Не знаю, хорошо или плохо быть перфекционисткой?
Перфекционист — это человек, который стремится к идеалу во всём и считает, что любой другой результат — недостаточно хорош.
Проще говоря, это тот, кто:
хочет, чтобы всё было «идеально» — от выполненной работы до внешнего вида;
очень внимательно относится к мелочам и деталям; и т.д.
Лично я очень уважаю таких людей и сама стремлюсь к идеалу во всём, довести любое дело до конца.
Я ко всему подхожу ответственно, очень внимательно к мелочам и не могу относиться ко всему проще.
В комментариях меня назвали "душ-ни-лой". 😂
Но я лучше буду такой, чем по-фи-гист-кой, равнодушной ко всему, включая окружающих.
Я счастлива, что мой муж и сын тоже ответственные люди. Возможно, поэтому мы добились успеха в жизни и всей семьёй переехали в Санкт-Петербург, погасив полностью все кредиты, включая ипотеки.
Мой муж и сейчас работает вахтовым методом в Ленинградской области. Он никогда не жалуется, просто говорит, что работает.
Однако я видела по видео, в каких условиях они живут. Рабочим снимают убитые квартиры, в которых живут по несколько человек. Алексей живёт в такой квартире вместе с двумя другими из разных городов.
Но он привык к трудностям (дискомфорту), где только не жил и не работал.
Я бы не смогла так жить и ещё работать.
Вспоминаю, как последний год я работала в банке в отделе прямых продаж (менеджер по продажам). Нас отправляли в разные места для выдачи банковских карт "Мир" (кредитов, кредит.карт и др.)
Для меня это был кошмар, хотя мы жили в нормальных условиях, либо в гостинице, либо в общежитии.
Однажды я позвонила мужу и сказала, что если он не заберёт меня, не эвакуирует отсюда (п.Никель Мурманской обл.), то я умру. 🤭
Он приехал в тот же день на машине и забрал меня. Но когда он осмотрел нашу комнату на четверых человек, то сказал, что здесь шикарные условия, есть всё необходимое. Я ответила, что это для него, а для меня это ужасно.
Он бы ещё сравнил и вспомнил, как служил на Северном флоте, работал на нефтяных вышках, АЭС и ходил много лет в море по несколько месяцев, не видя берега. Сейчас наш сын работает в Арктике во льдах, не видя солнца и берега по 4-5 месяцев.
Я ему постоянно отправляю фото.
Ладно, что - то я отвлеклась.
Вернёмся к установке второго окна, которое мы решили поставить из-за шума и грохота на спортплощадках в закрытом дворе.
Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает. 🙏💖
Полностью согласна с Вами!
Это даёт мне силы справиться со всеми трудностями.
Два дня я занималась подготовкой квартиры.
В принципе, это не сложно, но я просто слабенькая по состоянию здоровья. Раньше я была очень энергичной, как электровеник, но после сложной операции на головном мозге у меня часто присутствует слабость и усталость.
Поэтому сейчас я делаю всё не спеша.
Я сняла шторы, постирала их и повесила жалюзи плиссе.
Слепила из того, что было. 😅
Готово!
Заодно сняла и постирала наматрасник.
Для подготовки квартиры я вчера даже сходила в магазин "Лемана Про" и купила укрывную плёнку.
Я также решила купить стремянку, так как после установки второго контура (окна) у нас не будет подоконника и она будет необходима. Высота потолков у нас 2,75 метра.
Стремянка тяжёлая, весит 8 кг, но она устойчивая и крепкая (5 ступеней).
Вчера я оформила доставку в магазине, она стоит 256 рублей. Вечером мне её уже привезли.
Теперь я смогу сама повесить тюль и шторы после установки.
Я все убрала, чтобы ничего не мешало, и застелила квартиру плёнкой.
Сегодня утром мне позвонили и сказали, что доставка будет с 10 до 12 часов. Привезли ровно в 10 часов.
Все же моя мамочка была права, когда говорила, что не стоит спешить избавляться от ненужных вещей, ведь они могут пригодиться.
В ход пошли и б/у шторка для ванной (накрыла кровать), и бракованные египетские полотенца, которые мы с мужем привезли из Хургады (грузчик посоветовал накрыть рамы, чтобы не повредить обои).
Сначала я планировала их выбросить, так как они осыпались и были непригодны для использования, но всё же решила оставить.
Осталось только пережить установку (16 июня) и сделать уборку.
Главное, чтобы это помогло избавиться от шума и грохота.
Сейчас слышно и спортплощадки, и мусоровоз, даже если окно закрыто.
Всё зависит от качества монтажа.
Кстати, прочитав про окна, я согласна, что также немаловажно — это теплоизоляция, будет доп.защита от холода и промерзаний зимой, что позволит снизить затраты на обогрев (у нас как раз стоят терморегуляторы).
Мы выбрали и заказали окна в "Две Створки". ⬇️
Стоимость окна в этой статье.⬇️
Вот и все новости.
Два дня я ещё совмещала полезное с приятным, много гуляла, так как жара спала. На улице тепло, красота, моя любимая погода, +19°C, +22°C.🤩
Всем хорошего дня!
Просто Зина!