Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Зина

Что-то пошло не так. Две Створки — установка второго окна (контура)

Вчера, 15 июня, была доставка второго окна ((контура) ,
а сегодня, 16 июня, установка.
Вчера вечером мне позвонил менеджер и сказал, что мастера приедут с 9 до 10 утра.
Они приехали в 9.30.

Вчера, 15 июня, была доставка второго окна ((контура) ,

а сегодня, 16 июня, установка. 

Вчера вечером мне позвонил менеджер и сказал, что мастера приедут с 9 до 10 утра.

Они приехали в 9.30.

Что-то пошло не так, так как проблемы начались с самого утра. 

Я проснулась пораньше, чтобы успеть заправить кровать, снять жалюзи плиссе и позавтракать.

-2

Когда я их сняла, обнаружилось, что на окне осталась липкая самоклеющаяся основа.

Я думала, что её легко удалить, просто намочив водой, но не тут-то было. Это оказалось не так просто — она упорно не отмывалась.

 Я вспомнила, что когда-то покупала средство для удаления наклеек. 

-3

Набрызгала его на окно, но стало ещё хуже. После на стекле остались ещё более липкие следы (липкая фиг-ня) 🤭.

Я тру, но она не стирается, а только размазывается ещё сильнее.

В итоге я смогла отмыть только одну половину окна, а вторую не успела, так как приехали мастера.

Покупка жалюзи плиссе оказалась крайне неудачной.

Сначала я думала оставить их, но в итоге решила выкинуть на ф.. .

-4

Всё же как хорошо, что я заранее подготовила квартиру, зная, что любой ремонт — это испытание (полная ж... , ну вы меня поняли) . 

Мастера приехали с внушительным багажом: с рюкзаками, чемоданами, инструментами. Мама дорогая, я думала, что придётся для них ещё кухню освобождать. 🫢

-5

Но они передвинули кровать и всё разместили. 

-6

И приступили к установке второго контура. 

-7

Впервые в жизни я не поинтересовалась их именами. Вероятно, из-за всех переживаний у меня возникло состояние ступора.

Хотя я всегда спрашиваю, кого как зовут, работа у меня такая была, спрашивала всегда: «Как я могу к вам обращаться?» 😅

Но тем не менее мы общались на протяжении всей установки. 

Я очень волновалась и хотела узнать как можно больше информации.

Я предложила им кофе, и они согласились. Также я приготовила горячие бутерброды.

В общем, они молодцы, отлично и быстро справились, видно, что у них большой опыт. Один из них молодой, а другой, более старший, работает на окнах уже 20 лет.

Такие окна (второй контур) устанавливают только они, больше никто этим не занимается.

Я показала им фото второго контура у Любы, которая порекомендовала мне эту фирму.

-8

Он (постарше) сразу узнал, даже вспомнил адрес и причину, — было слышно, как скрипит калитка.👍

А у нас слышен грохот и шум со спортплощадок.

Короче, мастера закончили свою работу, всё мне показали, объяснили и поехали на следующий объект. 

Оглядев масштабы бедствия😅 и осознав объем предстоящей работы, я приступила к уборке, поскольку рассчитывать на помощь было не от кого. Мой муж работает далеко от дома (а сын вообще в Арктике).

-9

В первую очередь, конечно, я убрала всю грязь, помыла полы (мебель, даже стены) паровой шваброй и вынесла мусор. 

-10

Затем взялась за мытьё окна.

-11

Сначала тряпкой, потом паровой шваброй, и в какой-то момент случайно закрыла одну створку окна, после чего она заклинила и перестала открываться.

Господя, вот и начались проблемы, подумала я. Что-то пошло не так. 

Я сразу связалась с менеджером Павлом.

Он тут же ответил и сказал, что подъедет к 16:00, а время было примерно около 14:00. 

Вот и хорошо. Дел то накопилось много, я решила продолжить уборку. Помыв рамы, я занялась тем, что повесила тюль и шторы (с одной стороны).

Стремянка, конечно, отличная вещь, без неё я бы не справилась. 

Я так вошла в раж, так увлеклась уборкой, что решила протереть люстру, воспользовавшись стремянкой. 😅
-12

Павел приехал в 16:00, что меня очень порадовало.

-13

Он посмотрел окно и сказал, что я закрыла его неправильно, из-за чего сработала защита от открытия (блокировка).

-14

Он быстро всё исправил. Я даже подметила, что ему стоило бы по телефону мне объяснить, как открыть окно, чтобы не приезжать.

-15

Но он сказал, что ничего страшного, а даже хорошо, что так получилось.

-16

Он попросил сфотографировать и снять на видео окно, потому что обычно редко приезжает после мастеров, а если приезжает, то там всегда беспорядок, грязь и мусор.

У вас же, сказал он, так чисто, аккуратно и презентабельно, что хочется запечатлеть это на фото и видео.😀

Заодно ещё раз все проверил.

-17

Я ответила: «Да, пожалуйста, для хороших людей ничего не жалко». 😊

После этого он уехал, а я продолжила уборку. В очередной раз убедилась, что паровая швабра — отличная вещь. 

Но даже она не помогла отмыть самоклеющуюся фиг-ню уже со второй створки, пришлось снова брызгать средством, но так и не получилось очистить полностью . 

-18

 

Ну а теперь к самому главному вопросу. 

Второй контур помог избавиться от шума и грохота?

-19

Однозначно да, но только если окна закрыты.

-20

Если же открывать их для проветривания, шум и грохот всё равно будут слышны.

-21

Тем не менее я не жалею, что установили второй контур.

-22

Даже при минимальном проветривании шума меньше, чем раньше, когда казалось, что живёшь на улице.

(обе створки открываются на мини - проветривание, даже сами мастера и Павел удивились этому, обычно открывается только одна). .
-23

Подоконника сейчас нет, но между рамами достаточно места, чтобы разместить мои любимые цветы (цветочные композиции) .

-24

Конечно, нужно время, чтобы привыкнуть к изменениям.

Также потребуется время, чтобы лучше понять и оценить преимущества второго контура.

Думаю, я ещё не раз напишу об этом.

На этом я заканчиваю. Сил больше нет. Муж позвонил и сказал: «Зинуля, ты молодец, всё выдержала, справилась сама. Умница».

Он даже не думал, что я сразу сама смогу повесить все шторы.

-25

Однако мне всё удалось, чему я очень рада.

Просто Зина!

P. S.