Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачный дневник пенсионерки

Как продвигаются дела по организации всего-всего-всего

Как я уже писала, с приездом в мой родной Барнаул, дела мои не закончились. Здесь – начинай все сначала. Ну а как – надо всех устроить. И кстати - сегодня ровно месяц, как мы покинули Тайшет. И за месяц здесь удалось сделать уже много дел: Маме оформили прописку. Встала на учет в Опеке. Подала документы на мамины льготы – будет все готово после 24.06. Кажется, уже писала - приписала маму к поликлинике, к маме уже приходила терапевт, а вчера приезжал психиатр – такой молодой врач, внимательный, кое-какие советы дал, прописал новые лекарства и посоветовал подавать на 1-ю группу инвалидности, сказал, что он напишет заключение – нужно будет съездить в диспансер, забрать его – и в поликлинику к участковому врачу. Думаю, я займусь этим. Лекарства дорогие, памперсов тоже много уходит – и это будет бесплатно. Сделала 2 справки для продажи квартиры в Тайшете – одну из Миграционной, вторую из МФЦ, забрала, сфотографировала и отправила риэлтору в Тайшет. Но самое главное – купили квартиру сестр

Как я уже писала, с приездом в мой родной Барнаул, дела мои не закончились. Здесь – начинай все сначала. Ну а как – надо всех устроить.

И кстати - сегодня ровно месяц, как мы покинули Тайшет.

Вот так красиво цветут ирисы в городе около домов, а у меня на даче нынче почти не цветут - замерзли наверное
Вот так красиво цветут ирисы в городе около домов, а у меня на даче нынче почти не цветут - замерзли наверное
-2

И за месяц здесь удалось сделать уже много дел:

Маме оформили прописку.

Встала на учет в Опеке.

Подала документы на мамины льготы – будет все готово после 24.06.

Кажется, уже писала - приписала маму к поликлинике, к маме уже приходила терапевт, а вчера приезжал психиатр – такой молодой врач, внимательный, кое-какие советы дал, прописал новые лекарства и посоветовал подавать на 1-ю группу инвалидности, сказал, что он напишет заключение – нужно будет съездить в диспансер, забрать его – и в поликлинику к участковому врачу. Думаю, я займусь этим. Лекарства дорогие, памперсов тоже много уходит – и это будет бесплатно.

Сделала 2 справки для продажи квартиры в Тайшете – одну из Миграционной, вторую из МФЦ, забрала, сфотографировала и отправила риэлтору в Тайшет.

Но самое главное – купили квартиру сестре.

Очень удачно – близко от моего дома и ближе в сторону поликлиники, что также немаловажно. За те деньги, что продали в Тайшете 2-комнатную, купили здесь 1-комнатную. Но! – с ремонтом и мебелью, что в нашем случае очень важно. Также сегодня ходили в МФЦ и подали документы на ее прописку. А перевоз вещей наверное осуществим уже на той неделе. Сказать по правде, уже хочется разъехаться, тяжеловато всем вместе. К тому же я вообще такой человек, люблю уединение.

Кстати, пыталась нанимать сиделку, но пришлось отказаться от этой идеи. Сиделка была нужна для того, чтобы когда я уезжаю на дачу, она помогала сестре переодеть маме памперсы и покормить. То есть, я уезжаю ближе к вечеру, ночую на даче, и приезжаю домой на следующий день после обеда. И нужно было помочь вечером и утром (сестре тяжело, у нее спина болит и плечо, да и вообще, она старше меня на 5 лет…).

И вот так получалось, что если мама просыпается рано, Наташа ее кормит. А потом приходит сиделка и за 5 минут меняет памперс. И все. И таких приходов в неделю – 4 раза (2 утра и 2 вечера), дел каждый раз на 5 минут, больше ей делать здесь нечего. И за месяц нужно заплатить 15 тысяч. Почти половина маминой пенсии. И как-то меня жабка придушила.

Поговорила с сестрой, чтобы она как-то приспосабливалась так, чтобы ей было проще все это делать - то есть, училась. Ну вот у меня все время голова работает в том направлении – как бы облегчить и упростить себе жизнь (я уже не раз писала об этом насчет дачной темы – как там облегчить все дела), и сейчас все время придумываю, как полегче устроить свою жизнь вот в такой ситуации. Вот и сестре предложила – думай, как тебе самой будет легче и проще этот памперс одевать. Ну в конце концов, не мне же одной мозгами ворочать (и не только мозгами, но и руками). Ну вроде она как-то справляется.

Хожу по нашим зеленым улицам - и так мне радостно, что я здесь, дома, в моем родном городе!
Хожу по нашим зеленым улицам - и так мне радостно, что я здесь, дома, в моем родном городе!

У нас по-прежнему жара, но часто дует ветерок, что облегчает положение. Хорошо, что у меня комнаты в квартире выходят на обе стороны – и все время то с одной, то с другой стороны дует ветерок. Такой вот нынче знойный июнь.

Кто впервые зашел на мой канал и если вам интересна моя эпопея, читайте статьи в подборке: Жизнь на грани выживания

Будьте здоровы и всего вам доброго и хорошего настроения!

Подписывайтесь на канал Дачный дневник пенсионерки - нажмите на эту кнопочку, ставьте палец вверх и пишите комментарии. Большое спасибо!