Начало Предыдущая глава На подходе к дому на меня стала накатывать тоска от осознания, что дорогих мне людей там уже нет. Без них дом опустел, стал казаться чужим и холодным. Ведьма сидела на кухне перед зажженной свечей и делала расклад на картах. Я видел, что Дарина злится на меня за то, что я не дал ей погубить односельчан. Свеча горела неспокойно, ее пламя металось в разные стороны. На смену ощущению пустоты и одиночества пришла тревога и еще какое – то необъяснимое, нехорошее чувство. Мне словно не хватало воздуха и хотелось скорее покинуть собственный дом. Я немного постоял возле Дарины, а затем собрался выйти из кухни, но тут ведьма схватила меня за руку. - Я закончила, - сказала она, - Чай пить будешь? Я пожал плечами. Сейчас, без Карины и Марты мне не хотелось ничего, даже несмотря на то, что я сильно промок и замерз сегодня. Однако, Дарина восприняла мой жест как знак согласия, и принялась заваривать травянистый чай. Я равнодушно наблюдал за ней. - Не боишься, что опою привор