Вчера на обед у нас была отварная молодая картошка с тушёными овощами. Сейчас я пару слов про картошку, а уже потом про кабачок и про то, почему он отмороженный. Я регулярно рассказываю про вкусные сорта картошки. Тут у нас на столе Коломбо. Я впервые попробовал этот сорт. Из всей молодой картошки, что мы ели в этом году, Коломбо самая вкусная. Я сначала взял на рынке совсем немного, на пробу. Оказалась настолько хороша - рассыпчатая, что для крымской почвы почему-то редкость - что мы с Леной её тут же съели. И в следующий раз я её взял втрое больше. А в минувшее воскресенье её уже нет, продавец говорит, что всю продали. Взял у него же молодую Славянку, пока не пробовали. Славянку я люблю, но вот какова она на вкус молодая, пока вопрос. Давно заметил, что один и тот же сорт может сильно отличаться в зависимости от зрелости. Например, я люблю Адретту, но сколько ни пробовал молодую Адретту, мне она не вкусна. Не знаю, в честь чего картошку назвали Коломбо. Мне сразу вспомнился америка