Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизни книжный переплёт

А он ничей. Глава 88. Рассказ

Слухи о романе Анфисы и Сергея немного подутихли под влиянием других новостей. Свадьба Казбека и Оксаны захватила всех, а тут ещё в канун назначенной даты в посёлок начали стекаться многочисленные гости, что, конечно, не могло не вызвать интереса со стороны местных жителей.
Однако до Юли уже успели дойти сведения о вызывающем поведении матери. Судя по всему, та снова взялась за старое. Не дай бог

Слухи о романе Анфисы и Сергея немного подутихли под влиянием других новостей. Свадьба Казбека и Оксаны захватила всех, а тут ещё в канун назначенной даты в посёлок начали стекаться многочисленные гости, что, конечно, не могло не вызвать интереса со стороны местных жителей.

Картинка сгенерирована в Шедевруме
Картинка сгенерирована в Шедевруме

Однако до Юли уже успели дойти сведения о вызывающем поведении матери. Судя по всему, та снова взялась за старое. Не дай бог брат узнает о её скандальной связи с заезжим молодцем, тогда точно быть беде.

Конечно, вряд ли кто рискнёт здоровьем заявить об этом во всеуслышанье Казбеку напрямую, зная о его вспыльчивости, но мало ли, вдруг, да появится какой-нибудь смельчак? Такое тоже исключать нельзя.

Хорошо, что сейчас он занят предстоящей женитьбой, ему некогда вникать в амурные дела родительницы. А вот после Сергею не поздоровится, если он надумает избежать ответственности за содеянное.

Уж скольких командировочных отметелил психованный парнишка в своё время за то, что те посягнули на честь матери? Сейчас-то он подрос, но характер никуда не делся. Не хотелось бы повторения пройденного.

После некоторого раздумья, Юля решила поговорить с мамой на эту щекотливую тему. Разместив на постой супружескую пару, из числа друзей Магомета, она пошла домой к Анфисе. У той тоже были гости, трое армейских друзей Казбека прибыли на торжество.

– Мам, привет, есть разговор, – заявила она с порога.

Тут же сделавшие стойку на симпатичную Юльку, ребята сразу отвели глаза, поняв по её обращению к хозяйке дома, что она – сестра друга, к тому же замужняя. Просто пока не успели познакомиться. Оставшись наедине с дочерью, Анфиса спросила:

– Ну, что у тебя приключилось, дочь? Надеюсь, с моими внуками всё хорошо? Рассказывай, а то мне ещё парней ужином кормить.

– Я пришла поговорить о Сергее, что у тебя с ним?

– В смысле? Ничего такого, а почему тебя он интересует? Что, никак понравился?

– С ума не сходи, у меня Максим есть, вообще-то.

– Вот именно, у тебя Максим, у Казбека Оксана, а у меня абсолютно никого. На всём белом свете я одна-одинёшенька, – с горечью произнесла Анфиса, а потом как разрыдается, уткнувшись в яркий фартук, повязанный больше для красоты.

– Мамуль, ну ты чего? Не плачь, прошу тебя, – оторопела Юля, ей вдруг стало жаль мать, – прости меня, я не должна была лезть не в своё дело. Просто болтают о вас, боюсь, как бы наш Казбек не прознал об этом, сама понимаешь, что будет.

Визуализация героев

Предыдущая глава:

Ссылка на начало:

– Правду болтают, не буду скрывать. Люблю я его, ясно? – с вызовом заявила женщина, сняв с себя ненужный фартук, и с чувством в него высморкавшись. – Только не говори мне ничего о том, что я его старше, подумаешь, почти одиннадцать лет разницы.

– А сколько ему, сорок два?

– Тридцать семь.

– А тебе?

– А мне сорок семь с хвостиком. Совсем ты у меня считать разучилась, что ли?

– Я разучилась? Интересное кино, не хило ты себе года рубанула, пять лет долой.

– Не болтай, какие пять лет?

– Мамуль, мне тридцать один скоро, выходит, ты меня в шестнадцать лет родила? И куда только в те времена смотрели органы опеки?

– Ну давай, насмехайся над матерью.

– Я всего лишь хочу напомнить, что тебе уже пятьдесят два, а не сорок семь с хвостиком, между вами с Сергеем целых пятнадцать лет разницы.

– Ну и пусть, мне всё равно. Даже если не суждено нам быть вместе, зато у меня останутся воспоминания. И никто их у меня не отнимет. А теперь ступай, мне надо заняться ужином, тебя муж ждёт.

– Ты права, побегу я тогда. Прости, если расстроила.

– Ничего, я ко всему привыкшая. Нам ли жить в печали, доченька?

После ухода Юльки, Анфиса подошла к зеркалу, и задумчиво вгляделась в своё отражение. Ну и кто ей даст больше сорока? Не зря Сергей при знакомстве подумал, что она родила Казбека в шестнадцать лет.

Увы, ничего подобного, она родила его в тридцать два, а старшую дочь десятью годами ранее. Ну и что с того? Кому какое дело? Пусть за собой смотрят, за ней есть кому приглядеть. Один сын чего стоит, он настырный, добьётся всего, чего пожелает.

Не надо им с Сергеем больше встречаться, побаловались и будя. Поздняя любовь – последняя любовь, так кажется говорят в народе? Вот и для неё, похоже, сильные чувства к этому молодому мужчине станут последними, после него никого уж больше не захочется.

Никто не сравнится с ним, других даже рядом поставить нельзя. В любом случае, продолжения не будет, пусть едет в свою Тюмень. Надо разом покончить с этими больными отношениями, иначе сам он не отстанет.

Ссылка на навигатор:

Навигатор по всем публикациям
Жизни книжный переплёт30 ноября 2019

Ссылка на второй канал:

Аида Богдан | Дзен

Может узнает, сколько ей на самом деле, да и отвалит, как знать? Хотя вряд ли его этим испугаешь, по нему видать, что не из пугливых. Будет тяжело, однозначно, но она справится, всё равно совместного будущего у них нет.

Приняв решение, Анфиса решительно взялась за готовку. Не хватало ещё, чтобы гости остались голодными. Хорошо ещё, что за блюдами свадебного стола другие отвечают. Сигизмундыч нанял для этого поваров высшей категории, уже и пробу снять успел.

Повезло им всем с таким распорядителем, очень дотошный дед, до всего докопается. Оксанку безумно любит, готов жизнь за неё отдать. Завтра всё должно пройти без сучка и без задоринки.

Две подруги невесты приехали из самого Краснодара, им поручено нарядить её в День свадьбы, сделать причёску, макияж. Они поселилились в доме Василия, благо места там предостаточно.

Молодожёнам для первой брачной ночи подготовили летний домик, что стоит в глубине двора отдельно от остальных построек. На третий день новобрачные отправятся в Сочи, чтобы провести там свой медовый месяц.

Путёвку оплатил Василий, это ещё один его отцовский подарок помимо денежного. Гостей во дворе дома Завьяловых будет много, Магомет тоже заявился со всем своим семейством. Рад поди, радёшенек, что сын документы поменял, успел-таки ко дню свадьбы.

Казбек нынче дома заночует, с друзьями, правда не хочет разлучаться со своей Оксаной даже на одну ночь, но та убедила его, что так надо, а он беспрекословно ей подчиняется и во всём слушается. Сразу понятно, кто в семье верховодить будет.

Наконец наступила ночь, и все обитатели дома улеглись. Телефон женщины раза три-четыре подряд пиликнул входящими сообщениями. Это Сергей, к гадалке не ходи. Лёжа в кровати, Анфиса мечтала, чтобы поскорее наступило завтрашнее утро, хочется отпраздновать как следует.

Ух и напляшется она на свадьбе сына, от души повеселится перед неизбежной разлукой с милёнком, а там хоть трава не расти, и будь что будет. Милёнок меж тем продолжал слать ей смс, и вызывать к реке на свидание. Она прочла, но не ответила.

Дальше последовали звонки, хорошо, что мобильник стоит на беззвучке. Он не терял надежды встретиться, однако женщина упорно молчала. Последние дни, как приехал сын с невестой, она игнорировала все предложения наконец увидеться. Вот же упрямая, как будто это его остановит.

"Если не придёшь, заберусь в твоё окно", – написал снова.

"С ума сошёл? Сын с друзьями дома, он тебе покажет, где раки зимуют", – наконец всполошилась, соизволив написать.

"Ну и пусть покажет. Всё, иду, жди".

"Серёж, не надо, я приду, обещаю".

"Снова врёшь, поди?"

"Нет, правда, честное слово, уже выхожу".

Дом был весь погружен во тьму, когда Анфиса прокралась ко входу, потом выскочила во двор к калитке, а оттуда бегом понеслась к реке. Сердце радостно билось. Хоть обнимет Сергея напоследок, прижмётся к нему на прощание.

Аида Богдан

Подарить вдохновение автору можно здесь, буду благодарна.

Продолжение следует...

Дорогие друзья, данный рассказ я на один день раньше публикую в МАХ, а уже потом в Дзен. Кто хочет, может перейти и читать. Я выкладываю там безо всяких ссылок, полным текстом, никуда не надо заходить. Так же у меня есть Телеграм-канал. Читайте с удовольствием, спасибо большое за поддержку.