Предыдущая история:
- Мам, а а яблони хорошо цвели в этом году?
- Да как тибе сказать, Мариша...так себе.. И вишня плохо цвела. А вот клубника вся была в цвяту, как невеста, а ягод не видать чавой-то. Есть, но мало.
- Может, сорт плохой?
- Сорт хороший. Я у Ольки рябой тем летом брала. У ней ягоды знашь каки были? С кулак! Как яблоки. А у нас вон, видишь, вся мелка. Олька так-то молодец баба, сё у ей растет, палку посодит и палка розами зацветет. Работяща.. Молодец, ничаво не скажу.. Но вот.. С Шуркую нашим у ей не заладилось.
- А почему? - удивилась молодая женщина, отправляя в рот очередную ягодку с грядки.
- Маринка, помой! Не ешь грязну! Тут и слизьни всяки и чаво только нет. Слизьни в том году каки-то новомодны были, здоровые, с палец. Забыла уж как называюца оне. Не знай, в этом году, штот не видать. Можа сдохли. Толька морил их какой-то отравой по осени.
- Да ладно, мам! Ниче не будет! - беспечно ответила Марина и наклонилась за новой клубничкой:
- А чё у них не заладилось-то? Поссорились, что ли или что?
- Да не поссорились..- удручённо махнула рукой Галина:
- Разругалися в пух и прах. Она уж и на развод сбегала подала. Можа уж и развели, я не знаю, не спрашивала. Не везёт нашему Шурке с бабами, прямо, как венец безбрачия на ём какой..
***
Вернулись Галина с дочкой с огорода, а на столе телефон жужжит, как жук майский на спину перевернутый.
- Мамоньки мои! Телефон-то! Телефон-то забыли!!! - запричитала Санычева сестра и бросилась к нему:
- Алё! Алё! Хто энто?? Толька ты?
***
- Галина Александровна? Старший лейтенант Иванченко. Ваш супруг находится рядом со мной. Передаю ему трубочку.
Галина как услышала все эти слова, так чуть в обморок не упала. Хорошо, что Анатолий быстро заорал в трубку и вернул ее, практически, из коматозного состояния обратно в реальность:
- Галька! Чаво трубку не берешь?? Смерти моей хошь??
- Ты с чьяво номеру звонишь, окаянный? - перешла в наступление женщина, едва оправившись от шока:
- В милицию замели сётки?! Чаво натворил?
- Да тут такое дело..- Анатолий почесал себе затылок, думая, сказать жене про то, что его обокрали или нет. И решил, что сказать придется.
-.. Не в полиции я, в парке. Уснул тут на лавке, как ты мне присоветовала. Телефон у мене и вынули. Вместе с паспортом. Обчистили начисто.
- Вай!! - взвизгнула Галина на том конце провода:
- Да как же энто?? Как же ты таперя будешь? А Шурка с тобой?
- Нету тваво Шурки, - посетовал Анатолий и предположил:
- Наверно уж таперя и нечего яво ждать. Наверно уж таперя и не приедет.
- Скажите ей, чтоб позвонила вам! - посоветовал Анатолию полицейский, пока тот разговаривал с женой:
- Пусть наберет вам!!
Анатолий послушно кивнул:
- Галька! Позвони-кась мине счас! Прямо счас, слышишь? Давай, звони.
Галина в ответ стала сопротивляться:
- Да куды ж тебе позвоню, коли телефон, говоришь, украли?
- Звони сказал!! - рявкнул Анатолий, вернул телефон стражу порядка и пожаловался:
- Не хотИт, стара ослиха..
***
Продолжение:
Самый лучший в мире мессенджер МАХ с Санычем 😁: