Гена приносил деньги, но Марина гордо отказывалась. Однако денег не хватало. Сколько можно сидеть на отцовской шее? Куда, в какую сторону направиться филологу с высшим образованием и нулевым опытом работы? Дорожка одна – в школу, но кто бы знал, как не хотелось Марине работать учителем. Помыкалась-помыкалась – никому не нужен филолог. Если подходило образование – не устраивало отсутствие опыта. Устраивало образование, не требовался опыт работы – не устраивал возраст. Перед нею все яснее маячила школа. Но подвернулось одно местечко. С копеечной, правда, зарплатой, да и работа не то, чтобы интересная, но все-таки не в школе. Самое смешное, что даже на такую скромную зарплату хотели получить опытного специалиста. Но Марину все-таки взяли, хоть и с трехмесячным испытательным сроком. И стала она корректором. Писать статьи, может, и было бы интересно. А вычитывать чужие тексты, пусть и скандальные, но низкого пошиба… Выискивать ошибки, описки, оговорки… Скука смертная. Но в школе и того хуже