Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ярина - Октябрина

«Подарок» от нищенки Глава 76

Начало Предыдущая глава На подходе к дому на меня стала накатывать тоска от осознания, что дорогих мне людей там уже нет. Без них дом опустел, стал казаться чужим и холодным. Ведьма сидела на кухне перед зажженной свечей и делала расклад на картах. Я видел, что Дарина злится на меня за то, что я не дал ей погубить односельчан. Свеча горела неспокойно, ее пламя металось в разные стороны. На смену ощущению пустоты и одиночества пришла тревога и еще какое – то необъяснимое, нехорошее чувство. Мне словно не хватало воздуха и хотелось скорее покинуть собственный дом. Я немного постоял возле Дарины, а затем собрался выйти из кухни, но тут ведьма схватила меня за руку. - Я закончила, - сказала она, - Чай пить будешь? Я пожал плечами. Сейчас, без Карины и Марты мне не хотелось ничего, даже несмотря на то, что я сильно промок и замерз сегодня. Однако, Дарина восприняла мой жест как знак согласия, и принялась заваривать травянистый чай. Я равнодушно наблюдал за ней. - Не боишься, что опою привор
Все права на рассказ принадлежат автору. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов авторского права без предварительного согласия правообладателя.
Все права на рассказ принадлежат автору. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов авторского права без предварительного согласия правообладателя.

Начало

Предыдущая глава

На подходе к дому на меня стала накатывать тоска от осознания, что дорогих мне людей там уже нет. Без них дом опустел, стал казаться чужим и холодным.

Ведьма сидела на кухне перед зажженной свечей и делала расклад на картах. Я видел, что Дарина злится на меня за то, что я не дал ей погубить односельчан.

Свеча горела неспокойно, ее пламя металось в разные стороны. На смену ощущению пустоты и одиночества пришла тревога и еще какое – то необъяснимое, нехорошее чувство. Мне словно не хватало воздуха и хотелось скорее покинуть собственный дом.

Я немного постоял возле Дарины, а затем собрался выйти из кухни, но тут ведьма схватила меня за руку.

- Я закончила, - сказала она, - Чай пить будешь?

Я пожал плечами. Сейчас, без Карины и Марты мне не хотелось ничего, даже несмотря на то, что я сильно промок и замерз сегодня.

Однако, Дарина восприняла мой жест как знак согласия, и принялась заваривать травянистый чай.

Я равнодушно наблюдал за ней.

- Не боишься, что опою приворотным зельем? – едва заметно улыбнувшись, спросила она.

- Нет.

- А вдруг влюбишься?

Я ничего не ответил, глядя сквозь нее.

- Забудешь свою Карину… - продолжала девушка.

- Может так оно будет и к лучшему.

Тут Дарина с удивлением уставилась на меня.

- Вон как ты заговорил? Наверное, из – за того, что она спокойно уехала, оставив тебя в опасности.

- Она уехала не спокойно.

- Неужели! Денис, если бы она тебя любила, то не уехала бы вовсе! Считай это была проверка!

- Хватит! Карина и не должна меня любить! А я - не должен ее…

- Но ведь любишь же, и страдаешь от этого!

- Давай сменим тему.

- Я не хочу, чтобы ты страдал, - тут девушка накрыла своей ладонью мою руку.

- Я переживу, - ответил я.

- Не сомневаюсь. А вот что теперь делать мне, даже не представляю….

- Дарина, пожалуйста, не начинай. У меня после сегодняшнего дня голова кругом.

- Я сейчас не о своих чувствах тебе.

- А о чем же? – спросил я, доставая из пачки сигарету.

- Я конечно понимаю, что проблемы Карины, ее племянницы, твоей бывшей жены – все это для тебя намного важнее. Вот только все они поехали к себе домой. А у меня теперь дома нет!

- У Карины тоже был пожар, и они с Мартой временно живут у Вадима, - ответил я. При воспоминании о нем, на душе сделалось еще гаже. Если бы не происходящие в поселке события, виновницей которых была Дарина, то я бы ни за что по своей воле не отпустил Карину снова к нему.

Но тут глаза ведьмы гневно сверкнули.

- Ты снова думаешь только о Карине! А что я сейчас сказала про себя тебя вообще не волнует.

- Дарина, не обижайся. На улице ты не останешься, - сквозь зубы проговорил я.

- Уже осталась.

Я глубоко затянулся, наблюдая как ведьма обиженно поджала губы.

- У меня есть кое – какие накопления. Построим мы тебе дом.

- За один день он не построится!

- Понимаю. Пока поживешь у меня.., - эту фразу я буквально выдавил из себя.

По правде говоря, мне совершенно не хотелось находиться рядом с ведьмой длительное время.

- Спасибо, конечно. Вот только скоро из больницы выпишут брата. И куда я его заберу? Ему еще и реабилитация потребуется.

Тут в глазах Дарины заблестели слезы.

- Мы решим этот вопрос, не переживай, - заверил я.

- Спасибо. Но я не стану навешивать на тебя свои проблемы, у тебя и так куча чужих.

- Дарина, прекрати! Я сам предложил, а значит оцениваю свои возможности.

Теперь на лице девушки появились некоторое удовлетворение.

А вот меня нехорошее чувство не покидало. Мне было некомфортно и неспокойно в ее обществе. В голову даже стали лезть мысли о том, что я отчитываю Карину от чар одной жуткой ведьмы при помощи другой, и неизвестно теперь какую из них стоит больше опасаться – живую или мертвую. Ведь после того, что за последнее время натворила эта молодая девушка стало очевидно: от нее ожидать можно было все что угодно.

В доме вдруг стало еще темнее, тише и… страшнее. Неестественная тишина буквально давила и от нее звенело в ушах.

Я посмотрел на часы: пора приступать к отчитке.

Продолжение следует

Напоминаю: в "Одноклассниках" есть группа, в которую переносятся все мои публикации с этого канала https://ok.ru/group/70000013666820

Если кому - то удобнее читать там, то добро пожаловать!

Кроме того, у меня есть сообщество "В контакте" https://vk.com/club226329211

А так же канал в Телеграмм https://t.me/+CcGdu1H_0a04MDUy , который я планирую развивать. Часть новых рассказов появится там, а часть здесь.

Еще есть группа https://t.me/+JFvPBhapsEAzOGJi , в которой я с большим удовольствием общаюсь с читателями.

Подписывайтесь, с радостью жду каждого из вас

А еще у меня есть канал юридической помощи (ведь я практикующий юрист). Буду рада быть вам полезна

«Правовой код: Ирина» | Дзен