люди! 🤗Череда забот и переездов дает сбой режима, но никогда не поздно встать снова на рельсы здорового питания, поэтому… 🍏🥑🍎🫛🍐🥦🍌🥬🍊🌽🍉🌶️ предлагаю нам всем вписаться в челендж под названием «30 растений» ❗️попробуйте съесть за неделю не менее 30 разновидностей растений (или буквально все, что растет в земле. То есть помимо овощей и фруктов, это также семена и злаки, бобовые и орехи, и даже грибы. И да, грибы – это не растения, но в этом конкретном случае их тоже стоит включить в список 🙂)❗️ Почему именно 30⤵️ Британский королевский колледж совместно с American Gut Project провели интересное исследование, в котором сравнили здоровье микробиома людей в зависимости от того, сколько и каких растений они едят. В исследовании участвовали сотни человек из Великобритании и США. Результаты оказались любопытными: выяснилось, что те, кто потребляет 10 или меньше различных видов растений в неделю, имеют менее разнообразный микробиом по сравнению с теми, кто ест 30 и более. У людей
Пришло осознание, спешу поделиться – уже третью неделю я ощущаю острую нехватку овощей и зелени в своем рационе – да, профи тоже иногда
17 июня17 июн
1 мин