"Всем привет!
Перестала делать торты на заказ спустя 7 лет работы кондитером. Интересно узнать, есть ли кто-то с похожим опытом? Что вас побудило уйти из деятельности или по какой причине собираетесь уходить? Я словила очередное жуткое выгорание, на этот раз на фоне километровых переписок с заказчиками, доставок и самовывозов, которые несвоевременно принимали/забирали, бесконечной гонки за идеальным оформлением, невозможностью реализовать продукт во время отъездов из города и множество других причин.
Теперь буду заниматься только пирожными макарон. Самый главный плюс для меня - отсутствие оформления, я расписывала торты и на это уходило очень много времени, в основном были сложные рисунки. С макарон в этом плане намного проще, т. к. оформление /тематику и т. д. выбираете вы, есть больше творческих возможностей воплощать идеи... В целом, считаю, что кондитер- самая недооцененная профессия. Выкладываешься на 200 %, а потом слышишь в ответ "Дорого". Мало кто понимает, что 3200 рубл/кг ты