Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Явилась тётушка Хана. Новая глава.

Всем дружеский привет! ВСТУПЛЕНИЕ. Ну вот и всё... Приплыли. Явилась тётушка Хана... "Кир-дык-дык-дык мероприятью вашему", - шипела старая, сверкая черным и косым, заросшим пылью глазом 😏 "Да ладно! Нет! Ты прочь пойди! Не нарушай порядок безупречный!" - кричала я. Но всё напрасно. Прогнать незваную ехидну запросто не выйдет. Её руками голыми лишь раззадоришь. Подстегнешь! И, стоя у ворот открытых, начнешь в корзинку собирать невзгоды. "Так неужели это всё?" - с надеждой выглянула я в окно и взвыла... ... Скрипя костлявую рукой, Хана зарыла наши планы. В грунт размытый. Шёл сильный дождь... Надежды на ремонт уто́пли в жиже. *** Не правда ль, ритм шекспировский подходит идеально к тётушке Хане? 😏 Ах, ладно... Возвращусь к любимой к прозе. - Дождь льёт который день подряд, нам оставляя лишь мгновенья солнца... Так. Стоп. С утра мной овладела чувственность. Обострилось восприятие и в мыслях властвуют стихи... «Что со мною?» - смеялась я неслышно. - «Откуда поэтичность эта? На улице
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава Жизни.

ВСТУПЛЕНИЕ.

Ну вот и всё... Приплыли. Явилась тётушка Хана...

"Кир-дык-дык-дык мероприятью вашему", - шипела старая, сверкая черным и косым, заросшим пылью глазом 😏

"Да ладно! Нет! Ты прочь пойди! Не нарушай порядок безупречный!" - кричала я. Но всё напрасно.

Прогнать незваную ехидну запросто не выйдет. Её руками голыми лишь раззадоришь. Подстегнешь!

И, стоя у ворот открытых, начнешь в корзинку собирать невзгоды.

"Так неужели это всё?" - с надеждой выглянула я в окно и взвыла...

... Скрипя костлявую рукой, Хана зарыла наши планы. В грунт размытый.

Шёл сильный дождь...

Надежды на ремонт уто́пли в жиже.

***

Не правда ль, ритм шекспировский подходит идеально к тётушке Хане? 😏

Ах, ладно... Возвращусь к любимой к прозе.

-

Дождь льёт который день подряд, нам оставляя лишь мгновенья солнца...

Так. Стоп.

С утра мной овладела чувственность. Обострилось восприятие и в мыслях властвуют стихи...

«Что со мною?» - смеялась я неслышно. - «Откуда поэтичность эта? На улице льет дождь, прохладно... А мной шекспировские страсти овладели...»

***Кто с нами недавно, поясню: шекспировскими страстями называю состояние души, когда общаюсь характерным ритмом.

Тихонько повернулась к мужу и поняла: что может быть реальней? Конечно же любовь и страсть воспламеняют чувства.

Надежда, Вера и Любовь - три ключевые добродетели - мои подруги вечные.

- Рооом, просыпайся... - прошептала я на ухо мужу. - Надо собираться на УЗИ. Потом в онкологию. Давай, родной. Все прелести безделья будут позже.

Поцеловала мужа и побежала в душ.

-

У кабинета УЗИ мы были единственные.

И первые.

Врач любезно разрешила посидеть за ширмой, ожидая Рому.

Слышала ровный, спокойный голос узиолога и повторяла про себя ее слова:

«Селезенка правильная, контуры ровные... Поджелудочная хорошая... Помоги, Господи, пусть всё у Ромы будет хорошо...»

И Бог помог.

-

Только сейчас заметила, что дату исследования медсестра с пятницы не изменила 😏 Но это не критично.
Только сейчас заметила, что дату исследования медсестра с пятницы не изменила 😏 Но это не критично.
А здесь исправила
А здесь исправила

- Ну что? На рынок сдаваться? - пошутила я традиционно. - А мы бы неплохо заработали на продаже! Долги бы выплатили, а?

Ромка смеялся, и я была счастлива.

Органы брюшной полости у Ромы здоровы.

-

В онкоцентре было почти безлюдно...

- Что это? Где все?

Рома пожал плечами.

Обычно утром здесь не протолкнуться.

У стойки регистратора стояли два человека.

У кабинетов онкологов - пустота.

Как-то жутко стало...

- Татьяна Викторовна, здравствуйте! - обратилась я к нашему любимому регистратору. - Нужна ваша помощь. С 3 июня ждем талона на МРТ. Посмотрите, пожалуйста, направление, оно должно быть здесь.

Татьяна Викторовна долго искала в нужной стопке.

Направлений скопилось штук 50!

Ведь с начала июня кроме Т.В. никто не отслеживал талоны, а она только сегодня вышла с больничного.

- Странно, я вас не вижу, - сказала она. - Быть может вы в стопке на КТ-обследование?

Да. В ней-то она и нашла Романа.

Вот так запросто может потеряться направление и пациент пролетит со сроками сдачи в МСЭ.

- Меня предупреждали, что вы подойдете с просьбой, - с улыбкой сказала Татьяна. - Ваш талон будет первый. Но скорее всего на следующей неделе.

- Очень хорошо! Большое спасибо!

-

Мы вышли на крыльцо онкоцентра.

Лил сильный дождь.

Прогноз не ошибся: осадки зарядили на целый день.

Небо заволокло серым утренним мраком....

Вдруг сильно захотелось спрятаться в одеяло и, под музыку небесного барабана, уснуть.

- Ну, что? Бежим? - я посмотрела на мужа.

Он вздохнул, улыбнулся, и мы побежали.

-

Рома спал почти весь день.

Я же, об испорченных планах, горевала недолго.

Работа и домашний труд очищают мысли.

-

После 15-00...

Заказала на ОЗОНе укрывающую пленку на пол.

Посоветовалась с подругой насчет штукатурки и шпатлевки.

- С такими трещинами тебе понадобится и то, и другое, подруга, - сказала О.

Штукатурку, шпатлевку, шпатели 7 и 25 см, люстру и лампы решили покупать в Лемана Про.

Там дешевле, чем на ОЗОНе. Да и отзывы о качестве доставке с разбитыми и разорванными товарами меня не радуют.

-

На ужин приготовила Роме постный плов.

«Придумала» его, когда в прошлом году начался Великий пост.

Ах! Изобретением это не назвать! 😄

Но очень вкусное.

-

-3

Готовила в чистом виде, без специй!

Переживала, что не сыпнула даже укропика...

Купить забыла, а вечером под дождем идти не хотелось.

И здорово.

В последнее время вообще не кладу магазинные специи.

Те, что с усилителем вкуса, давно под запретом, другие - пыль.

Использую черный перец горошком. Перемалываю и добавляю.

А для мяса и шашлыка на рынке можно купить настоящие специи, не промышленные.

-

Славно поужинали.

- Ром, завтра набросимся на ремонт. Согласен?

Ромка пальцем в воздухе нарисовал окружность с левой стороны головы, указывая на шр-ам.

- Ну, разумеется, если состояние будет нормальным. Мне-то по-любому надо идти. Ты можешь дома остаться, можешь со мной... Если что, в кресле, в маленькой комнате посидишь, подождешь.

- Ок, - ответил муж.

-

«Как здорово... Шекспир и в этот раз не подвел», - думала я, засыпая. «Всё-таки утренний настрой очень важен. Вот день выдался, буквально тучным, а струны души звучали вдохновенно».

- Пусть будет так всегда... - прошептала я и уснула.

-

Счастья всем нам!

-

На этом не всё.

Новая глава жизни уже пишется.

Продолжаем жить.

*** *** ***

Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇

БЕЗ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ. НОВАЯ ГЛАВА.

*** *** ***

-4