Всем дружеский привет!
Новая глава жизни.
«Не думала, что будет так сложно принять решение...» - я беспокойно ёрзала в прохладной постели и размышляла. - «Стоп. Но ведь я его уже приняла. Зачем отменять? Затем, что люди раскритиковали...»
Вот оно! Люди раскритиковали...
Как часто ранее делала лишние движения, поддавшись всеобщему возмущению или мнению большинства.
Взять, например, обследование ПЭТ КТ.
И Ромин онколог не раз говорил, и в самом центре Димитровграда сказали, что не надо таскать мужа по городам на ПЭТ каждые полгода.
Уже не надо.
МРТ с контрастом такое же серьезное обследование, и если оно не показало изменений, значит динамика осталась прежней.
Речь идет конкретно о мозге, из которого, простите, «выхухль» не дает мета-стразы.
-
Я лежала и смотрела в потолок. Левое веко как будто вздрогнуло.
«Здрасте, забор покрасьте... Сейчас еще глаз задергается. Нет, я не против критики! Разумной и обоснованной. Ведь невозможно быть кругом правой. А что если... Ой, ладно. Пойду в душ».
Огромное количество советов насчет напольного покрытия в комнату озадачило всерьез.
Мнение как заец, прыгало туда-сюда.
От ковролина к линолеуму и обратно.
Пока доделывала рабочие дела, заглядывала в Дзен, читала комментарии.
В моменте решила - берём линолеум, будь он неладен.
Закрыла ноутбук и мы выехали на рынок.
-
- Заходите к нам за линолеумом! - приветливый молодой мужчина стоял у дверей торгового павильона, в который мы приехали.
- А мы как раз к вам, - ответила я встречающему.
- Уже покупали у нас?
- Нет, сестра посоветовала.
- Отлично. Что интересует? На какую площадь?
- Точный метраж длины и ширины не знаю, покупка линолеума планировалась чуть позже. Но комната 17 кв.м.
Я назвала планировку, уточнила, что квартира трёхкомнатная.
- 3,5*5, - тут же выдал мужчина.
- Мне говорили, что у вас работают опытные продавцы, но чтоб вот так, сходу.. Это точный размер?
- Точнее быть не может.
- Покажите бытовой вариант? Недорогой. Мы комнату планируем сдавать, поэтому дорогой брать не станем.
В кратце: он предупредил о возможных казусах с дешевым покрытием, предположил, что мы дважды потратимся на покупку некачественного товара и многое другое.
В один момент даже посоветовал вообще ничего не брать, а сдать так, как есть сейчас.
- Если положите бытовой на старый линолеум, у вас всё волнами пойдет. Да даже если на бетон. Пол однозначно неровный. Его придется заливать, ровнять и т.д. Выйдет по стоимости как дорогой линолеум.
Легко советовать, когда не знаешь истинного положения вещей.
Когда не знаешь планов покупателей.
О! Наши планы!
О них-то, о глобальных и долгосрочных, я не говорила.
Как-то упоминала вскользь здесь, в Дзене. Не думаю, что постоянные читатели помнят.
В планах нет сдавать комнату больше года. Пока нет.
Кто знает, что будет в июле 2027-го?
Я не знаю. И Рома тоже.
Но делать повторный ремонт после жильцов, если они съедут, мы точно не будем.
План есть, обнародовать его здесь и сейчас нет смысла.
Жизнь так непредсказуема. Пусть всё идет своим чередом.
-
Но вернусь на рынок.
- У нас в остатках есть как раз ваш размер, но линолеум дорогой.
Не помню, какую цену назвал за м², выскочило из головы, но общая стоимость вышла в 14800 руб.
Это без доставки и подъема. Всё вместе 16000 р.
- Дорого. Нет. Я всё понимаю: качество все дела. Но нет.
- Хорошо, отдам за 14000. Подумайте, зачем переплачивать. Ведь, когда жильцы порвут или поцарапают тонкий дешевый, вам придется снова отдавать деньги за новый.
Я вывела Рому на улицу.
- Какая наша цель? Годами сдавать? Нет. Тогда зачем в нее вкладывать последнее? Мы не богаты. Чего нам это дорогое покрытие навязывает? Разве на нем, на этом линолеуме, свет клином сошелся? У меня есть ограниченная сумма! Всё, больше отдать не могу. На мне кредит висит, и я должна уложиться. Согласен?
- Так-то да. Ты права, - поддержал Рома.
- Пойдем.
***
- Покажите ковролин. Недорогой.
Я увидела во взгляде продавца недоумение.
Он подвел к стойке и показал.
- Есть два варианта, выбирайте.
-
И второй потемнее
-
Мы выбрали второй, потемнее.
Да. Линолеум и убирать легче, и дышится свободнее, но я беру не для себя.
Те, кто не хочет жить с ковролином, комнату не снимут.
Снимут те, кому такой вариант подходит.
Чистоплотные квартиранты одинаково будут следить за чистотой и с ковролином, и без.
Неряшливые загадят и дорогой линолеум и ковролин.
А порезать и прожечь могут и те, и другие.
Чужие вещи жильцы не берегут. Никакой договор не спасет.
Если указать в нем, что испорченный ковролин (линолеум) будут обязаны возместить, комнату вообще не снимут.
Мы в своих-то квартирах можем случайно испортить вещи, никто гарантию не даст, а здесь квартиранты.
Так что прошу, оставим эту тему.
-
Домой возвращались спокойные.
С ковролином будет нюанс, но о нем расскажу позже, когда все уложим.
А еще поняла, не надо отходить от уже утвержденных решений.
Ведь приняты они не в одночасье. Всё обдумывалось и анализировалось месяцами.
Мнений может быть миллион!
Но только мы с Ромой живем в нашей реальности. Никто не знает её лучше нас.
-
Каждому благодарны за заботу!
Спасибо всем кто подбадривает! 😉
-
Вечером.
В голове вертелись варианты на случай провала с арендой.
Со стороны ситуация часто кажется хлопотной, но на деле проще.
Всё решаемо. Главное не спешить и не мечтать о манне небесной.
Всё будет в свое время. С Божьей помощью.
-
Завтра у Ромы УЗИ органов брюшной полости, затем идем в онкоцентр.
Надеюсь ответственная за отслеживанием талонов на МРТ вышла с больничного. Буду просить о содействии.
Потом на квартиру: шкурить и отмывать, разбирать шкаф, переносить в маленькую комнату.
По дороге заберем инструменты и обои с ОЗОНа.
Покажу какой цвет выбрала.
Дел очень много! Расслабляться нельзя.
На ремонт выделяю не больше 3-х часов в день.
Главное: не суетиться.
-
На этом не всё.
Новая глава жизни уже пишется.
Счастья всем нам и мира!
Продолжаем жить.
*** *** ***
О НАЧАЛЕ РЕМОНТА МОЖНО ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
Не было времени чесать языком. Новая глава.
ВЧЕРАШНЯЯ ПУБЛИКАЦИЯ ЗДЕСЬ:
Перекос в глазах не помешает. Новая глава.
*** *** ***