Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🍰Пирогеево

⚡️Ребенок в свой день рождения должен радоваться, а не плакать из-за торта

"Здравствуйте!
Заказала торт на день рождения, но осталась крайне разочарована. Во-первых, посмотрите на образец и чудо, что сделала «кондитер». Вы видите разницу?! Цветовая гамма подобрана неправильно, но это не так страшно, как надпись. Она сделана максимально криво и уж точно не так, как задумано. Когда я обратила на это внимание, кондитер отказалась что-либо переделывать и предложила лишь 200 рублей скидки, что абсолютно не соответствует ущербу от разницы исполнения. Во-вторых, торт был упакован в коробку, которая оказалась непропорционально слишком большой. Из-за этого хранить торт в холодильнике было крайне неудобно, пришлось вытаскивать из холодильника три полки. Мы до последнего надеялись, что хотя бы начинка не подведёт, но когда разрезали, пришлось угощать всех гостей полусухим тортом с подкисшим и пересоленным творожным кремом. Гости были обескуражены. У нескольких из приглашенных детей на следующий день были проблемы с пищеварением. Это прямой показатель того, что либо про

"Здравствуйте!
Заказала торт на день рождения, но осталась крайне разочарована. Во-первых, посмотрите на образец и чудо, что сделала «кондитер». Вы видите разницу?!

Торт-образец
Торт-образец

Цветовая гамма подобрана неправильно, но это не так страшно, как надпись. Она сделана максимально криво и уж точно не так, как задумано. Когда я обратила на это внимание, кондитер отказалась что-либо переделывать и предложила лишь 200 рублей скидки, что абсолютно не соответствует ущербу от разницы исполнения.

Торт, который получили от кондитера
Торт, который получили от кондитера

Во-вторых, торт был упакован в коробку, которая оказалась непропорционально слишком большой. Из-за этого хранить торт в холодильнике было крайне неудобно, пришлось вытаскивать из холодильника три полки.

Мы до последнего надеялись, что хотя бы начинка не подведёт, но когда разрезали, пришлось угощать всех гостей полусухим тортом с подкисшим и пересоленным творожным кремом. Гости были обескуражены. У нескольких из приглашенных детей на следующий день были проблемы с пищеварением. Это прямой показатель того, что либо продукты были некачественными, либо нарушались санитарные нормы при приготовлении, либо просто кондитер не умеет готовить.

Вместо праздничного настроения торт стал источником проблем и испорченного праздника. Ребёнок вместо того, чтобы радоваться дню рождению плакал весь день. Делать заказ у этого кондитера - большой риск для здоровья и нервов. Никому не советую!"

Ответ кондитера на отрицательный отзыв

"Очень странно , что вы решили отзыв написать спустя 3 недели , как получили торт.
Во- первых , торт сухим не может быть никак , так как все коржи я пропитываю всегда достаточно хорошо.
Во- вторых , прокисшим крем не может быть , так как продукты все свежие и с хорошим сроком годности. И если на то пошло, то на этих же самых продуктах я делаю торты для свое семьи и никто не жаловался, в том числе и заказчики и никаких якобы проблем с пищеварением не было.

-3
-4
-5
-6
-7

В третьих, докопаться до упаковочной коробки - это просто вверх неадекватности, коробку выбираю , исходя из диаметра подложки для торта , коробка размером была примерно 26/26/28 и что у вас там за холодильник , что вам пришлось 3 полки вытащить, это ваша проблема . Торт можно было и достать из коробки за пару часов до подачи, так как торт вы день в день забирали. Еще и опоздали. У меня тоже свои планы были и я вас ждать Х часов не обязана , когда мы вообще договаривались вечером встретиться, а вы меня перед фактом поставили и сказали, что заберете за следующий день торт."


Как вы думаете, кто в этой ситуации больше прав - клиент или кондитер? И почему?

Согласны ли вы с тем, что отзыв спустя 3 недели теряет свою актуальность, или это не имеет значения?

Чья аргументация кажется вам более убедительной - факты клиента или оправдания кондитера?

Как бы вы поступили на месте клиента, если бы получили такой торт?

Что должен был сделать кондитер сразу при получении претензии, чтобы избежать скандала?

Считаете ли вы предложение скидки 200 рублей адекватной компенсацией за разницу между образцом и реальным тортом? Если нет, то какая сумма была бы справедливой?

Проблемы с пищеварением у детей - это серьёзное обвинение. Как, по-вашему, можно доказать или опровергнуть такую связь?

Если у вас есть история, рецепт или совет, которыми вы хотите поделиться, отправляйте материалы для публикации на pirogeevo@yandex.ru