Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настоящий Миллионер

Итоги торгов 23.06.26 на Мосбирже

Всем привет! По итогам основной сессии 23 июня индекс Мосбиржи прибавил 0,63%, а также впечатление по реакции как будто на 10% ;))) Вчера вечером писал, что для себя решил, что пришли на уровне, когда можно продать и откупить акции для фиксации убытка, а также докупить акции, если были такие планы. Сегодня посмотрел брокерский отчет - а там теперь минус по налогам. Сам не только провел налоговую оптимизацию, но и увеличил часть позиций. Но вы помните, что у меня не концентрированный портфель, поэтому даже увеличение позиции Роснефти в 2 раза это не очень большие суммы. ТОП-10 акций постараюсь обновить в ближайшее время. В мае выглядел так: При этом если посмотреть на график индекса Мосбиржи, то мы пока находимся на уровнях минимумов последних лет: Пойдет ли теперь индекс в рост или продолжить падать - большой вопрос. Мне кажется, что спекулянтам логично, закупившись на лоях, тянуть рынок вверх, тем более, что и див сезон уже на носу. Интересно, что половина наших читателей написали, ч
Оглавление

Всем привет!

По итогам основной сессии 23 июня индекс Мосбиржи прибавил 0,63%, а также впечатление по реакции как будто на 10% ;)))

Вчера вечером писал, что для себя решил, что пришли на уровне, когда можно продать и откупить акции для фиксации убытка, а также докупить акции, если были такие планы.

Сегодня посмотрел брокерский отчет - а там теперь минус по налогам.

Сам не только провел налоговую оптимизацию, но и увеличил часть позиций. Но вы помните, что у меня не концентрированный портфель, поэтому даже увеличение позиции Роснефти в 2 раза это не очень большие суммы.

ТОП-10 акций постараюсь обновить в ближайшее время. В мае выглядел так:

При этом если посмотреть на график индекса Мосбиржи, то мы пока находимся на уровнях минимумов последних лет:

-2

Пойдет ли теперь индекс в рост или продолжить падать - большой вопрос. Мне кажется, что спекулянтам логично, закупившись на лоях, тянуть рынок вверх, тем более, что и див сезон уже на носу.

Интересно, что половина наших читателей написали, что использовали данное снижение для покупок:

-3

Курс валюты на завтра подрос, что меня опечалило, так как у меня завтра выполнится заявка по юаневым облигациям ЭНплГидро, которые я заказал в пятницу.

-4

На фоне обвала акций просели и рынок облигаций, так как они шли как на покрытие маржинальных покрытий, так и на перекладку в акции. В связи с этим Минфин решил на текущих уровнях размещение ОФЗ не проводить:

Только сегодня...

Сертификат на 1200 рублей за оформление бесплатной дебетовой карты ПСБ

Там еще можно 1500 руб кэшбэк получить - оставил инструкцию в комментариях к статье, что выше. Плюс вклад под высокий процент есть. Сам такую карту давно имею.

Про мои сделки

Основные сделки были вчера перед закрытием:

Но в итоге утром еще докупил Лукойл и ОФЗ 26252.

Также на первичке начислили юаневые облигации Полис. Но при текущих ценах на ОФЗ/акции это уже не так интересно.

На следующей неделе ухожу в отпуск, так что съездил купил тур в Турцию. Немного погрею косточки на море.

Поставьте лайк и не забывайте подписываться на наш канал «Настоящий Миллионер» в телеграме, чтобы получать информацию еще быстрее, также можно поддержать автора оформив за 100 рублей в Дзене Премиум подписку., чтобы иметь доступ к закрытым публикациям.
Настоящий Миллионер
А что сегодня покупали/продавали вы?