Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Готовлю дома обеды тогда, когда есть для кого готовить.

Доброе утро,день или вечер!
Два дня я ленилась готовить.
Была одна дома, а одной мне скучно есть, поэтому перехвачу что-нибудь и в сад,на огород.
И когда кто-то в доме и приезжает,приходит,есть желание и приготовить.А одной много и не надо.

Доброе утро,день или вечер!

Два дня я ленилась готовить.

Была одна дома, а одной мне скучно есть, поэтому перехвачу что-нибудь и в сад,на огород.

И когда кто-то в доме и приезжает,приходит,есть желание и приготовить.А одной много и не надо.

Я привыкла готовить для большой семьи,постепенно разъехались,остались втроём.И вот ежедневно на троих и готовлю.Но когда оказалось,что неcколько дней одна была,то и аппетита нет

А одна,салатик сделала,бутерброд с чаем и делами занималась.

Правда и погода такая дождливая, что больше спать хотелось,чем есть .

В отчем доме готовила всегда бабуля,и не дай Бог крутиться у неё под ногами и мешать,скандал обеспечен.

Но иногда бабуля, даже звала меня,чтобы показать как она готовит ,или помочь ей закатать компоты,огурцы

Вот

Никакихи я много лет,как вышла замуж, сначала готовила для мужа,потом для наших четверых детей мужа

.Часто к нам приходили гости.

Готовила не как сейчас,а много без всяких особых украшательств,а чтобы было чем накормить

Раньше всё было проще,даже в 90-е годы.

Не зависали в интернете,да и только компьютер появился у старшего сына,я туда даже не лезла.Мальчишки в комнате у себя зависали.

А мы ,мамы и папы,чаще встречались,ходили друг к другу в гости,много общались..Могли друзья спонтанно приехать и я уже воркую на кухне,и вот стол накрыт.Силим до вечера,новостей много,планов тоже.

Сейчас в основном для семьи готовлю.

Соскучились мы с дочкой по оладушками, их делаю часто.

Мама всегда пекла в моём детстве и юности по выходным оладьи,жарила картошечку,либо пекла что-то.

А в остальные дни кухня на бабуле была.Пл выходным она с утра уже на рынок убегала.

Что-то продавала из вещей,сувениров,даже сережки сама делала.А потом на эти деньги закупала мяса и овощи на неделю.

Осталась у меня кокосовая мука, а вместо кефира есть " Снежок" нажарю оладьев,а о обленились за пару дней.

Оладьи с клубникой и сахарной пудрой

-2

  • 250 мг "Снежка"
  • 3 стол ложки кокосовой муки с верхом
  • 3-4 стол ложки пшеничной муки

1/2 ч л соды

  • Подсолнечное масло для жарки

Смешала "Снежок",сахар не добавляла,т. к. "Снежок" сладкий кисломолочный напиток.

Все ингредиенты смешала, и жарила с двух сторон оладьи.

Всё это делаю быстро,главное следить,чтобы не сгорели оладушки.

В моей подборке кулинарной много рецептов оладьев с разными добавками из фруктов и овощей,простые оладьи.

Я вообще люблю простую еду,без выпендрёжа,на какой выросла..

Нарезала клубнику к оладьям и посыпала сахарной пудрой.

Разделила заранее пакетик "Снежка" на две части по 250 мг.

Вторая часть кисломолочного продукта мне пригодится к обеду.

-3

Сварила конечно овсяную кашу Привыкла за три месяца делать это каждый день,С дочкой Натальей позавтракали.

Сегодня особый день,.

День памяти нашего папы и моего мужа, 21 июня помню всегда,сегодня же и День Медика, и ещё в моём родном городе тревожные времена, и именно в этот день случились сегодня.Я очень расстроилась..

Решила сварить лапшу и пирожки с яйцами и луком приготовить .

Лук у нас вырос приличный и много, ,надо его в дело пускать

Пошла на огороде сорвала лучок и немного салата, промыла и стоит стекает .

-4

Я приготовила тесто из кисломолочного напитка 'Снежок".

  • 250 мг кисломолочного продукта(кефир,ряженка)
  • Также в "Снежок" добавила ,1/2 ч ложки соды
  • Муку пшеничную добавляла постепенно и замешивала тесто,сюда же добавила 1 стол.лржки подсолнечного масла и щепотку соли добавила.
  • Тесто должно получиться мягким,не резиновым.
  • Сначала замешиваю ложкой,потом руками.
-5

Тесто оставила, постоять накрыла крышкой от кастрюли

Занялась начинкой.Сварила и отсудила 3 яйца,нашинковала зелёный лук

Зелёный лук с добавлением сливочного масла( достаточно 1 -2 чайной ложки) томила на сковороде пару минут.

Добавила мелко нарезанные яйца, сваренные вкрутую. Посолила, поперчила,всё перемешала.

-6

Можно лкпить пирожки

-7

Тесто раскатываю так ,чтобы было не толстое и не тонкое.

-8

Разогрела хорошо подсолнечное масло на сковороде и жарила пирожки с двух сторон.

-9

С стакана кефира или как у меня, "Снежка" получилось 8 пирожков.

Нам вполне с дочкой хватило на двоих для обеда И то съели по два и оставили,чтобы попозже чай попить .

Ещё я потушила и подала вот в таких горшочках печень с картофелем.

-10

А ещё приготовила супчик с лапшой.

Люблю пирожки с супом
Люблю пирожки с супом

Обед полноценный готов. Ах, да,я ещё приготовила лимонад из лимона, минеральной воды с добавлением сахарного сиропа и мяты.

-12

Заранее приготовила мороженое .

С вечера ещё,оно должно стоять 6-7 часов в морозилке

На полдник подала себе любимой мороженое,с какао,орехами и земляникой.

Дочка уехала по делам,пришлось смаковать мороженым одной

Я недавно показывала как готовлю мороженое Сейчас это просто с продуктами "Пудовъ".

Купили пакетик мороженого, а ассортимент разный :(фисташковое,ванильное,клубничное,шоколадное).

Не надо мудрить с сгущёнкой,детским питанием как раньше

Мороженое получается как магазинное, из одного пакетика 7 порций.Пакеимк мороженого 140 рублей,порция выходит 20 рублей.

В теплице у меня растёт белая и красная земляника.

К сожалению сорт не знаю,дочка покупала в прошлом году рассаду клубники и земляники

Но вот белая земляника очень ароматная.

-13

Вот такое мороженое ванильное получилось, у меня.

В этот раз разложила в креманки.

-14

Получилось вкусно!

Вдвоём нам хватает с дочкой,что приготовила на два дня,а то и на три

В тем более часто чай пьём с чем-нибудь вкусненьким .

Как готовила мороженое в вафельных стаканчиках.

Все мои рецепты в подборке на Дзен.

Кулинария моя домашняя с историями из жизни | Дома не скучно, кулинария творчество, загородная жизнь | Дзен

Спасибо всем кто меня читает!