Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Смотрю "Беременна в 45". Почти никогда не понимаю героинь... Меня вон тоже порой рожать призывают в мои под 40 😁

На статью натолкнул очередной комментарий, в котором меня призывают пополнить генофонд страны. Так вот, простите, конечно, но вам надо, вы и пополняйте 😁 Я свою миссию в этом плане выполнила, у меня двое детей - 21 год и 15 лет. Поэтому все, я свое отрожала. И моя задача - не очередных детей плодить, а этим путевки в жизнь давать. Хотя в целом, да, мне 39 лет, возраст и состояние у меня еще очень даже "детородные" 😁 Я рано родила сына - в 17 лет, дочку в 24 года. И сейчас я просто счастлива от того, что в мои 39 лет у меня взрослые дети. Что я вылезла из пеленок и мамских забот и могу наконец-то жить для себя. Не в полной мере еще, конечно, но уже отчасти именно так. Смотрю на Ю периодически "Мама в 16" - потому что там про меня, я тоже рано родила: многое откликается. Хотя последние сезоны уже почти не смотрю: все одинаково, наиграно, ситуации из пальца высасывают. Украинские серии и наши первые сезоны были гораздо интереснее, жизненнее что ли. "Беременна в 45" тоже периодически в
Оглавление

На статью натолкнул очередной комментарий, в котором меня призывают пополнить генофонд страны. Так вот, простите, конечно, но вам надо, вы и пополняйте 😁 Я свою миссию в этом плане выполнила, у меня двое детей - 21 год и 15 лет.

Поэтому все, я свое отрожала. И моя задача - не очередных детей плодить, а этим путевки в жизнь давать.

Хотя в целом, да, мне 39 лет, возраст и состояние у меня еще очень даже "детородные" 😁

-2

Я рано родила сына - в 17 лет, дочку в 24 года. И сейчас я просто счастлива от того, что в мои 39 лет у меня взрослые дети. Что я вылезла из пеленок и мамских забот и могу наконец-то жить для себя. Не в полной мере еще, конечно, но уже отчасти именно так.

Про "Беременна в 45"

Смотрю на Ю периодически "Мама в 16" - потому что там про меня, я тоже рано родила: многое откликается. Хотя последние сезоны уже почти не смотрю: все одинаково, наиграно, ситуации из пальца высасывают. Украинские серии и наши первые сезоны были гораздо интереснее, жизненнее что ли.

"Беременна в 45" тоже периодически включаю, когда смотреть больше нечего. Наверно, потому что приближаюсь к возрасту героинь и "примеряю" их ситуации на себя.

Вообще, если честно, для меня беременность сейчас - это просто волосы дыбом, это мой страх. Мне порой снится это, и я просыпаюсь в холодном поту. Просыпаюсь, осознаю, что это сон, и такое облегчение наступает...

Суть реалити в том, что женщины оказываются в положении в 42-50 лет. Показывают их жизнь, отношения с партнерами и старшими детьми, беременность, роды, само материнство.

Фируза, в 45 лет родила четвертого ребенка от гулящего мужа

-3

Героини очень разные, с разной судьбой, семейным и материальным положением. Внешность тоже очень разная - от потрепанных жизнью до ухоженных женщин.

Вера, в 43 года родила шестого ребенка. Хорошая семья.

-4

Некоторые рожают за 50 лет!

Ольга, не замужем. В 53 года родила 2 ребенка через искусственное оплодотворение. Дором стал ее бывший партнер.

-5

Что могу понять

Сразу скажу, я смотрю на ситуации этих женщин через призму своего жизненного опыта. Поэтому это мнение - только мое, я его за истину не считаю и никому не навязываю.

Некоторых героинь могу понять, но только в двух ситуациях:

1. Когда это будет первый ребенок, то есть раньше родить по каким-то причинам не получалось. Только вот не помню, были ли такие героини... Только одну помню в подобной ситуации:

Елизавета, в 45 лет родила первого ребенка (ставили бесплодие). Мать шестерых приемных детей.

-6

2. Когда муж младше, и у него нет детей (тут спорно, конечно, все от ситуации зависит). Такая героиня была

Марина, в 45 лет родила третьего ребенка. Муж младше на 12 лет.

-7

Чаще всего не понимаю...

Когда женщины такого возраста рожают без мужа, когда у них уже есть дети - даже в полных семьях... Вот не понимаю, зачем снова рожать. Некоторые ведь еще через ЭКО это делаю, тратят на это деньги и здоровье.

  • Во-первых, это все же возраст. Организм уже не молод, сама беременность может оказаться сложной. После уже сложно ухаживать за ребенком, быть активной мамой вряд ли получится.
  • Во-вторых, большие риски родить неполноценного ребенка, с синдромом Дауна. Чем старше женщина, тем выше эти риски. И надо оно ребенка обрекать на жалкую жизнь и себе к старости вешать на шею огромную обузу?
  • В-третьих, слишком рано придется ребенку выполнять свой дочерний/сыновний долг. Если мама родила в 45 лет, то когда ребенку будет 25, ей уже 70 лет: уже могут быть проблемы со здоровьем, требующие ухода. Ну и подросткам психологически сложно, когда маме 60 🫤

А еще ведь есть старшие дети и внуки, пожилые родители.... В общем, стоит ли в 45 лет взваливать на себя такую ответственность?

-8

Знакомая недавно родила в 40 лет

Я вообще в шоке была, когда узнала. Замужем, два уже больших сына. Выглядит, кстати, очень хорошо. При знакомстве я ей визуально дала лет на 10 меньше. Удивилась, когда реальный возраст узнала. Классная женщина, активная.

И вот, незапланированная беременность... Может думала, что сбой цикла, предклимакс или еще что, я не знаю. Когда поняла, что беременна, пошла на прерывание, а там уже срок 13 недель. Она была шоке.

Да, мне самой сложно понять такую ситуацию, вроде не девочка уже... Но так вот вышло.

Как она ревела, как не хотела рожать. Но с подводной лодки уже не сойдешь. Недавно родила дочку. Конечно, уже смирилась, жизнь продолжается.

В моем окружении уже так давно никто не рожал, что у меня руки зачесались купить что-то малышковое на подарок. Ой, представляю, что со мной будет, когда мои дети родительством оздачатся 😂

Купила малышке игровой коврик.

-9

И набор детской эко-косметики от моей любимой марки WONDER LAB. Как же они приятно пахнут! 😍 Аж самой захотелось пользоваться таким гелем для душа. Заказывала на Озон, но на ВБ сейчас дешевле. Для детишек - самое то!. Для детишек - самое то!

-10

Я полностью доверяю этой линейке, средства одобрены педиатрами и состав отличный, экологичный, на основе Биомикрогеля, как и все средства WONDER LAB — можно дарить без опасений.

Особенно классный продукт - экомасло для душа. Для атопиков и малышей с привередливой кожей - в самый раз. А какие у них ароматы! Шампунь пахнет той самой конфетой барбариской из нашего детства. А гель для душа - сочным спелым арбузом, причем, не химозным, а таким, как будто вот прямо только разрезали его и оставили на столе. Если детишки не любят все эти процедуры, то с такими ароматами точно не захотят вылезать из ванны, уверена!

Берите тоже в подарок для деток друзей, племянников, внучат, если, как и у меня, дети давно уже не малыши 😉

В заключение

Купила коврик, поставила в коробке в коридор. Карина приходит, видит, глаза на лоб лезут - это что?! 😱 Говорю, так и так, малышке на подарок. А она, представляете, подумала, что это я псу нашему лежанку купила 😂 То есть про меня у нее даже мыслей таких нет))

А как вы относитесь к позднему материнству? Интересно, среди моих читателей есть женщины, которые родили за 40?

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.

-11