Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Перекос в глазах не помешает. Новая глава.

Всем дружеский привет! «Чё так зябко?» - пронеслось в голове и я натянула одеяло повыше. Экран телефона показал время 06:12. Через 20 минут вставать. Спешить на квартиру, где делаем ремонт, сегодня не надо. - Так здорово валяться по утрам... - прошептала я. Оказалось, Рома тоже не спит. Он повернулся и сказал: - Главное не под забором. Мы засмеялись. Позитивный настрой на день гарантирован!😉 - Жаль, что не могу заниматься ремонтом каждый день. Очень жаль. Но ропать не стану. Всё приходит в свое время. Всё идет своим правильным чередом. Я приподнялась и перелезла через Ромку. Свежо! Накинула халат и подошла к окну. «Как здорово. Дождь смывает грязь не только с улиц...» Я всунула ноги в тапки и пошла на балкон. Ах! Как здесь приятно! «Любимый, уютный балкон», - я провела ладошкой по белой раме. - «Зелени здесь не хватает и попугая Кеши». Открыла окно и пошла в ванную. - - Ром, похоже дождь на весь день зарядил, - сказала я мужу, когда мы допивали чай. - Скорее всего... - Так, планы
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава.

«Чё так зябко?» - пронеслось в голове и я натянула одеяло повыше.

Экран телефона показал время 06:12. Через 20 минут вставать.

Спешить на квартиру, где делаем ремонт, сегодня не надо.

- Так здорово валяться по утрам... - прошептала я.

Оказалось, Рома тоже не спит. Он повернулся и сказал:

- Главное не под забором.

Мы засмеялись. Позитивный настрой на день гарантирован!😉

-

Жаль, что не могу заниматься ремонтом каждый день. Очень жаль.

Но ропать не стану.

Всё приходит в свое время. Всё идет своим правильным чередом.

Я приподнялась и перелезла через Ромку.

Свежо!

Накинула халат и подошла к окну.

«Как здорово. Дождь смывает грязь не только с улиц...»

Я всунула ноги в тапки и пошла на балкон.

Ах! Как здесь приятно!

«Любимый, уютный балкон», - я провела ладошкой по белой раме. - «Зелени здесь не хватает и попугая Кеши».

Открыла окно и пошла в ванную.

-

- Ром, похоже дождь на весь день зарядил, - сказала я мужу, когда мы допивали чай.

- Скорее всего...

- Так, планы следующие: я 2,5 часа работаю, потом шустро готовлю обед и полчаса на отдых. В 13:15 созвон с заказчиком, надо подготовиться. Так что ты, если что, сам. В кабинет не заходи, не отвлекай. Думаю, в два часа переговоры закончим.

- А ремонт?

- Отдыхай, Кнопик! Завтра утром, если не будет дождя, едем на рынок. У меня будет около 3 часов.

- А там что?..

- Там много ковролина. Хочу прицениться. Может дешевую люстру найдем, так сразу и купим. А еще новый лоток Михалычу.

- На всё 3 часа? Маловато.

- Сколько есть. Ладно, я пошла.

-

12-00.

Слышала, что перловка популярна в неотдаленных местах.

Правда это или миф, спорить не стану.

Не интересовалась данным вопросом.

*Как-то заезжал к нам в гости знакомый...

Мы с Ромой тогда жили в съемной квартире. Жизнь была легкой, веселой и мыслей о свадьбе не было.

Перед ужином решила накормить кота. Ел он в основном домашнюю пищу.

Отварила путассу, почистила и положила в тарелочку.

- О! Знакомый запах! - воскликнул знакомый и засмеялся.

- Курочки с картошкой? - спросила я.

- Неее! Путассу! В лагере кормили. Путассу и перловкой.

... Так вот перловка.

Любви особой к ней не испытываю.

Текстура не нравится. Перловинки, как шарики. Кажется, вот-вот, и они, подобно взрывной карамели, лопнут во рту, и польется жижа жидкость.

Но это мои личные ощущения 😄

Хотя, вкупе с тушеными овощами и кусочками курочки получается очень вкусно.

Рома попросил приготовить перловку с грибами.

Да здравствуют шампиньоны! Получится отменный обед и ужин 😉

-

На часах 17-25.

Сижу в кабинете. Ноутбук закрыла, откинулась на спинку стула.

Не устала. Работы было не больше обычного.

Просто захотелось расслабиться и положить ноги на пуфик.

- Михалыч, подвинься, - сказала коту, устраивая пятки на мягкой поверхности.

Х о р о ш о...

«Всё таки надо предупредить Лесю, что завтра меня не будет. Не хочу бегать по рынку и наспех выбирать ковролин, подсчитывать, записывать... Да и дедлайн по сдаче материала 23 июня. Успею. Справится без меня».

Я открыла глаза и... ужаснулась.

Взору предстали искаженные, крест-накрест, предметы.

Глаза будто скосили к носу.

Я словно смотрела в детскую игрушку «Калейдоскоп».

«Что со мной?!»

Я тряхнула головой. Закрыла глаза, открыла - калейдоскоп.

Встала. Голова слегка закружилась.

Закрыла глаза, открыла - калейдоскоп.

Я испугалась.

Вспомнила, что в ушах беруши, вытащила.

Услышала звуки окружающей жизни, голоса во дворе.

Закрыла глаза и почувствовал, что кось-накось в глазах отпускает.

Открыла.

Картинка плавно вернулась назад и всё стало ясно.

Ну, разумеется я испугалась!

Рассказала Роме, он попытался успокоить.

Ну, а что я? Не успокоилась. Побежала за тонометром!

-

Слава Богу, давление в норме.
Слава Богу, давление в норме.

Слава Богу, давление в норме.

-

Ушла в кабинет и закрылась.

Устроилась на рабочем стуле и снова попыталась расслабиться.

«Эмоциональный отдых очень важен. Что я сейчас хочу? Тишину? Музыку? Книгу? Как быстро отвлечься и оказаться в другом месте? Однозначно - книга».

Я сидела за столом, опустив голову на сцепленные в замок руки и не могла решить: какую аудиокнигу слушать?

Очень хотелось очутиться в келье старца Заси́мы, узнать новую мудрость, поразмышлять над собственными поступками и сделать выводы...

Но что-то останавливало...

* О чтении. О Карамазовых.

На каждом этапе жизни возникают свои эмоциональные потребности.

Анализируя себя, заметила: в юности обожала американские комедии 80-90 гг.

В ранней и поздней молодости, если за позднюю взять 44-45 лет - ужасы и триллеры.

Сейчас мне 46. С трудом слушаю произведение Достоевского «Братья Карамазовы».

Не весь роман, частично.

Признаюсь, когда Иван Карамазов имел откровенную беседу с младшим братом Алёшей, часть её пропустила.

Ну не смогла я слушать то, о чем он рассказывал...

Особенно про крестьянского 9-летнего пацана.

Тогда я, умываясь слезами и заглушая рвущийся наружу крик, перемотала аудиокнигу.

Не приняла.

И всё равно, считаю это произведение лучшим из всех мною прочитанных ( у Достоевского).

Мудрейшим.

-

Вопреки желанию познать новую мудрость, в эти минуты мне требовалась легкость.

Быть может что-то светлое, бодрое... Мотивирующее?

И я включила Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».

Этот писатель и оратор-мотиватор нередко выручал.

И дело не в том, что я не начала жить или тревожусь безмерно.

В книге множество разных мудрых и важных советов.

-

Погруженная в размышления о настоящем и будущем, о возможном и реальном закончила я этот день.

«Калейдоскоп» в глаза не вернулся и был списан на... возраст 😏

А потому - всё будет хорошо.

Особенно, с абрикосами моей младшей сестренки!

-

-2

-

На этом не всё.

Новая глава жизни уже пишется.

Счастья всем нам и мира!

Продолжаем жить.

*** *** ***