Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Зина

Это даёт мне силы справиться со всеми трудностями. 15 июня-доставка второго контура

Не знаю, хорошо или плохо быть перфекционисткой?
Лично я очень уважаю таких людей и сама стремлюсь к идеалу во всём, довести любое дело до конца.
Я ко всему подхожу ответственно, очень внимательно к мелочам и не могу относиться ко всему проще.
В комментариях меня назвали "душ-ни-лой". 😂

Не знаю, хорошо или плохо быть перфекционисткой? 

Перфекционист — это человек, который стремится к идеалу во всём и считает, что любой другой результат — недостаточно хорош.
Проще говоря, это тот, кто:
хочет, чтобы всё было «идеально» — от выполненной работы до внешнего вида;
очень внимательно относится к мелочам и деталям; и т.д.

Лично я очень уважаю таких людей и сама стремлюсь к идеалу во всём, довести любое дело до конца. 

Я ко всему подхожу ответственно, очень внимательно к мелочам и не могу относиться ко всему проще.

В комментариях меня назвали "душ-ни-лой". 😂

Но я лучше буду такой, чем по-фи-гист-кой, равнодушной ко всему, включая окружающих. 

Я счастлива, что мой муж и сын тоже ответственные люди. Возможно, поэтому мы добились успеха в жизни и всей семьёй переехали в Санкт-Петербург, погасив полностью все кредиты, включая ипотеки.

Простым людям сложно накопить на жильё
Просто Зина14 октября 2025
Пожалели с сыном, взяв в ипотеку...
Просто Зина15 октября 2025

Мой муж и сейчас работает вахтовым методом в Ленинградской области. Он никогда не жалуется, просто говорит, что работает. 

Однако я видела по видео, в каких условиях они живут. Рабочим снимают убитые квартиры, в которых живут по несколько человек. Алексей живёт в такой квартире вместе с двумя другими из разных городов. 

Но он привык к трудностям (дискомфорту), где только не жил и не работал. 

Я бы не смогла так жить и ещё работать. 

Вспоминаю, как последний год я работала в банке в отделе прямых продаж (менеджер по продажам). Нас отправляли в разные места для выдачи банковских карт "Мир" (кредитов, кредит.карт и др.)

Для меня это был кошмар, хотя мы жили в нормальных условиях, либо в гостинице, либо в общежитии. 

Однажды я позвонила мужу и сказала, что если он не заберёт меня, не эвакуирует отсюда (п.Никель Мурманской обл.), то я умру. 🤭

Он приехал в тот же день на машине и забрал меня. Но когда он осмотрел нашу комнату на четверых человек, то сказал, что здесь шикарные условия, есть всё необходимое. Я ответила, что это для него, а для меня это ужасно.

Он бы ещё сравнил и вспомнил, как служил на Северном флоте, работал на нефтяных вышках, АЭС и ходил много лет в море по несколько месяцев, не видя берега. Сейчас наш сын работает в Арктике во льдах, не видя солнца и берега по 4-5 месяцев.

Я ему постоянно отправляю фото.

Ладно, что - то я отвлеклась. 

Вернёмся к установке второго окна, которое мы решили поставить из-за шума и грохота на спортплощадках в закрытом дворе. 

Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает. 🙏💖

Полностью согласна с Вами!

-2

Это даёт мне силы справиться со всеми трудностями. 

Два дня я занималась подготовкой квартиры.

В принципе, это не сложно, но я просто слабенькая по состоянию здоровья. Раньше я была очень энергичной, как электровеник, но после сложной операции на головном мозге у меня часто присутствует слабость и усталость. 

Поэтому сейчас я делаю всё не спеша. 

-3

Я сняла шторы, постирала их и повесила жалюзи плиссе. 

-4

Слепила из того, что было. 😅

-5

Готово!

-6
Заодно сняла и постирала наматрасник.
-7

Для подготовки квартиры я вчера даже сходила в магазин "Лемана Про" и купила укрывную плёнку.

-8

Я также решила купить стремянку, так как после установки второго контура (окна) у нас не будет подоконника и она будет необходима. Высота потолков у нас 2,75 метра.

Стремянка тяжёлая, весит 8 кг, но она устойчивая и крепкая (5 ступеней). 

-9

Вчера я оформила доставку в магазине, она стоит 256 рублей. Вечером мне её уже привезли. 

-10

Теперь я смогу сама повесить тюль и шторы после установки. 

Я все убрала, чтобы ничего не мешало, и застелила квартиру плёнкой.

-11

Сегодня утром мне позвонили и сказали, что доставка будет с 10 до 12 часов. Привезли ровно в 10 часов. 

Все же моя мамочка была права, когда говорила, что не стоит спешить избавляться от ненужных вещей, ведь они могут пригодиться.

-12

В ход пошли и б/у шторка для ванной (накрыла кровать), и бракованные египетские полотенца, которые мы с мужем привезли из Хургады (грузчик посоветовал накрыть рамы, чтобы не повредить обои).

-13

Сначала я планировала их выбросить, так как они осыпались и были непригодны для использования, но всё же решила оставить.

Осталось только пережить установку (16 июня) и сделать уборку. 

Главное, чтобы это помогло избавиться от шума и грохота.

Сейчас слышно и спортплощадки, и мусоровоз, даже если окно закрыто.
-14

Всё зависит от качества монтажа. 

Кстати, прочитав про окна, я согласна, что также немаловажно — это теплоизоляция, будет доп.защита от холода и промерзаний зимой, что позволит снизить затраты на обогрев (у нас как раз стоят терморегуляторы).

-15

-16

-17
Мы выбрали и заказали окна в "Две Створки". ⬇️
Стоимость окна в этой статье.⬇️

Вот и все новости.

Два дня я ещё совмещала полезное с приятным, много гуляла, так как жара спала. На улице тепло, красота, моя любимая погода, +19°C, +22°C.🤩

-18

-19

-20

Всем хорошего дня!

-21

Просто Зина!

-22