продукты, и заодно заскочил к любовнице, обещал подправить забор. Ну и припозднился, заночевал в чужом дому.
Она лежала сама не своя, не сомкнув глаз от обиды. Утром Василий естественно ничего не помнил, протянул к ней свои ласковые руки, притянул к себе. Во время близости называл Светой, целовал, то есть, понимал, кто перед ним.
Предыдущая глава:
Ссылка на начало:
После его отъезда женщина долго думала, что делать дальше, потом решила, что не стóит рубить с плеча. Если суждено им быть вместе, значит, притрутся, а нет, всё само собой развалится, ей и не придётся прикладывать к этому руку.
Так и прошло без малого пятнадцать лет. С детьми у них и правда ничего не вышло, знать не суждено. Ну и ладно, и без этого всё между ними хорошо, так чего бога гневить? Других партнёров оба не искали, поэтому и смогли сохранить отношения.
Неожиданное приглашение на свадьбу сбило Светлану с толку. Выходит, наконец дождалась она высокого доверия? Или Оксана выросла и стала понимать, что отец вообще-то тоже живой человек и имеет право на личную жизнь?
– Ну так что? Ты будешь на торжестве? – спросил Василий.
– А ты хочешь, чтобы я там была, Вася? Вот как скажешь, так и поступлю.
– Тебе решать, Светик. Но я бы очень хотел, чтобы ты приехала на свадьбу моей дочки. Она сама попросила меня об этом.
– Ну, значит, так тому и быть, я непременно буду. Только я уже на банкете появлюсь, – прямо сказала она, – в загсе должны быть самые близкие, а я таковой не являюсь.
– Ошибаешься, для меня ты самая близкая, – твёрдо заявил мужчина, – после дочери, – добавил тут же.
– Это понятно, но ей-то я вообще никто. Так что прибуду позже, уж не обессудь.
– Договорились, тогда после регистрации, пока молодые будут фотографироваться, метнусь за тобой на машине.
– Вот ещё выдумал, что за свадебные фото без отца? Нет уж, сама доберусь, чай немаленькая.
На том и порешили. Завьялов спорить не стал, Светлана умела отстаивать свои желания, упрямства ей было не занимать. Но если что-то пообещала, то непременно сделает.
В Заречный она приехала на такси как раз вовремя, уже собрались практически все гости. Остальные приехали вместе со вдоволь накатавшимися женихом и невестой. Они вышли из нового автомобиля Василия.
Тот заметил женщину и направился прямо к ней, счастливые молодожёны подошли следом. Отец не стал ходить вокруг да около, и представил им её как положено.
Ссылка на навигатор:
Ссылка на второй канал:
– Вот, доченька, это моя Светлана, – просто сказал он, – а это моя Оксана и Казбек, мой зять. Надеюсь, вы подружитесь.
– Здравствуйте, – поздоровался жених, – добро пожаловать к нам на свадьбу.
– Ну наконец-то, приятно с вами познакомиться, – радушно улыбнулась невеста, – спасибо, что приняли наше приглашение.
– Спасибо, что пригласили, и я рада, – смущённо ответила Света, – поздравляю с Днём свадьбы, вы очень красивая пара.
– Вы с моим папой тоже отлично вместе смотритесь.
– Ну что, пойдёмте? Все давно собрались, ждут только вас. Пора начинать праздник, – позвали их Максим с Юлей.
Анфиса стояла неподалёку, и наблюдала, мысленно отметив, что Василий на свадьбе будет не один. Нет, ревности в её глазах не было, она давно уже перестала думать про соседа. Тем более теперь, когда у неё есть Сергей.
Она так и не решила, что делать дальше. Соглашаться ехать в Тюмень, или всё же расстаться с ним? Но пока лучше об этом не думать. Свадьба сына бывает только раз в жизни. Пусть он будет счастлив со своей женой.
Вот уедут в свадебное путешествие, тогда и примет решение. А уж каким это решение будет, одному Богу известно.
Аида Богдан
Подарить вдохновение автору можно здесь, буду благодарна.
Продолжение следует...
Дорогие друзья, данный рассказ я на один день раньше публикую в МАХ, а уже потом в Дзен. Кто хочет, может перейти и читать. Я выкладываю там безо всяких ссылок, полным текстом, никуда не надо заходить. Так же у меня есть Телеграм-канал. Читайте с удовольствием, спасибо большое за поддержку.
Решила добавить визуализацию других персонажей. Мы с Шедеврумом видим так а вы можете представлять всех героев абсолютно по-своему. Здесь основная Визуализация. Туда я тоже добавлю недостающие портреты.
Итак, ниже та самая Света, нынешняя женщина Василия.
Здесь изображены дочь и зять Анфисы.
Ниже изображение Брюханова Игоря, он врач-стоматолог, на тот момент ещё был счастливо женат на Оксане, но вовсю заигрывал с симпатичными пациентками, и не только с ними. В целом, персонаж неплохой, хоть и изменчивый во всех смыслах.
Не могла оставить без внимания молодых, здесь они запечатлены во время медового месяца.
На этом, пожалуй, всё.