«Отцвели уж давно хризантемы в саду…» — помните такой романс? Вот и я сегодня хочу поговорить о том, что уже отцвело у меня в саду, но по какой‑то несправедливости не успело заслужить своего звёздного часа на страницах моих статей. Нет, речь не о хризантемах — им ещё рано цвести. Они у нас дамы осенние: пока юны, зелены и активно наращивают листву, готовятся к своему грандиозному выходу. А сегодня в центре внимания — ирисы и пионы, которые уже отцвели, оставив после себя лишь воспоминания и фотографии (которые, кстати, вы найдёте в этой статье!). До Крыма я с ирисами была практически незнакома — ну не представили нас толком. В Подмосковье в нашем саду таких красавцев не водилось. А в крымском саду они появились у нас совершенно случайно, можно сказать — с доставкой на дом… в буквальном смысле. Однажды нам привезли машину земли — «с поля», как было гордо заявлено. Но, глядя на содержимое, я всё больше склонялась к версии «с какой‑то помойки» или, в лучшем случае, «с участка, который сро
Как пионы переехали в Крым, а ирисы сами нашли дорогу в мой сад
17 июня17 июн
68
3 мин