Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Caloriemania

Пришло осознание, спешу поделиться – уже третью неделю я ощущаю острую нехватку овощей и зелени в своем рационе – да, профи тоже иногда

люди! 🤗Череда забот и переездов дает сбой режима, но никогда не поздно встать снова на рельсы здорового питания, поэтому… 🍏🥑🍎🫛🍐🥦🍌🥬🍊🌽🍉🌶️ предлагаю нам всем вписаться в челендж под названием «30 растений» ❗️попробуйте съесть за неделю не менее 30 разновидностей растений (или буквально все, что растет в земле. То есть помимо овощей и фруктов, это также семена и злаки, бобовые и орехи, и даже грибы. И да, грибы – это не растения, но в этом конкретном случае их тоже стоит включить в список 🙂)❗️ Почему именно 30⤵️ Британский королевский колледж совместно с American Gut Project провели интересное исследование, в котором сравнили здоровье микробиома людей в зависимости от того, сколько и каких растений они едят. В исследовании участвовали сотни человек из Великобритании и США. Результаты оказались любопытными: выяснилось, что те, кто потребляет 10 или меньше различных видов растений в неделю, имеют менее разнообразный микробиом по сравнению с теми, кто ест 30 и более. У людей

Пришло осознание, спешу поделиться – уже третью неделю я ощущаю острую нехватку овощей и зелени в своем рационе – да, профи тоже иногда люди! 🤗Череда забот и переездов дает сбой режима, но никогда не поздно встать снова на рельсы здорового питания, поэтому…

🍏🥑🍎🫛🍐🥦🍌🥬🍊🌽🍉🌶️

предлагаю нам всем вписаться в челендж под названием «30 растений»

❗️попробуйте съесть за неделю не менее 30 разновидностей растений (или буквально все, что растет в земле. То есть помимо овощей и фруктов, это также семена и злаки, бобовые и орехи, и даже грибы. И да, грибы – это не растения, но в этом конкретном случае их тоже стоит включить в список 🙂)❗️

Почему именно 30⤵️

Британский королевский колледж совместно с American Gut Project провели интересное исследование, в котором сравнили здоровье микробиома людей в зависимости от того, сколько и каких растений они едят. В исследовании участвовали сотни человек из Великобритании и США.

Результаты оказались любопытными: выяснилось, что те, кто потребляет 10 или меньше различных видов растений в неделю, имеют менее разнообразный микробиом по сравнению с теми, кто ест 30 и более. У людей с богатым растительным рационом кишечник работает лучше, и в целом все процессы в организме налажены. Кроме того, их микробиом успешно справляется с токсинами и имеет более низкую устойчивость к антибиотикам.

Об овощах и фруктах я часто говорю в блоге и пишу тут. Вот посты по теме ⤵️

Календарь «Ешьте радугу» 👉🏻 https://t.me/caloriemania/54

Как есть овощи и фрукты, если зима в вашем регионе длится полгода? Ответ тут 👉🏻 https://t.me/caloriemania/386

Об овощах и их влиянии на наши когнитивные способности 👉🏻 https://t.me/caloriemania/78

О местных сезонных овощах и фруктах, и о привозных продуктах смотрим инфо тут 👉🏻 https://t.me/caloriemania/140

Руководство «Как выбирать и хранить фрукты» https://t.me/caloriemania/139