Ведьма отправилась варить зелье, чтобы окропить им дом по периметру, а после обойти все комнаты. А я уселся на подоконник и нервно закурил.
Я успел выкурить несколько сигарет, а Дарина все не появлялась.
Тогда я вышел на улицу, где стояла кромешная тьма и стал обходить дом.
- Дарина! – тихо позвал я. В ответ – тишина.
- Дарина, - сказал я уже чуть громче.
Тут меня охватила сильнейшая тревога. Обежав дом, и так и не найдя девушку, я стал метаться по темному лесу. Я вглядывался со тьму, надеясь разглядеть в нем силуэт ведьмы. Вот только она будто провалилась сквозь землю.
- Дарина! Дарина!!! – продолжал звать я.
С неба стал накрапывать мелкий противный дождь.
Я нервно смотрел на часы, не зная, что же мне дальше делать. Уже было пора начинать отчитку. Время поджимало! Однако, я не мог поступить так подло по отношению к Дарине и бросить девушку в беде. А то, что она попала в беду, я практически не сомневался. Неспроста мне было так тошно и тревожно на душе.
Однако, еще немного и я просто пропущу отчитку Карины ! Этого нельзя было допустить! Что же делать?! Ну, что же?? Отчаяние просто раздирало меня на части.
Сейчас для меня не было ничего хуже, чем стоять перед подобным ужасным выбором.
Внезапно мне показалось, что я слышу приглушенный стон.
Я остановился и прислушался. Мой слух меня не обманывал. Я быстро пошел в сторону грязного вязкого болота и увидел женский силуэт. Дарина!! Девушка лежала неподвижно, вся в грязи и болотистой жиже.
Подбежав к ней, я опустился на колени и легонько коснулся ее плеча. Девушка не реагировала.
- Дарина! Что с тобой? Ты меня слышишь?! – прерывающимся от волнения голосом спросил я.
Тут ведьма открыла глаза и посмотрела на меня пустым взглядом мертвых глаз.
Я тут же в ужасе отпрянул от нее. Но она быстро почти в упор приблизилась ко мне
- Что, испугался? – низким хриплым голосом проговорила она.
Кожа ее была белоснежной, а синие глаза сделались зелеными, под цвет опутывающей ее болотной тины.
- Ис- пу-гал- ся?! – по слогам повторила она, и тут же начала безостановочно смеяться, на глазах превращаясь во …. Фроську!!!.
Покойнице по всей видимости было очень весело от своего розыгрыша.
- Зачем… ты это… сделала ? – от возмущения я едва не потерял дар речи.
- Зачем – зачем! Немного разрядить обстановку захотелось, - ответила та.
- Тебе это удалось…
- Удалось, не то слово, а теперь бежим, а то пропустим отчитку.
- Погоди! А сама Дарина-то где? – спросил я.
- Без нее давай сегодня попробуем! Достала меня уже эта девица! Прилипла к тебе, как банный лист. Вцепилась когтищами своими. А по тебе, между прочим, Карина скучает.
- Не нужно мне это напоминать, - ответил я, почувствовав, как сильно кольнуло в груди, - Лучше скажи где Дарина. Мне сейчас меньше всего нужны загадки и сюрпризы. Я так устал…
Фрося явно не хотела сознаваться, но все же пришлось.
- Заморочила я ее. Увела в другую сторону. Она теперь плутает по болотам, найти обратную дорогу не может….
- Ну, ты даешь!!! Что же ты натворила!!!
- Да подумаешь! Велика потеря! Без нее, Дениска, справимся.
- Дура ты, Фроська! - не сдержался я.- Сейчас ведьма мертвая явится. Дарина для нее, как лакомый кусок будет. Она только и жаждет меня помощи оставить.
- Так я ж вместо Дарины буду!!
- Это риски! Вспомни, как Оксана саму Евдокию Петровну быстро из игры вывела! А уж тебе-то где с ней тягаться!!
- Недооцениваешь ты моей силы, Дениска! – было видно, что покойница обиделась.
- Фрось, не в этом дело! Не могу я Кариной рисковать …
- Да и Дариной рисковать боишься… - закончила за меня мертвая ведьма.
- Боюсь! Не должна она из – за меня пострадать…
- Зато ты потом еще с ней наплачешься! Точно тебе говорю. Нехорошая она.
- Ты, можно подумать, лучше?
- Обижаешь! Я – лучше.
- Все вы – ведьмы одинаковые, с нечистой силой путаетесь – что живые, что мертвые.
- Только у вас не даром говорят: бояться надо живых, а не мертвых. Говорю – наплачешься ты еще с Дариной! Ой, наплачешься….
Последние ее слова я уже слышал в полуха. Дурное и ужасное предчувствие накатило на меня с новой силой.
Напоминаю: в "Одноклассниках" есть группа, в которую переносятся все мои публикации с этого канала https://ok.ru/group/70000013666820
Если кому - то удобнее читать там, то добро пожаловать!
Кроме того, у меня есть сообщество "В контакте" https://vk.com/club226329211
А так же канал в Телеграмм https://t.me/+CcGdu1H_0a04MDUy , который я планирую развивать. Часть новых рассказов появится там, а часть здесь.
Еще есть группа https://t.me/+JFvPBhapsEAzOGJi , в которой я с большим удовольствием общаюсь с читателями.
Подписывайтесь, с радостью жду каждого из вас
А еще у меня есть канал юридической помощи (ведь я практикующий юрист). Буду рада быть вам полезна