Предыдущая история:
Попросил милиционер Галину позвонить на телефон Анатолию и она тут же и согласилась.
- Как вы жену, однако, ласково..- укоризненно покачал головой Иванченко и поинтересовался:
- Давно женаты-то?
- Да сорок лет почитай! - ответил Санычев зять с нескрываемой гордостью и разоткровенничался:
- Энто я ласково иё так называю.. С моей Галькой год за два идёт..Люблю иё, дуру и сю жизнь с ей мучаюсь.
Она ж и уходила от меня.. но потом вернулась. Так же ить, как и я - не могёт без меня..
Вдруг, какой-то знакомый Анатолию звук, донёсся откуда-то снизу.
Как по команде они с лейтенантом Иванченко нагнулись и заглянули под скамейку, на которой сидели и вели задушевную беседу - в высокой траве дёргался вибрируя и пищал «украденный» телефон.
- Етишкин кот!! - воскликнул Анатолий, поднял телефон и вытер его об штаны:
- Можа и паспорт с деньгами там же? - спросил он у полицейского и они снова оба нагнулись и стали ощупывать траву руками.
Однако, кроме телефона, под лавкой больше ничего не оказалось.
- Наверно из кармана выпал, када я уснул, - предположил Анатолий и нажал, наконец, на кнопку ответа:
- Алё! Галька! Энто я, Натолий.
- Ты ж, паразит, эдакий, сказал мне, шта телефон украли!! - сразу предъявила претензию Галина тонким голоском, полным подозрения:
- А сам по няму говоришь! Энто как понимать?
- Нашёлси! - засмеялся мужчина - он до смерти был рад тому, что снова на связи с миром, в лице жены и остальных родственников. Уверен был, что теперь жизнь наладится и уж точно всё будет хорошо!
***
- Шурка не звонил? Скажи в парке я на лавке. Тут и буду яво ждать, штоб не разминуться. Как приедет, пущай сразу сюды идёт. Поняла?
- Поняла, - ответила Галина и, вдруг, заверещала:
- Всё, давай, ложь трубку! Шурка звонит по другой линии!!
Анатолий снова послушался жену, хотя в связи с последними событиями зарекся это делать.
- Шурка чичас приедет, зять мой! - пояснил он полицейскому:
- Встречат меня.
И опять их разговор прервал звонок жены Анатолия:
- Толька, Шурка звонил, говорит ишшут оне тебя с простимеей уж битых полчаса на вокзале, покамест ты в парке прохлождаисся. Жди, чичас придут. Мотри уж никуды не уйди, сиди, де сидишь..
***
Буквально через десять минут, наконец, состоялась бурная встреча родственников. И хотя они оба были злые друг на друга всё равно обрадовались: Анатолий тому, что увидел знакомые лица, а Саныч, что не нужно больше мотаться по ЮБК в поисках зятя. Ну и Татьяна Иванна тоже обрадовалась бывшему полюбовничку и даже зарделась вся и засмущалась, как в юности, когда Анатолий несмело поцеловал её в щечку..
***
Иванченко, наблюдал всю эту встречу со стороны, а потом, когда страсти поутихли, подошел и поинтересовался:
- Сатин Александр Александрович?
Саныч даже внимания сначала не обратил на стоящего в сторонке полицейского, а когда тот назвал его имя отчество и фамилию, чуть не лишился чувств..
***
Продолжение:
Начало про Саныча тут: