Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чем подкормить кабачки в июне, чтобы росли даже в холодную погоду

Привет, мои хорошие. В этом году погода какая-то непонятная. Вроде июнь, а на улице заливают дожди и только начались солнечные дни. Захожу в огород, смотрю на кабачки, листочки мелкие, плоды лежат на сырой земле. Хоть и посадила кабачки поздно, но все равно растут медленно. Поэтому сегодня хочу рассказать, как я помогаю кабачкам в такую погоду. Что с ними происходит в холода Кабачки любят тепло, солнце исухую погоду. А когда холодно и сыро, они останавливаются в росте. Корни плохо работают, питание из земли усваивается медленно. Вот и получается, что им не хватаетазота, зеленая масса не растет. Фосфора не хватает икорни слабые. Калия не хватает, тогдаплоды гниют и вкус не тот. Поэтому я их поддерживаю. Не жду, пока сами очнутся. Что я делаю в июне. У меня есть проверенный рецепт. Пользуюсь им уже несколько лет, и он не подводит. На 10 литров воды я добавляю 1 столовую ложку монофосфата калия. Это даёт кабачкам фосфор и калий. И ещё 500 мл жидкого настоя коровяка, который насыщает раст

Привет, мои хорошие.

В этом году погода какая-то непонятная. Вроде июнь, а на улице заливают дожди и только начались солнечные дни. Захожу в огород, смотрю на кабачки, листочки мелкие, плоды лежат на сырой земле. Хоть и посадила кабачки поздно, но все равно растут медленно. Поэтому сегодня хочу рассказать, как я помогаю кабачкам в такую погоду.

Что с ними происходит в холода

Кабачки любят тепло, солнце исухую погоду. А когда холодно и сыро, они останавливаются в росте. Корни плохо работают, питание из земли усваивается медленно. Вот и получается, что им не хватаетазота, зеленая масса не растет. Фосфора не хватает икорни слабые. Калия не хватает, тогдаплоды гниют и вкус не тот. Поэтому я их поддерживаю. Не жду, пока сами очнутся.

Что я делаю в июне.

У меня есть проверенный рецепт. Пользуюсь им уже несколько лет, и он не подводит. На 10 литров воды я добавляю 1 столовую ложку монофосфата калия. Это даёт кабачкам фосфор и калий. И ещё 500 мл жидкого настоя коровяка, который насыщает растениеазотом.

-2

Как я готовлю коровяк заранее.

Коровяк я делаю заранее. В ведро наливаю 10 литров воды, добавляю 1 часть коровяка и оставляю настаиваться 7 дней. Периодически перемешиваю. Через неделю брожение заканчивается, и удобрение готово. Но оно очень концентрированное. Поэтому нужно делать раствор 1:10.

Но поскольку в раствор еще вношу монофосфат калия, я снижаю концентрацию удобрения. И добавляю 500 мл. коровяка.

-3

Как я поливаю кабачки.

Под каждый куст вливаю по 0,5 литра раствора. Стараюсь лить под корень, чтобы не попадать на листья и плоды. Особенно в сырую погоду, чтобы не провоцировать гниль.

И вот что я заметила, после такой подкормки кабачки оживают буквально на глазах. Листья становятся крупнее, насыщеннее по цвету. Плоды перестают гнить, начинают активно расти.

Конечно, если погода совсем холодная, подкормка одна не спасёт. Я ещё стараюсь накрывать кабачки на ночь агроспаном или плёнкой, чтобы тепло сохранять. И поливаю только тёплой водой из бочки, а не из шланга.

Еще в холодную погоду хорошо усваивают растения аммиачную селитру. Вещества находятся в легкодоступной форме в прохладной почве и растения получают питание. Раствор делаем 20 г на 10 литров воды. Под куст вливаем по 500 мл. раствора.

В общем, друзья, не отчаивайтесь, если погода не радует. Кабачки культура благодарная. Если дать им то, что нужно, они обязательно ответят урожаем.

Подписывайтесь в МАХ - https://max.ru/garden_secrets, чтобы не пропустить мои новые советы! Там я публикую больше из личной жизнь.

Читайте также: