Всем привет! По традиции раз в месяц публикую список из 10 акций, занимающих первые места в моем портфеле акций. Прошлый отчет был в марте: И с тех пор у меня произошли существенные изменения за счет роста сетевых компаний и, наоборот, падения котировок большинства других. Также я раз в месяц для подписчиков Премиум канала публикую отчет по своему облигационному каналу с разбором позиций и планами на будущее: Подписывайтесь, там много полезной информации. Доля первой десятки акций от всех акций на 10 мая составляет 43%. Сбер не покупал с 2023 года, а он все еще на первом месте. СБЕР = стабильность + еще и дивиденды растут. Продолжаю держать как основную позицию портфеля. Несмотря на снижение котировок Газпром все равно на втором месте. Сильно увеличил позицию на фоне событий в Иране. Ожидаю, что за счет роста цен на нефть и газ Газпром должен прилично выиграть от этой заварушки. Сургут держу давно и несмотря на то, что в этом году дивиденд будет минимальный, акции не продаю и жду пере