Вы любите полоть сорняки? Наверное, точно так же, как и я — то есть нет. Но куда деваться? Приходится. И если с остальной травой на участке я справляюсь радикально — просто обрабатываю её гербицидом и сплю спокойно, — то в грядках такой фокус не удастся: там ведь растут наши зелёные любимцы, а не захватчики с колючками. Но что я хочу отметить, живя в Крыму уже 9 лет: здесь сорняков меньше, чем в Подмосковье. Вот кто бы что мне ни говорил, но их реально меньше — и с каждым годом становится всё меньше и меньше. Будто они посмотрели на крымское солнце, подумали: «Ну его, слишком жарко тут!» — и потихоньку ретировались. Начну с того, что все клумбы у меня засажены моей ёлочкой — которая правильно называется кипарисовый молочай. Точнее, все пустые места. Во‑первых, она красивая, пушистая, покрывает собой всё свободное пространство — клумбы превращаются в округлые зелёные шапки, цветущие весной жёлтым цветом. Главное — следить за ней и не давать разрастаться за пределы грядки: иначе она реши