- Фрося, пожалуйста, сними с Дарины дурман, пусть она скорее вернется домой! – попросил я, понимая, что должен немедленно начинать отчитку.
Покойница неподвижно застыла.
- Фрося! – снова обратился к ней я.
- Сложновато будет! – нехотя проговорила она.
- Ты уж постарайся. Мне сейчас совсем не до шуток, ты же знаешь!
- А никто шутить и не собирался, я вообще-то помогать пришла.
- Верни Дарину! Пойми же, на кону жизнь моей любимой девушки и ее племянницы, я не могу рисковать!!!
Покойница посмотрела на меня пустым взглядом и… исчезла.
Я похолодел. Но делать было нечего. До начала отчитки оставались считанные минуты. Я рванул к дому, но не успел сделать и двух шагов, как меня окликнули:
- Денис! Где ты там ходишь? Скорее в дом!! – позвал меня голос Дарины, а затем я увидел в темноте ее силуэт.
- Зря я плохо подумал о Фросе – она быстро исправила ситуацию, - меня охватило чувство вины, смешанное с облегчением.
Однако уже надо было срочно начинать отчитку, а размышлять и анализировать обо всем этом было просто некогда.
Когда мы с Дариной зашли в дом, мне вдруг резко стало очень холодно, но я старался не обращать на это внимания. Вбежав в комнату, я зажег свечи и принялся читать заклинание.
Я ждал, что и Дарина станет повторять его за мной, но… она молчала. Я продолжал произносить слова, ощущая за спиной холод. Могильный холод!
Неужто Оксана уже пришла? А как же защита? Или Дарина не успела окропить весь дом своим зельем?
В какой-то момент я быстро обернулся к девушке. Однако, за моей спиной, где она обычно стояла никого не было!
Продолжая читать заклинание, я стал искать ее глазами. Где же она? Что происходит?
- Денис, я здесь, - вдруг услышал я ее голос. Оказывается, Дарина переместилась в дальний угол. Я пошел к ней, решив, что она не просто так зовет меня. Но когда оказался совсем рядом, то вдруг заметил, что не вижу тени Дарины - ее просто не было. А от самой девушки исходил тот самый могильный холод!
- Неужто Фрося решила и здесь меня разыграть! – последние, что успел подумать я, потому что девушка внезапно бросилась на меня, что было силы вцепилась в мою шею скрюченными старческими пальцами с огромными ногтями и принялась с неистовой силой душить! Оксана!!! Как же удалось этой старой ведьме всех обмануть?!
- Не стоило тебе, будучи живым, водиться с мертвыми, - зашипела она мне в ухо, - Это дружба и сыграла с тобой злую шутку. Ну, не расстраивайся, очень скоро ты пополнишь их ряды. На этот раз уж точно!
Я изо всех сил пытался разжать мертвую хватку этой жуткой разъяренной ведьмы, но у меня никак не получалось это сделать.
Вокруг меня стала образовываться черная воронка…воронка смерти. Я чувствовал, как она затягивает меня все сильнее…
Конечно, я мог бы сейчас обратиться к силам, которые защищали меня, но тогда я должен был прервать ритуал. А я упорно продолжал с великим трудом, одними губами, повторять заклинание по отчитке Карины.
Лишь бы успеть его дочитать!!!
В двери стучали! Стучали громко, отчаянно, что было сил.
А у меня темнело в глазах и уплывало сознание.
Тут передо мной неожиданно возник образ нищенки:
- Остановись! Позови нас, и ты будешь спасен! - она говорила без слов, я читал это в ее взгляде.
А она ясно прочла мой ответ: - Нет! Не могу!
Я правда не мог остановиться и бросить Карину, и понял одно: без нее я все равно не смогу жить.
У меня немели конечности, я чувствовал, что еще немного, и жизнь покинет мое тело.
Внезапно раздался страшный грохот. Входная дверь слетела с петель!
Последние слова заклинания…. А я нахожусь между тонкой гранью этого мира и ….
Тут я почувствовал болотный запах. А затем что-то пролетело перед моим лицом. Я перестал ощущать на своей шее страшные когти мертвой старухи, и принялся неистово кашлять. Комната стала заполняться едким синим паром.
- Денис! Денис!!! Ты меня слышишь!!! – тут я узнал голос Дарины и ощутил ее теплые прикосновения. На этот раз это точно была она.
- Денис, прошу тебя – не умирай!!! Умоляю! Не оставляй меня!!! – девушка склонилась надо мной и принялась горько плакать: - Это все из – за нее!!!! Ненавижу ее! Как же я ее ненавижу!!! – теперь в голосе ведьмы зазвучали злые ноты.
Некоторое время (сам не знаю сколько) я лежал неподвижно, пытаясь вспомнить как дышать.
А потом я открыл глаза и посмотрел перед собой: - Что это? - прохрипел я, имея в виду заполнивший комнату дым.
- Яд! Он для того, чтобы отогнать неупокоенную душу. Для нас он не опасен! – объяснила Дарина.
Дым на глазах стал рассеиваться, и теперь я смог разглядеть девушку. Дарина была вся в грязи и болотной тине. Вещи ее были безнадёжно испорчены. Черные волосы позеленели. И все равно даже в таком виде она была безумно красива.
- Не смотри на меня так! Это все пустяки! – сказала она, сквозь слезы, – Главное, что я спасла тебя!
- Спасибо тебе!
- Спасла чтобы больше никогда и никому не отдать! Запомни это, Денис!
Продолжение следует
Напоминаю: в "Одноклассниках" есть группа, в которую переносятся все мои публикации с этого канала https://ok.ru/group/70000013666820
Если кому - то удобнее читать там, то добро пожаловать!
Кроме того, у меня есть сообщество "В контакте" https://vk.com/club226329211
А так же канал в Телеграмм https://t.me/+CcGdu1H_0a04MDUy , который я планирую развивать. Часть новых рассказов появится там, а часть здесь.
Еще есть группа https://t.me/+JFvPBhapsEAzOGJi , в которой я с большим удовольствием общаюсь с читателями.
Подписывайтесь, с радостью жду каждого из вас
А еще у меня есть канал юридической помощи (ведь я практикующий юрист). Буду рада быть вам полезна