Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Zтарушня Zапоdляк

Ленивый и хитрый 😉👍

Предыдущая история:
- Мам, а чё они разводятся-то? - поинтересовалась Марина у матери, когда та всем навала ЦУ, кому и что делать.
Галина пожала плечами:
- Да хто иё знат, дочка.. К Ольке мужик тут сё ранее ездил какой-то, можа из-за няво. Правду-то ить никто не скажет. Ругались, ссорились, а потом она дядь Шурку и вовсе выгнала. Дом-то иё, она хозяйка. А он гордый у нас, в ногах валяться не

Предыдущая история:

- Мам, а чё они разводятся-то? - поинтересовалась Марина у матери, когда та всем навала ЦУ, кому и что делать.

Галина пожала плечами:

- Да хто иё знат, дочка.. К Ольке мужик тут сё ранее ездил какой-то, можа из-за няво. Правду-то ить никто не скажет. Ругались, ссорились, а потом она дядь Шурку и вовсе выгнала. Дом-то иё, она хозяйка. А он гордый у нас, в ногах валяться не стал, да и было бы у ково.. Ни кожи ни рожи, вона, ажно руки с ногами и то рыжие.

- Мам, ну при чем тут это? - поморщилась молодая женщина:

- Просто, я думаю, дядь Саша наш тоже не подарок..

- Ково??!! - Галина нахмурилась:

- Энто ишшо пачаму?

Марина замялась, подбирая слова - знала, что мать может обидеться на нее за брата:

- ... ну он ленивый очень... и хитрый...

***

- Сатин Александр Александрович? - спросил полицейский у Саныча прямо в лоб и пока тот пытался вернуть себе исчезнувший за один миг дар речи, за него ответил Анатолий:

- Он самый! А чаво тако?

- Да вот.. Ищем мы его уже которые сутки, - пояснил Иванченко и Сатин тут же признал в нем одного из двух ментов пасших его на вокзале вместе с сумкой.

Дар речи вернулся к нему, но качество его было не такое, как прежде. Саныч стал заикаться:

- Зззачем?? - еле выдавил он из себя. Всё же рядом с Писькаевой и Анатолием ему было не так уж страшно, как если бы он был сейчас один:

- Ззза ккаким лешем я вам понадбился?

***

Моя Розалинда 👍
Моя Розалинда 👍

- Энто с чавой-то он хитрый?! - искренне удивилась Галина. Прямо, как обухом по голове ее дочка сейчас ударила. Сама-то она, конечно, прекрасно знала, что братец не лыком шит, а шелковыми нитками, но думала, что другие об этом не догадываются:

- В каком месте? Хитрый... Ты исчё, Марина, хитрых не видала! Дядь Шурка у нас золото!.. Ну, не без изъянов, канешно.. А какой мужик без изъянов? Папка штоль твой? Да он Шурке в подметки не годится! Вон.. Всех баб на деревне обошел! И с молодости такой. А уж ленивее-то и не сыскать! Сама в энтом году картоху садила, а он за компуктором в это время сидел. Смешал уж вясну с зимой, не поверил, када я сказала, шта май на дворе! Да ишшо в танки каки-то сё играт.. Лутче бы уж пил што ля..

А! Я ж забыла рассказать тебе.. Сижу я тут как-то одна дома, спать уж собраласи.. Слышу - возня кака-то под окнами.. Выхожу.. Мать честная!Валяются в палисаднике моём!

- Кто, мам? - не поняла Марина.

- Ну хто ты думашь? Олька твоя хвалёная. А с ей Юрка Петров - нашева папки одноклассник. А ты говоришь ленивый, хитрый... Тут знашь, не разберёсси, хто правый, хто виноватый.. Но про дядь Сашу больше штоб я не слыхала, что ты так говоришь. Поняла меня?

Марина махнула рукой:

- Ой, мам, да ну тебя! Тебя ведь не переспоришь. Давай, каждый останется при своем мнении. Но и меня ты тоже не переубедишь - не маленькая я, всё сама вижу и понимаю.

***

- Так мы вас ищем давно уже! - поведал Санычу и Ко лейтенант Иванченко:

- Вы ж сумку свою на вокзале в прошлый раз оставили. Пройдёмте со мной, нужно будет проверить, всё ли на месте и расписаться..

***

Начало: