Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Без лишних движений. Новая глава.

Всем дружеский привет! «Не думала, что будет так сложно принять решение...» - я беспокойно ёрзала в прохладной постели и размышляла. - «Стоп. Но ведь я его уже приняла. Зачем отменять? Затем, что люди раскритиковали...» Вот оно! Люди раскритиковали... Как часто ранее делала лишние движения, поддавшись всеобщему возмущению или мнению большинства. Взять, например, обследование ПЭТ КТ. И Ромин онколог не раз говорил, и в самом центре Димитровграда сказали, что не надо таскать мужа по городам на ПЭТ каждые полгода. Уже не надо. МРТ с контрастом такое же серьезное обследование, и если оно не показало изменений, значит динамика осталась прежней. Речь идет конкретно о мозге, из которого, простите, «выхухль» не дает мета-стразы. - Я лежала и смотрела в потолок. Левое веко как будто вздрогнуло. «Здрасте, забор покрасьте... Сейчас еще глаз задергается. Нет, я не против критики! Разумной и обоснованной. Ведь невозможно быть кругом правой. А что если... Ой, ладно. Пойду в душ». Мнение как заец,
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава жизни.

«Не думала, что будет так сложно принять решение...» - я беспокойно ёрзала в прохладной постели и размышляла. - «Стоп. Но ведь я его уже приняла. Зачем отменять? Затем, что люди раскритиковали...»

Вот оно! Люди раскритиковали...

Как часто ранее делала лишние движения, поддавшись всеобщему возмущению или мнению большинства.

Взять, например, обследование ПЭТ КТ.

И Ромин онколог не раз говорил, и в самом центре Димитровграда сказали, что не надо таскать мужа по городам на ПЭТ каждые полгода.

Уже не надо.

МРТ с контрастом такое же серьезное обследование, и если оно не показало изменений, значит динамика осталась прежней.

Речь идет конкретно о мозге, из которого, простите, «выхухль» не дает мета-стразы.

-

Я лежала и смотрела в потолок. Левое веко как будто вздрогнуло.

«Здрасте, забор покрасьте... Сейчас еще глаз задергается. Нет, я не против критики! Разумной и обоснованной. Ведь невозможно быть кругом правой. А что если... Ой, ладно. Пойду в душ».

Огромное количество советов насчет напольного покрытия в комнату озадачило всерьез.

Мнение как заец, прыгало туда-сюда.

От ковролина к линолеуму и обратно.

Пока доделывала рабочие дела, заглядывала в Дзен, читала комментарии.

В моменте решила - берём линолеум, будь он неладен.

Закрыла ноутбук и мы выехали на рынок.

-

- Заходите к нам за линолеумом! - приветливый молодой мужчина стоял у дверей торгового павильона, в который мы приехали.

- А мы как раз к вам, - ответила я встречающему.

- Уже покупали у нас?

- Нет, сестра посоветовала.

- Отлично. Что интересует? На какую площадь?

- Точный метраж длины и ширины не знаю, покупка линолеума планировалась чуть позже. Но комната 17 кв.м.

Я назвала планировку, уточнила, что квартира трёхкомнатная.

- 3,5*5, - тут же выдал мужчина.

- Мне говорили, что у вас работают опытные продавцы, но чтоб вот так, сходу.. Это точный размер?

- Точнее быть не может.

- Покажите бытовой вариант? Недорогой. Мы комнату планируем сдавать, поэтому дорогой брать не станем.

В кратце: он предупредил о возможных казусах с дешевым покрытием, предположил, что мы дважды потратимся на покупку некачественного товара и многое другое.

В один момент даже посоветовал вообще ничего не брать, а сдать так, как есть сейчас.

- Если положите бытовой на старый линолеум, у вас всё волнами пойдет. Да даже если на бетон. Пол однозначно неровный. Его придется заливать, ровнять и т.д. Выйдет по стоимости как дорогой линолеум.

Легко советовать, когда не знаешь истинного положения вещей.

Когда не знаешь планов покупателей.

О! Наши планы!

О них-то, о глобальных и долгосрочных, я не говорила.

Как-то упоминала вскользь здесь, в Дзене. Не думаю, что постоянные читатели помнят.

В планах нет сдавать комнату больше года. Пока нет.

Кто знает, что будет в июле 2027-го?

Я не знаю. И Рома тоже.

Но делать повторный ремонт после жильцов, если они съедут, мы точно не будем.

План есть, обнародовать его здесь и сейчас нет смысла.

Жизнь так непредсказуема. Пусть всё идет своим чередом.

-

Но вернусь на рынок.

- У нас в остатках есть как раз ваш размер, но линолеум дорогой.

Не помню, какую цену назвал за м², выскочило из головы, но общая стоимость вышла в 14800 руб.

Это без доставки и подъема. Всё вместе 16000 р.

- Дорого. Нет. Я всё понимаю: качество все дела. Но нет.

- Хорошо, отдам за 14000. Подумайте, зачем переплачивать. Ведь, когда жильцы порвут или поцарапают тонкий дешевый, вам придется снова отдавать деньги за новый.

Я вывела Рому на улицу.

- Какая наша цель? Годами сдавать? Нет. Тогда зачем в нее вкладывать последнее? Мы не богаты. Чего нам это дорогое покрытие навязывает? Разве на нем, на этом линолеуме, свет клином сошелся? У меня есть ограниченная сумма! Всё, больше отдать не могу. На мне кредит висит, и я должна уложиться. Согласен?

- Так-то да. Ты права, - поддержал Рома.

- Пойдем.

***

- Покажите ковролин. Недорогой.

Я увидела во взгляде продавца недоумение.

Он подвел к стойке и показал.

- Есть два варианта, выбирайте.

-

И второй потемнее

-

-2

Мы выбрали второй, потемнее.

Да. Линолеум и убирать легче, и дышится свободнее, но я беру не для себя.

Те, кто не хочет жить с ковролином, комнату не снимут.

Снимут те, кому такой вариант подходит.

Чистоплотные квартиранты одинаково будут следить за чистотой и с ковролином, и без.

Неряшливые загадят и дорогой линолеум и ковролин.

А порезать и прожечь могут и те, и другие.

Чужие вещи жильцы не берегут. Никакой договор не спасет.

Если указать в нем, что испорченный ковролин (линолеум) будут обязаны возместить, комнату вообще не снимут.

Мы в своих-то квартирах можем случайно испортить вещи, никто гарантию не даст, а здесь квартиранты.

Так что прошу, оставим эту тему.

-

Домой возвращались спокойные.

С ковролином будет нюанс, но о нем расскажу позже, когда все уложим.

А еще поняла, не надо отходить от уже утвержденных решений.

Ведь приняты они не в одночасье. Всё обдумывалось и анализировалось месяцами.

Мнений может быть миллион!

Но только мы с Ромой живем в нашей реальности. Никто не знает её лучше нас.

-

Каждому благодарны за заботу!

Спасибо всем кто подбадривает! 😉

-

Вечером.

В голове вертелись варианты на случай провала с арендой.

Со стороны ситуация часто кажется хлопотной, но на деле проще.

Всё решаемо. Главное не спешить и не мечтать о манне небесной.

Всё будет в свое время. С Божьей помощью.

-

Завтра у Ромы УЗИ органов брюшной полости, затем идем в онкоцентр.

Надеюсь ответственная за отслеживанием талонов на МРТ вышла с больничного. Буду просить о содействии.

Потом на квартиру: шкурить и отмывать, разбирать шкаф, переносить в маленькую комнату.

По дороге заберем инструменты и обои с ОЗОНа.

Покажу какой цвет выбрала.

Дел очень много! Расслабляться нельзя.

На ремонт выделяю не больше 3-х часов в день.

Главное: не суетиться.

-

На этом не всё.

Новая глава жизни уже пишется.

Счастья всем нам и мира!

Продолжаем жить.

*** *** ***

О НАЧАЛЕ РЕМОНТА МОЖНО ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:

Не было времени чесать языком. Новая глава.

ВЧЕРАШНЯЯ ПУБЛИКАЦИЯ ЗДЕСЬ:

Перекос в глазах не помешает. Новая глава.

*** *** ***

-3