Доброе утро,день или вечер!
Два дня я ленилась готовить.
Была одна дома, а одной мне скучно есть, поэтому перехвачу что-нибудь и в сад,на огород.
И когда кто-то в доме и приезжает,приходит,есть желание и приготовить.А одной много и не надо.
Я привыкла готовить для большой семьи,постепенно разъехались,остались втроём.И вот ежедневно на троих и готовлю.Но когда оказалось,что неcколько дней одна была,то и аппетита нет
А одна,салатик сделала,бутерброд с чаем и делами занималась.
Правда и погода такая дождливая, что больше спать хотелось,чем есть .
В отчем доме готовила всегда бабуля,и не дай Бог крутиться у неё под ногами и мешать,скандал обеспечен.
Но иногда бабуля, даже звала меня,чтобы показать как она готовит ,или помочь ей закатать компоты,огурцы
Вот
Никакихи я много лет,как вышла замуж, сначала готовила для мужа,потом для наших четверых детей мужа
.Часто к нам приходили гости.
Готовила не как сейчас,а много без всяких особых украшательств,а чтобы было чем накормить
Раньше всё было проще,даже в 90-е годы.
Не зависали в интернете,да и только компьютер появился у старшего сына,я туда даже не лезла.Мальчишки в комнате у себя зависали.
А мы ,мамы и папы,чаще встречались,ходили друг к другу в гости,много общались..Могли друзья спонтанно приехать и я уже воркую на кухне,и вот стол накрыт.Силим до вечера,новостей много,планов тоже.
Сейчас в основном для семьи готовлю.
Соскучились мы с дочкой по оладушками, их делаю часто.
Мама всегда пекла в моём детстве и юности по выходным оладьи,жарила картошечку,либо пекла что-то.
А в остальные дни кухня на бабуле была.Пл выходным она с утра уже на рынок убегала.
Что-то продавала из вещей,сувениров,даже сережки сама делала.А потом на эти деньги закупала мяса и овощи на неделю.
Осталась у меня кокосовая мука, а вместо кефира есть " Снежок" нажарю оладьев,а о обленились за пару дней.
Оладьи с клубникой и сахарной пудрой
- 250 мг "Снежка"
- 3 стол ложки кокосовой муки с верхом
- 3-4 стол ложки пшеничной муки
1/2 ч л соды
- Подсолнечное масло для жарки
Смешала "Снежок",сахар не добавляла,т. к. "Снежок" сладкий кисломолочный напиток.
Все ингредиенты смешала, и жарила с двух сторон оладьи.
Всё это делаю быстро,главное следить,чтобы не сгорели оладушки.
В моей подборке кулинарной много рецептов оладьев с разными добавками из фруктов и овощей,простые оладьи.
Я вообще люблю простую еду,без выпендрёжа,на какой выросла..
Нарезала клубнику к оладьям и посыпала сахарной пудрой.
Разделила заранее пакетик "Снежка" на две части по 250 мг.
Вторая часть кисломолочного продукта мне пригодится к обеду.
Сварила конечно овсяную кашу Привыкла за три месяца делать это каждый день,С дочкой Натальей позавтракали.
Сегодня особый день,.
День памяти нашего папы и моего мужа, 21 июня помню всегда,сегодня же и День Медика, и ещё в моём родном городе тревожные времена, и именно в этот день случились сегодня.Я очень расстроилась..
Решила сварить лапшу и пирожки с яйцами и луком приготовить .
Лук у нас вырос приличный и много, ,надо его в дело пускать
Пошла на огороде сорвала лучок и немного салата, промыла и стоит стекает .
Я приготовила тесто из кисломолочного напитка 'Снежок".
- 250 мг кисломолочного продукта(кефир,ряженка)
- Также в "Снежок" добавила ,1/2 ч ложки соды
- Муку пшеничную добавляла постепенно и замешивала тесто,сюда же добавила 1 стол.лржки подсолнечного масла и щепотку соли добавила.
- Тесто должно получиться мягким,не резиновым.
- Сначала замешиваю ложкой,потом руками.
Тесто оставила, постоять накрыла крышкой от кастрюли
Занялась начинкой.Сварила и отсудила 3 яйца,нашинковала зелёный лук
Зелёный лук с добавлением сливочного масла( достаточно 1 -2 чайной ложки) томила на сковороде пару минут.
Добавила мелко нарезанные яйца, сваренные вкрутую. Посолила, поперчила,всё перемешала.
Можно лкпить пирожки
Тесто раскатываю так ,чтобы было не толстое и не тонкое.
Разогрела хорошо подсолнечное масло на сковороде и жарила пирожки с двух сторон.
С стакана кефира или как у меня, "Снежка" получилось 8 пирожков.
Нам вполне с дочкой хватило на двоих для обеда И то съели по два и оставили,чтобы попозже чай попить .
Ещё я потушила и подала вот в таких горшочках печень с картофелем.
А ещё приготовила супчик с лапшой.
Обед полноценный готов. Ах, да,я ещё приготовила лимонад из лимона, минеральной воды с добавлением сахарного сиропа и мяты.
Заранее приготовила мороженое .
С вечера ещё,оно должно стоять 6-7 часов в морозилке
На полдник подала себе любимой мороженое,с какао,орехами и земляникой.
Дочка уехала по делам,пришлось смаковать мороженым одной
Я недавно показывала как готовлю мороженое Сейчас это просто с продуктами "Пудовъ".
Купили пакетик мороженого, а ассортимент разный :(фисташковое,ванильное,клубничное,шоколадное).
Не надо мудрить с сгущёнкой,детским питанием как раньше
Мороженое получается как магазинное, из одного пакетика 7 порций.Пакеимк мороженого 140 рублей,порция выходит 20 рублей.
В теплице у меня растёт белая и красная земляника.
К сожалению сорт не знаю,дочка покупала в прошлом году рассаду клубники и земляники
Но вот белая земляника очень ароматная.
Вот такое мороженое ванильное получилось, у меня.
В этот раз разложила в креманки.
Получилось вкусно!
Вдвоём нам хватает с дочкой,что приготовила на два дня,а то и на три
В тем более часто чай пьём с чем-нибудь вкусненьким .
Как готовила мороженое в вафельных стаканчиках.
Все мои рецепты в подборке на Дзен.
Спасибо всем кто меня читает!