Всем дружеский привет!
Новая глава Жизни.
ВСТУПЛЕНИЕ.
Ну вот и всё... Приплыли. Явилась тётушка Хана...
"Кир-дык-дык-дык мероприятью вашему", - шипела старая, сверкая черным и косым, заросшим пылью глазом 😏
"Да ладно! Нет! Ты прочь пойди! Не нарушай порядок безупречный!" - кричала я. Но всё напрасно.
Прогнать незваную ехидну запросто не выйдет. Её руками голыми лишь раззадоришь. Подстегнешь!
И, стоя у ворот открытых, начнешь в корзинку собирать невзгоды.
"Так неужели это всё?" - с надеждой выглянула я в окно и взвыла...
... Скрипя костлявую рукой, Хана зарыла наши планы. В грунт размытый.
Шёл сильный дождь...
Надежды на ремонт уто́пли в жиже.
***
Не правда ль, ритм шекспировский подходит идеально к тётушке Хане? 😏
Ах, ладно... Возвращусь к любимой к прозе.
-
Дождь льёт который день подряд, нам оставляя лишь мгновенья солнца...
Так. Стоп.
С утра мной овладела чувственность. Обострилось восприятие и в мыслях властвуют стихи...
«Что со мною?» - смеялась я неслышно. - «Откуда поэтичность эта? На улице льет дождь, прохладно... А мной шекспировские страсти овладели...»
***Кто с нами недавно, поясню: шекспировскими страстями называю состояние души, когда общаюсь характерным ритмом.
Тихонько повернулась к мужу и поняла: что может быть реальней? Конечно же любовь и страсть воспламеняют чувства.
Надежда, Вера и Любовь - три ключевые добродетели - мои подруги вечные.
- Рооом, просыпайся... - прошептала я на ухо мужу. - Надо собираться на УЗИ. Потом в онкологию. Давай, родной. Все прелести безделья будут позже.
Поцеловала мужа и побежала в душ.
-
У кабинета УЗИ мы были единственные.
И первые.
Врач любезно разрешила посидеть за ширмой, ожидая Рому.
Слышала ровный, спокойный голос узиолога и повторяла про себя ее слова:
«Селезенка правильная, контуры ровные... Поджелудочная хорошая... Помоги, Господи, пусть всё у Ромы будет хорошо...»
И Бог помог.
-
- Ну что? На рынок сдаваться? - пошутила я традиционно. - А мы бы неплохо заработали на продаже! Долги бы выплатили, а?
Ромка смеялся, и я была счастлива.
Органы брюшной полости у Ромы здоровы.
-
В онкоцентре было почти безлюдно...
- Что это? Где все?
Рома пожал плечами.
Обычно утром здесь не протолкнуться.
У стойки регистратора стояли два человека.
У кабинетов онкологов - пустота.
Как-то жутко стало...
- Татьяна Викторовна, здравствуйте! - обратилась я к нашему любимому регистратору. - Нужна ваша помощь. С 3 июня ждем талона на МРТ. Посмотрите, пожалуйста, направление, оно должно быть здесь.
Татьяна Викторовна долго искала в нужной стопке.
Направлений скопилось штук 50!
Ведь с начала июня кроме Т.В. никто не отслеживал талоны, а она только сегодня вышла с больничного.
- Странно, я вас не вижу, - сказала она. - Быть может вы в стопке на КТ-обследование?
Да. В ней-то она и нашла Романа.
Вот так запросто может потеряться направление и пациент пролетит со сроками сдачи в МСЭ.
- Меня предупреждали, что вы подойдете с просьбой, - с улыбкой сказала Татьяна. - Ваш талон будет первый. Но скорее всего на следующей неделе.
- Очень хорошо! Большое спасибо!
-
Мы вышли на крыльцо онкоцентра.
Лил сильный дождь.
Прогноз не ошибся: осадки зарядили на целый день.
Небо заволокло серым утренним мраком....
Вдруг сильно захотелось спрятаться в одеяло и, под музыку небесного барабана, уснуть.
- Ну, что? Бежим? - я посмотрела на мужа.
Он вздохнул, улыбнулся, и мы побежали.
-
Рома спал почти весь день.
Я же, об испорченных планах, горевала недолго.
Работа и домашний труд очищают мысли.
-
После 15-00...
Заказала на ОЗОНе укрывающую пленку на пол.
Посоветовалась с подругой насчет штукатурки и шпатлевки.
- С такими трещинами тебе понадобится и то, и другое, подруга, - сказала О.
Штукатурку, шпатлевку, шпатели 7 и 25 см, люстру и лампы решили покупать в Лемана Про.
Там дешевле, чем на ОЗОНе. Да и отзывы о качестве доставке с разбитыми и разорванными товарами меня не радуют.
-
На ужин приготовила Роме постный плов.
«Придумала» его, когда в прошлом году начался Великий пост.
Ах! Изобретением это не назвать! 😄
Но очень вкусное.
-
Готовила в чистом виде, без специй!
Переживала, что не сыпнула даже укропика...
Купить забыла, а вечером под дождем идти не хотелось.
И здорово.
В последнее время вообще не кладу магазинные специи.
Те, что с усилителем вкуса, давно под запретом, другие - пыль.
Использую черный перец горошком. Перемалываю и добавляю.
А для мяса и шашлыка на рынке можно купить настоящие специи, не промышленные.
-
Славно поужинали.
- Ром, завтра набросимся на ремонт. Согласен?
Ромка пальцем в воздухе нарисовал окружность с левой стороны головы, указывая на шр-ам.
- Ну, разумеется, если состояние будет нормальным. Мне-то по-любому надо идти. Ты можешь дома остаться, можешь со мной... Если что, в кресле, в маленькой комнате посидишь, подождешь.
- Ок, - ответил муж.
-
«Как здорово... Шекспир и в этот раз не подвел», - думала я, засыпая. «Всё-таки утренний настрой очень важен. Вот день выдался, буквально тучным, а струны души звучали вдохновенно».
- Пусть будет так всегда... - прошептала я и уснула.
-
Счастья всем нам!
-
На этом не всё.
Новая глава жизни уже пишется.
Продолжаем жить.
*** *** ***
Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇
БЕЗ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ. НОВАЯ ГЛАВА.
*** *** ***