Жарко сегодня. Очень хотелось на море охладиться, но пока погодим.. Душ есть, свет есть, вода в наличии, и слава богу! А крымское лето в разгаре. Сегодня уже 27 было. Ветерок, как всегда, спасает.
- Вечера всем наидобрейшего!
Про утро уже писала.Новости не радостные, и все планы по боку, как будто кто по рукам надавал... Ничего не хочется.
Домашние дела никто не отменял. Обед быстро сготовила. Еще утром вырвала еще две такие же крупные свеклы и поставила их варить. Так захотелось салатика с чесноком. Тем более, что чеснок я натыкала везде, где только можно. В том числе и под деревьями. Один выкопала. Уже неплохая такая головка, и даже зубчики уже не молочные, а вполне себе сформированные. хотя еще остроты особой не набралось.
Олегу пару рыбешек скумбрии на газу потомила, себе снова кастрюльку с тефтелями сварганила. Томат закончился, так я остатки мацони в бульон добавила и много копченой паприки. Получился цвет, почти как в томате. А вкус намного нежнее.
Клубнику собрала. Отходит основная волна. Не буду больше варенье варить, остальной ягодой будем витаминизироваться. Тем более, что ремонтантные сорта снова все в цвету.
Да, фотографий сегодня не много. Не было настроения особого снимать, уж простите.
Олег полежал под машиной. Глушитель в очередной раз проверил, что-то там с креплениями не того, подтянул. Потом еще углядел, что из коробки масло подтравливает, надо прокладки менять. Но это только на яме можно сделать. Предварительно купив эти прокладки... Как-нибудь потом.
Потом отобрали у кур корзину, в которую я им обычно траву накладывала. Сейчас травы не много, а из корзины они что-то плохо есть стали, вечно там сено лежит. Все равно те пучки, что им рву, на землю кидаю... А отобрали затем, чтобы прицепить ее на велосипед. Олег все равно каждое утро ездит катается, так теперь будет кататься с пользой, в магазины.
Приделал сначала на задний багажник, а она там мешается. Не ехать, нет, залезть он не может, ноги-то пока не имеют полного хода.. Сейчас мудрит, чтобы спереди на руль эту корзинку пристроить.
А после обеда, оба в никаком расположении духа, решили, что нужна перезагрузка. Желательно так, чтобы много бензина не потратить. Решили так, если я найду и накопаю червей, то поедем на канал на разведку. А я недавно, когда в грунт высаживала огурчики, подкапывала на грядке удобренной, и видела там червячков. Пару раз лопатой ковырнула, и вот они, красавчики! С десяток взяла. Потом уже поняла, что маловато ))) Хотя...
Короче, изначально я хотела пойти пешком, а Олег чтобы догнал меня на велосипеде. Там идти-то меньше километра. Но мой заботливый сказал, что не отпустит меня пешком по такой жаре. Решил, что на машине поедем. Ну и ладно, много бензина не потратим. А перезагрузка очень нужна.
Приехали на наше место. Сначала я выскочила глянуть, нет ли там дедули. Ага, нету, ура. Значит будем тут ловить.
Я встала на своем привычном месте. Судя по всему, кто-то тут с машиной и палаткой останавливался. Видны следы лагеря и кострище. Олег же пошел за дерево, в тенечек. Закинули, и стали ждать поклевки.
На берегу обнаружили пакетик с зернами кукурузы. Ага, значит кто-то тут на куку ловит.. Ладно, мы тоже попробуем.
Но нет, на червя сразу поклевки начались. Правда из разряда - кошачья радость. А на кукурузу никто не позарился. Вот тогда я поняла, что червячков маловато накопала. Да, я еще с собой взяла комбикорм куриный, он пахнет вкусно, да еще и куриной же каши добавила для вязкости и пущего аромата.
На этой кашке донку закинула, оснастив кукурузой. Но за все время рыбалки никто даже не дернулся. Так и простояла...
Я сразу в ведро воды налила. Если и не для рыбы, то хотя бы будет, чем руки помыть.. а у меня как давай клевать! Причем двойная экономия получилась. Если насаживать длинного червяка, мелочь его тут же стаскивает. А если маленький кусочек, то стащить не может, и попадается на крючок. Так что делила я червей на сантиметровые кусочки и на них ловила.
А потом дошло, что каша-то есть, а чего я не прикармливаю-то? Непорядок. Кинула несколько шариков. Не сразу, но где-то через полчасика среди полчища мелочевки, основная масса которой тут же обратно в воду отправлялась, появился первый карасик. Урааа! Заработалооо!
И пошло, пара-тройка мелочи, потом карась. Только один больше ладошки был, остальные так себе, мелочь пузатая. Но я все брала. Потому как рыба в доме нужна, тем более халявная ))) Что-то кошкам пойдет, что-то курам. Я вообще очень люблю засоленную вяленную мелочь, ее как семечки можно по вечерам щелкать )))
На очередной поклевке крючок срезался. Опа! Точно щуренок был. Больше некому. И как раз мелочь клевать перестала, не иначе распугал и на червячка позарился. А щучка тут есть, и видели, и ловили. Пришлось новый крючок вязать. Совсем другой взяла, желтый, мелкий, карповый. Думала, что мелочь на такой не зацепится. Ага, щазз. Только в путь, только теперь они все с раненными глазами уплывали.
А время-то идет. А тут еще и дедок появился. Сегодня сигареты не стрелял, решил сразу по крупному, спросил тонкую леску. А мы чемодан с прибамбасами в машине оставили. Ну не идти же. Тем боле, для любителя халявы... ))) И еще благодарна ему, дедку этому, что он не ко мне подсел, а к Олегу. У того нервы крепче... А еще круче, что пошел ловить подальше от нас. Потом к нему подошла молодая пара с удочками. Из серии - свободные уши )))
А ветер в нашу сторону, и разговоры невольно слышны. Так дед у них чего только не выпрашивал, и прикормку, и наживку, и конечно же, сигареты ))) За это позволил рядом с собой рыбачить. Правда я только одну вытащенную рыбку видела, и то девушка поймала.
И тут у нас закончились черви. А пара штук кукурузы осталось. И я такая, насадила куку, размахнулась... И оставила крючок где-то в траве. Оторвала вместе с поводком. Вот будет чем заняться вечером, снасти приводить в порядок. А Олегу не везло, карасики к нему не пришли. Да и снасть у него грубоватая, и леска толстая, и крючок большой. Тоже будет переделывать.
И собрались мы домой. А времени-то почти шесть часов. Да, на рыбалке время бежит незаметно. но не с пустыми руками домой пошли. Наловила я 20 штук, не считая бесчисленное количество отпущенных. из всей массы четыре карасика и одна добрая такая плотвичка. Остальная мелочь уже и кошкам досталась, еще и курам завтра в варево добавлю, им рыбка тоже нужна.
Слегка подгорела, но удовольствия получила вагон и маленькую тележку. Надо будет повторить обязательно. Только уже специально для рыбы кашки запарить, прикорм сделать. Ну и червяков побольше накопать )))
А в магазины мы решили таки завтра на машине поехать. А потому что у кур закончилось зерно и комбикорм. Их на велосипеде не привезешь. Заодно постараемся закупиться впрок, чтобы в ближайшее время больше не ездить. Потому как бензин на исходе.
Вот такой вечерок получился неплохой. Релакс и перезагрузка удались в полном объеме. Сейчас мне еще предстоит с рыбкой разобраться, что-то почистить, что-то засолить, а что-то сразу сварить. Разберемся.
А мне остается только пожелать вам только хороших новостей, благополучия всяческого и чистого неба над головой! Пока-пока!