Коробка с пивом от Волковской пивоварни, которую нам отправил наш карельско-московский бро Владимир, оказалась богатой на сюрпризы. После дегустации тихого и мирного лагера в мексиканском стиле "El Lobo", настала очередь второго номера. И если первый волк оказался мирным пёселем, то второй - WHITE IPA, заявил о себе совсем иначе... Стиль White IPA - это весьма интересный и редкий, практически, краснокнижный волк зверь. Нечто среднее между бельгийским витом (пшеничным) и американским IPA. Американские крафтовые пивовары создали этот стиль в качестве сезонного пива для конца зимы или весны, чтобы привлечь одновременно любителей Витбира/Бланша и IPA. Он должен быть и хмелевым, и мягким, и слегка пряным одновременно. Задача, на самом деле, очень непростая. Собственно, мало кто такие штуки у нас варит, потому что, мало кто может. Это, во-первых, а, во-вторых, нужны ли народу, в основной своей массе поглощающему жЫвое-нефильтрованно-сладоварное, такие удивительные стили - большой-большой в