То, что написано в заголовке — это не я так считаю! Это подобным образом подают обычно информацию те, кто просто сами по себе ненавидят СССР. Как правило, какие-нибудь условные «либералы». Которые по факту, либералами и не являются. Потому что, если к власти приходит кто-то из них, то тогда уже начинается конкретная диктатура. Я же, увидев фотографию банки с консервированной водой просто заинтересовался, для чего так делали и почему. И тут всё в общем-то логично. Такую воду не продавали в магазинах, это было бы бессмысленно. Уж чего-чего, а чистой воды в СССР было полно. Хоть из-под крана пей, хоть в любом парке или на вокзале были специальные фонтанчики с бесплатной питьевой водой. А такая, в банках — это был стратегический запас. Вот, что вычитал: В СССР с 1962 года и вплоть до его распада выпускали необычный продукт — консервированную воду. Эта вода шла в комплекте аварийного снабжения для военных — прежде всего для моряков, подводников и лётчиков военно‑морской авиации. Представьт
«Нищий» СССР - у них даже вода была консервированная. Но её было не купить простым смертным
20 июня20 июн
993
2 мин