После публикации статьи про установку второго контура в комнате, а также о последующей генеральной уборке с использованием паровой швабры,
я получила вопросы от подписчиков.
Спасибо за ваши отзывы! 🤗
Вы знаете, перечитав свои статьи про паровую швабру, я пришла к выводу, что добавить к ним особо нечего.
Беру свои слова обратно - это про паровую швабру! ⬇️
Кому-то паровая швабра не зашла, а мне зашла, оказалась полезной для генуборки.
Читала также других авторов, кому паровая швабра не зашла, поэтому я не буду давать никаких советов. Каждый должен сам решить, нужна ему эта швабра или нет.
Как говорится :
«Пока сам не попробуешь — не узнаешь».
Единственное, о чём я хотела бы рассказать, это использование паровой швабры для мытья окон.
Мне понравилось ею мыть окна, поскольку я не люблю средства для стёкол и зеркал.
Для зеркал (стёкол) у меня имеется умная салфетка.
Пар от швабры эффективно удаляет загрязнения со стёкол, при этом не требуется средство для стёкол, а только вода для пара.
Я согласна с мнением, которое написали про робота-мойщика окон, что он моет только стекла, а сложнее всего очищать накопившуюся грязь на рамах, а не сами стёкла.
Это действительно так: паровая швабра и робот-мойщик — инструменты для стёкол, а рамы и загрязнения, в том числе на стеклах, сначала нужно помыть тряпкой.
Я все же за паровую швабру, так как в отличие от робота, можно помыть и оконные рамы.
Я стараюсь избегать лишних средств и химии. В моём арсенале только одно средство — «Доместос», которым я мою всё: полы, рамы и сантехнику.
Ещё обычное хозяйственное мыло, самое лучшее средство, не надо никаких пятновыводителей.
На маркетплейсах представлено множество моделей паровой швабры. Я выбрала на Wildberries такую модель.
Повторюсь, что это не реклама. В Дзене запрещено размещать рекламу, поэтому я просто делюсь своим опытом использования паровой швабры во время уборки.
Если кто-то из вас также пользуется паровой шваброй, буду признательна, если вы поделитесь своим отзывом — нравится вам или нет?
Спасибо за отзыв (ы)!
Я рада, что Вам понравилась паровая швабра. 🌹
Всем хорошего дня!
Просто Зина!