Привет, мои хорошие. В этом году погода какая-то непонятная. Вроде июнь, а на улице заливают дожди и только начались солнечные дни. Захожу в огород, смотрю на кабачки, листочки мелкие, плоды лежат на сырой земле. Хоть и посадила кабачки поздно, но все равно растут медленно. Поэтому сегодня хочу рассказать, как я помогаю кабачкам в такую погоду. Что с ними происходит в холода Кабачки любят тепло, солнце исухую погоду. А когда холодно и сыро, они останавливаются в росте. Корни плохо работают, питание из земли усваивается медленно. Вот и получается, что им не хватаетазота, зеленая масса не растет. Фосфора не хватает икорни слабые. Калия не хватает, тогдаплоды гниют и вкус не тот. Поэтому я их поддерживаю. Не жду, пока сами очнутся. Что я делаю в июне. У меня есть проверенный рецепт. Пользуюсь им уже несколько лет, и он не подводит. На 10 литров воды я добавляю 1 столовую ложку монофосфата калия. Это даёт кабачкам фосфор и калий. И ещё 500 мл жидкого настоя коровяка, который насыщает раст
Чем подкормить кабачки в июне, чтобы росли даже в холодную погоду
ВчераВчера
1327
2 мин