Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кухня Пацифиста

Ташкентский Центр Плова "Besh qozon". Путешествие в Узбекистан - 2026

Среднеазиатский центр плова "Беш Козон" и его самый большой в Средней Азии казан. Я здесь уже бывал и не раз, но в этот раз решил снова вернуться. Местные, конечно, говорят, что плов здесь не очень, надо его пробовать в других мечтах, где и лучше, и дешевле. Но на то они и местные. Я турист, тем более путешествую один, так что заказывать плов в пригородных чайханах мне не с руки. Да и, честно говоря, место зрелищное, есть что посмотреть.
Вот ростовые тандыры вы часто видите в жизни? А гигантские казаны? Тут можно прям подходить и снимать. Про миллион посадочных мест, большая часть из которых была занята несмотря на жару я уже и не говор. Потом посетителей сумасшедший. Говорят, что это всё приезжие, но я не уверен.
В меню есть несколько видов плова и вообще много всего. Но большей частью сюда ходят за пловом, конечно. Взял 0,7 порции чайханского плова со всеми добавками, ачичук и много попить. Очень уж жарко было. Официант перепутал заказ и принес мне сначала заказанный литр колы,

Среднеазиатский центр плова "Беш Козон" и его самый большой в Средней Азии казан.

-2

Я здесь уже бывал и не раз, но в этот раз решил снова вернуться. Местные, конечно, говорят, что плов здесь не очень, надо его пробовать в других мечтах, где и лучше, и дешевле. Но на то они и местные. Я турист, тем более путешествую один, так что заказывать плов в пригородных чайханах мне не с руки. Да и, честно говоря, место зрелищное, есть что посмотреть.

Вот ростовые тандыры вы часто видите в жизни?

-3

А гигантские казаны? Тут можно прям подходить и снимать.

-4
-5
-6
-7
-8

Про миллион посадочных мест, большая часть из которых была занята несмотря на жару я уже и не говор. Потом посетителей сумасшедший. Говорят, что это всё приезжие, но я не уверен.

-9

В меню есть несколько видов плова и вообще много всего. Но большей частью сюда ходят за пловом, конечно.

-10

Взял 0,7 порции чайханского плова со всеми добавками, ачичук и много попить. Очень уж жарко было. Официант перепутал заказ и принес мне сначала заказанный литр колы, а потом ещё незаказанный литр компота. Я отказываться не стал, выпил компот, а колу взял с собой. Компот, кстати, очень вкусный в Ташкенте везде.

-11

Плов тёмный, ароматный, с зажаренным до хруста кусочком курдюка. Вкусно и по-настоящему. Сразу понятно, что ты в Ташкенте. Хорошо прям. Вкусно.

-12
-13

Ну а потом я поел и пошел искать, где переждать жару. Выпор пал на кальянную. Но это про другое уже.

-14
-15

А в Беш козон можно смело приезжать и пробовать плов. Он здесь хороший. Может, не самый лучший, но это вообще дело вкуса. Просто здесь оно как-то понятно и продумано. А я вам дальше буду рассказывать не только про плов. Никуда не уходите.

Что едят в Узбекистане

Если вам нравятся мои статьи, не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал! Ну и пишите комментарии, я всем отвечаю и буду рад послушать ваше мнение о моих статьях и блюдах. Впереди много интересного.

Всего вам вкусного!