Всем привет! По итогам основной сессии 23 июня индекс Мосбиржи прибавил 0,63%, а также впечатление по реакции как будто на 10% ;))) Вчера вечером писал, что для себя решил, что пришли на уровне, когда можно продать и откупить акции для фиксации убытка, а также докупить акции, если были такие планы. Сегодня посмотрел брокерский отчет - а там теперь минус по налогам. Сам не только провел налоговую оптимизацию, но и увеличил часть позиций. Но вы помните, что у меня не концентрированный портфель, поэтому даже увеличение позиции Роснефти в 2 раза это не очень большие суммы. ТОП-10 акций постараюсь обновить в ближайшее время. В мае выглядел так: При этом если посмотреть на график индекса Мосбиржи, то мы пока находимся на уровнях минимумов последних лет: Пойдет ли теперь индекс в рост или продолжить падать - большой вопрос. Мне кажется, что спекулянтам логично, закупившись на лоях, тянуть рынок вверх, тем более, что и див сезон уже на носу. Интересно, что половина наших читателей написали, ч