Домовенок в Лешиком пробирались через болото, и тут Кузька споткнулся о кочку. Он сразу стал говорить, что устал и больше не может идти. А Лешик его стал уговаривать, вести себя потише, а то могут услышать. Кузька подумал, что это Злое эхо и испугался. Но Лешик сказал, что в Черном болоте Злое эхо глохнет, но тут хозяйки – болотные кикиморы и они могут услышать. Кузька подумал, что ему еще этого не хватало. Они продолжили идти, и весь день под их ногами хлюпала черная болотная жижа. И чем больше Кузька смотрел на болото, тем меньше оно ему нравилось. Кузька решил, что больше никого в никакое болото не пойдет. Зато Лешик легко бежал по болотной тропе, он даже возвращался, чтобы поднять упавшего Кузьку. И даже с сундучком он убегал вперед, чтобы посмотреть, скоро ли кончится болото. Когда Кузька опять споткнулся о кочку, то он остался лежать и жалеть себя. Он думал о том, что сейчас за ним вернется Лешик и опять ему надо будет тащиться по болоту. И тут он увидел перед собой серые головки
Краткое содержание сказки "Домовенок Кузя" Т. Александровой (глава двадцатая шестая)
19 июня19 июн
3
3 мин