Привет, мои хорошие. В этом году у нас в Псковской области весна была холодная, и пионы зацвели немного позже. Но как зацвели! Пышно, ароматно, было множество цветов. Я каждый день подходила к ним, вдыхала этот нежный запах. Но пионы отцвели. И тут начинается самое важное, правильный уход. Но многие забывают про кусты. А ведь именно сейчас закладывается будущее цветение и от нашей работы зависит, насколько пышно будут цвести растения. Поэтому сегодня расскажу о том, что пионы не любят после цветения. 1. Не любят, когда их обрезают под корень. Ох, помню в детстве, как я обрезала пионы после цветения. Так получила от бабушки, ведь на следующий год цветов почти не было. А дело в том, что листья после цветения нельзя обрывать и я это запомнила. Листья нужны растению для фотосинтеза. Они собирают энергию, питают корневую систему. Если срезать всё сразу, пион не успевает накопить силы. Через листья поступает также питание и закладываются цветочные почки. 2. Не любят, когда оставляют семен
Что не любят пионы. 5 ошибок в уходе после цветения
СегодняСегодня
70
2 мин