Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Разденься за телефон", - хулиганская акция от "Евросети". Люди раздевались за Моторолу С350. В СССР такого бы быть не могло

На что готов человек ради денег? В современном мире очень на многое… Вряд ли такое могло произойти в том же СССР, но, когда нравственных ориентиров не задаёт государство, все творят, что хотят. И лишь общественный резонанс сейчас может как-то повлиять. Как, например, досталось участникам «Голой вечеринки». Хотя, уже все «отмылись» и вернулись в прежнее русло. Мне тут попалась старая новость, прямиком из 2003 года. Тогда у меня ещё даже интернета домашнего не было. Вот тебе и показатель того, на что готов человек ради денег, а в данном случае даже просто ради телефона. В 2003 году компания «Евросеть», которая занимались продажей мобильников, провела эпатажную акцию «Разденься за телефон». Сейчас это вообще смешно - раздавали Моторола С350, пожалуй, самый пацанский мобильник в своё время. На тот момент он, правда, стоил 170 долларов - примерно 5000 рублей (это средняя зарплата в Москве в то время). Но чтобы получить этот телефон, нужно было полностью публично раздеться… «Какой дурак на э
Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

На что готов человек ради денег? В современном мире очень на многое…

Вряд ли такое могло произойти в том же СССР, но, когда нравственных ориентиров не задаёт государство, все творят, что хотят. И лишь общественный резонанс сейчас может как-то повлиять. Как, например, досталось участникам «Голой вечеринки». Хотя, уже все «отмылись» и вернулись в прежнее русло.

Мне тут попалась старая новость, прямиком из 2003 года. Тогда у меня ещё даже интернета домашнего не было. Вот тебе и показатель того, на что готов человек ради денег, а в данном случае даже просто ради телефона.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

В 2003 году компания «Евросеть», которая занимались продажей мобильников, провела эпатажную акцию «Разденься за телефон». Сейчас это вообще смешно - раздавали Моторола С350, пожалуй, самый пацанский мобильник в своё время.

На тот момент он, правда, стоил 170 долларов - примерно 5000 рублей (это средняя зарплата в Москве в то время). Но чтобы получить этот телефон, нужно было полностью публично раздеться…

«Какой дурак на это согласится?», - скажите вы. И я к вам присоединюсь. Но оказалось, что желающих было очень много. Уже с раннего утра, ещё до открытия магазина «Дворец связи», который был флагманским из всех салонов «Евросети», возле здания собралась толпа народу. А когда в 10:00 двери открылись, все 20 телефонов раздали буквально за 15 минут. И то, желающих было намного больше.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Акция вызвала огромный резонанс. На тот момент запросы в интернете о ней побили все рекорды. Уже на следующий день трафик на сайте компании вырос более чем на 30 000 посетителей. Об этой выходке написали в 60-ти странах. Да и сам телефон в момент стал популярным.

Компании эта акция обошлась в 40 000 рублей, но результаты превысили все ожидания. И, в принципе, компанию я понять ещё как-то могу, для них важнее всего бабки, ничего личного. Но вот те люди, которые разделись ради мобильника, что было у них в головах?

Это были студенты или девушки с низкой социальной ответственностью?

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Раздеться за кнопочный мобильник… да уж. Хотя, при чем тут конопочный или не кнопочный. В принципе, сам факт. Но, думаю, если сейчас провести такую же акцию, только за айфон, дураков тоже полно найдётся.

И это маркер современного мира, что мы свернули куда-то не туда. Вещи и деньги стали главным мерилом счастья.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Слышал такую фразу, что когда-то девушка, просто сняв с себя платок, могла остановить войну. Теперь же ценности в этом нет… Печально.

Понимаю, что и сейчас кто-то скажет, что я ворчу, как дед, а это просто весёлая акция. Но я лучше буду ворчать, чем потакать такому «веселью».

А как вы считаете, это нормально - раздеться за телефон?

Быть Добру, Друзья!

--------

ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал в Дзен

Другие статьи моего блога: