Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Зина

Была ли пенсия?

У меня сегодня была пенсия, но я её обычно не вижу, потому что сразу трачу на погашение долга по кредитной карте.
К сожалению, мои расходы всегда превышают доходы (пенсию).
Но я не жалуюсь, ни в коем случае, потому что я не хочу, чтобы меня начали учить жить и экономить.
Я сама умею экономить и зарабатывать (на бирже), но с такими ценами это становится сложно, особенно когда возникают

У меня сегодня была пенсия, но я её обычно не вижу, потому что сразу трачу на погашение долга по кредитной карте.

Платёжный перевод с пенсионной карты на кредитную.
Платёжный перевод с пенсионной карты на кредитную.

С 23 августа 2024 года я получаю северную пенсию, которая составляет 35 тысяч рублей (это страховая, накопительная пенсия и корпоративная) .

К сожалению, мои расходы всегда превышают доходы (пенсию).

-2

Но я не жалуюсь, ни в коем случае, потому что я не хочу, чтобы меня начали учить жить и экономить.

Финансовая грамотность | Просто Зина | Дзен

Я сама умею экономить и зарабатывать (на бирже), но с такими ценами это становится сложно, особенно когда возникают непредвиденные обстоятельства.

Например, лечение зубов вместе с установкой коронки обошлось мне примерно в 70 тысяч рублей.

Стоматология "Все свои". | Просто Зина | Дзен

Второе окно установили за 93 тысячи,

но это были деньги из нашей заначки (мужу на импланты).

Стоматология, имплантация зубов | Просто Зина | Дзен

Также постоянные траты на квартплату и мелкие покупки.

Но самая большая статья расходов — это продукты. Мы с мужем не экономим на питании, так как в 90-е годы мы наэкономились,/хватит/, когда еды не хватало и есть было нечего. Как говорит мой муж, а зачем вообще тогда жить?

Я задумалась о том, стоит ли жить ради еды или есть ради жизни.

Это спорный вопрос, особенно учитывая, что я сейчас одна, а мой муж в командировке. Поэтому я себе ни в чём не отказываю.😀

Хотя я всегда покупаю продукты по акции и со скидкой. Сегодня я даже поехала в любимый петербуржцами магазин «Семишагофф» и купила дешёвое мороженое по 23 рубля.

-3

Правда, какое - то дешевое, оно оказалось не очень вкусным.

Я купила там немного продуктов, а по пути обратно купила ещё помидоры и клубнику.

-4

Она подешевела и теперь стоит 250 рублей, но она очень вкусная. Черешня стоит 600 рублей, помидоры — 200 рублей, нектарины и абрикосы - 250 руб.

-5

-6

Опять заморозила клубнику.

-7

Сегодня я приготовила себе царский ужин, который был очень вкусным.

-8

Вчера я купила рыбные купаты с горбушей и сыром и запекла их в духовке с овощами (картофель, помидор). Это было невероятно вкусно!

-9

Творог со сметаной и вишнёвым вареньем на вечерний перекус.

-10

Все варенье очень вкусное.

Всем хорошего вечера!

Просто Зина!