Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🍰Пирогеево

⚡️Муж подравнял торт, чтобы я не заметила пропажу декора

"Здравствуйте!
Наша история, в течение которой мое настроение менялось с ужаса до смеха. Заказали у домашнего кондитера торт с детским оформлением (договорились, что в качестве декора должны быть яркие шарики (съедобные).
Кондитер предупредила, что в торте будут несъедобные шпажки, на которых держится декор, я взяла это на заметку. В случае, если решим окунать ребенка в торт, нужно будет сначала эти опоры вынуть.
Пока я была занята в день праздника, отправила мужа с ребенком забирать торт. И очень удивилась, что торт приехал...вроде красивый, но не совсем такой, как договаривались. А именно: шариков не было. В целом торт все равно выглядел опрятно и приятно, поэтому заострять на этом внимание не стала. Искать свой телефон, чтобы написать кондитеру и разбираться, где шарики - я не стала. Изначально я даже решила, что их отдельно положили, чтобы я воткнула, но их нигде не было.
И каков был мой шок, когда во время разрезания торта я увидела три проволоки прямо внутри. То есть, шариков н

"Здравствуйте!
Наша история, в течение которой мое настроение менялось с ужаса до смеха. Заказали у домашнего кондитера торт с детским оформлением (договорились, что в качестве декора должны быть яркие шарики (съедобные).
Кондитер предупредила, что в торте будут несъедобные шпажки, на которых держится декор, я взяла это на заметку. В случае, если решим окунать ребенка в торт, нужно будет сначала эти опоры вынуть.
Пока я была занята в день праздника, отправила мужа с ребенком забирать торт. И очень удивилась, что торт приехал...вроде красивый, но не совсем такой, как договаривались. А именно: шариков не было.

В целом торт все равно выглядел опрятно и приятно, поэтому заострять на этом внимание не стала. Искать свой телефон, чтобы написать кондитеру и разбираться, где шарики - я не стала. Изначально я даже решила, что их отдельно положили, чтобы я воткнула, но их нигде не было.
И каков был мой шок, когда во время разрезания торта я увидела три проволоки прямо внутри. То есть, шариков не было, а крепления (зачем?) находились в торте.
Такого поворота событий я совсем не ожидала...А что, если бы, думая, что торт абсолютно безопасен, без декора, мы все же окунули именинника с головой? Он мог бы остаться без зрения, пораниться и т. д. Даже думать страшно, что могло бы произойти.

Тут я не удержалась и начала писать кондитеру. Подробности будут понятны из переписки.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9

Как оказалось, по дороге муж разрешил ребенку съесть верхушки - шарики на торте, а затем просто аккуратно замазал следы, думая, что в торте больше ничего нет.

Да, в итоге я попросила прощения у кондитера, так как ее вины не было, но из-за такой цепочки событий ребенок все же мог пострадать. Как все же важно быть честными в отношениях, это гарантия здоровья всех вокруг.

Какие эмоции вы испытали в момент, когда узнали, что ребенок просто съел шарики, а муж замазал следы?

Чья реакция в этой истории вам ближе: реакция автора (шок и гнев) или реакция мужа (спокойное решение проблемы на ходу)?

Если бы вы были на месте кондитера и получили гневное сообщение, а потом выяснилась правда, что бы вы почувствовали в первую очередь?

Посмеялись бы над абсурдностью момента или бы всерьез разозлились на мужа в такой ситуации?

Если бы праздник закончился трагедией, кто был бы виноват?

Окунание ребенка в торт - это трогательная традиция или опасный тренд, навязанный соцсетями? Что перевешивает для вас - эмоциональный кадр или здравый смысл?»

Если убрать фотосессию, есть ли у этого ритуала какой-то практический или символический смысл? Или это просто развлечение для гостей?

Стоит ли вообще знакомить ребенка с большим количеством сладкого в столь раннем возрасте ради одного момента, или это может сформировать нездоровое отношение к еде в будущем?

Если у вас есть история, рецепт или совет, которыми вы хотите поделиться, отправляйте материалы для публикации на pirogeevo@yandex.ru