У меня сегодня была пенсия, но я её обычно не вижу, потому что сразу трачу на погашение долга по кредитной карте.
С 23 августа 2024 года я получаю северную пенсию, которая составляет 35 тысяч рублей (это страховая, накопительная пенсия и корпоративная) .
К сожалению, мои расходы всегда превышают доходы (пенсию).
Но я не жалуюсь, ни в коем случае, потому что я не хочу, чтобы меня начали учить жить и экономить.
Я сама умею экономить и зарабатывать (на бирже), но с такими ценами это становится сложно, особенно когда возникают непредвиденные обстоятельства.
Например, лечение зубов вместе с установкой коронки обошлось мне примерно в 70 тысяч рублей.
Второе окно установили за 93 тысячи,
но это были деньги из нашей заначки (мужу на импланты).
Также постоянные траты на квартплату и мелкие покупки.
Но самая большая статья расходов — это продукты. Мы с мужем не экономим на питании, так как в 90-е годы мы наэкономились,/хватит/, когда еды не хватало и есть было нечего. Как говорит мой муж, а зачем вообще тогда жить?
Я задумалась о том, стоит ли жить ради еды или есть ради жизни.
Это спорный вопрос, особенно учитывая, что я сейчас одна, а мой муж в командировке. Поэтому я себе ни в чём не отказываю.😀
Хотя я всегда покупаю продукты по акции и со скидкой. Сегодня я даже поехала в любимый петербуржцами магазин «Семишагофф» и купила дешёвое мороженое по 23 рубля.
Правда, какое - то дешевое, оно оказалось не очень вкусным.
Я купила там немного продуктов, а по пути обратно купила ещё помидоры и клубнику.
Она подешевела и теперь стоит 250 рублей, но она очень вкусная. Черешня стоит 600 рублей, помидоры — 200 рублей, нектарины и абрикосы - 250 руб.
Опять заморозила клубнику.
Сегодня я приготовила себе царский ужин, который был очень вкусным.
Вчера я купила рыбные купаты с горбушей и сыром и запекла их в духовке с овощами (картофель, помидор). Это было невероятно вкусно!
Творог со сметаной и вишнёвым вареньем на вечерний перекус.
Все варенье очень вкусное.
Всем хорошего вечера!
Просто Зина!