Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья Помидорка🍅

Три совета для завязывания томатов. Все они - работают!

Всем здравствуйте! Коротенькая запись показать что все мои мероприятия последних дней по восстановлению правильного, как мне кажется-хочется, вида томатных кустов в теплице, работают. И ни один из них никакого вреда томатам не принёс. Ездила на дачу во вторник, 16 июня. На часик, только чтобы собрать огурцы. Температура +11, да и дождь того и гляди опять ливанет. Бегом всё. Нужна ли запись про мои подкормки-действия с огурцами? Он для меня абсолютно простое растение. Ничего сложного в выращивании огурца нет. Для меня... Заглянула и к томатам в теплицу. Прошлась по грядкам, оборвала немногочисленные пасынки. Отметила, что завязались все отстающие сорта. Уже большенькие помидорки висят на всех кустах, у которых два дня назад даже завязи не было. И очередной раз поняла, что все мои действия были правильными. Может быть какое-то лишним. Но ни одно из них томатные кусты не погубило ⬇️ Ни полив уксусом Томаты я поливаю уксусом (200-300 мл 9% уксуса на ведро воды) чтобы кусты наконец на

Всем здравствуйте!

Коротенькая запись показать что все мои мероприятия последних дней по восстановлению правильного, как мне кажется-хочется, вида томатных кустов в теплице, работают.

И ни один из них никакого вреда томатам не принёс.

Ездила на дачу во вторник, 16 июня.

На часик, только чтобы собрать огурцы.

Температура +11, да и дождь того и гляди опять ливанет. Бегом всё.

Собирала день назад, столько наросло ещё. Корень один!
Собирала день назад, столько наросло ещё. Корень один!

Нужна ли запись про мои подкормки-действия с огурцами?

Он для меня абсолютно простое растение.

Растёт практически сам по себе
Растёт практически сам по себе

Ничего сложного в выращивании огурца нет. Для меня...

Заглянула и к томатам в теплицу. Прошлась по грядкам, оборвала немногочисленные пасынки.

Отметила, что завязались все отстающие сорта.

Уже большенькие помидорки висят на всех кустах, у которых два дня назад даже завязи не было.

И очередной раз поняла, что все мои действия были правильными. Может быть какое-то лишним.

Но ни одно из них томатные кусты не погубило ⬇️

Ни полив уксусом

Томаты я поливаю уксусом (200-300 мл 9% уксуса на ведро воды) чтобы кусты наконец начали усваивать нужные им прямо сейчас элементы. Они все есть в почве. Но многие элементы могут быть в совсем неусваиваемой растениями форме.

кальций и фосфор образуют фосфат кальция — нерастворимое соединение, которое недоступно растениям. Также эти соединения связывают железо и магний

И этот способ поддерживают биологи! И объясняют почему и зачем он полезен.

Ни мои зверства по надрыву корневой томатного куста

Это действие самое простое. Не требует вообще никаких затрат.

Оба куста Рома гранде. Завязался и 2025 год.
Оба куста Рома гранде. Завязался и 2025 год.

Оба куста стали расти как обычные высокорослые.

Нужно только две руки. Потому что одна слабая женская с крепкими томатными корнями может не справиться.

Не такой уж редкий приём.

А вот эта подкормка

помогла мне и в теплице

-4

И на улице

Фотала на память что земля здесь сухая даже после дождей. У забора капуста - вся грядка сырая
Фотала на память что земля здесь сухая даже после дождей. У забора капуста - вся грядка сырая

И тут завязались почти все сорта.

Кроме Шоколадной клубники из семян из Ростова-на-Дону. Наверное куст пока ещё не понял, что теплее здесь не будет. Надо растить помидоры в этих условиях.

Вот почему кусты из моих семян у вас бывает растут лучше, чем у меня.
У подавляющего большинства моих покупателей теплее!

А я отмечаю, что кусты томатов из семян из Питера растут уверенно. Очень любопытно наблюдать за этим фактом. 🤔

Но эта ⬆️ подкормка помогла и многим моим подписчикам.

Тем, кто прочитал запись и тут же её применил.

И уже на следующий день поделился в вашем чате в МАХ.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Друзья, чат ваш, не мой. Для ваших фото растений и вопросов.

Может быть вам был бы лучше канал в том же МАХ.

Только это же будет дубль этого канала. Писать что-то отдельно как-то не хочется. Может быть пока...

Спасибо большое за такую обратную связь и слова "применили-работает"!

Друзья, она мне очень-очень нужна и важна.

Значит я не зря делюсь и повторяю то что поняла и "работает".

Не любитель переписывать каждый год одно и то же... Повторяю, если вижу в комментариях что у многих вопросы.

Давние мои подписчики отлично знают, что этот канал нужен в первую очередь мне 🙄

Здесь удобно сохранять фото и структурировать!!! Чтобы при необходимости быстро найти.

Ну а деньги здесь.... исключительно для морального. 30-50-60 рублей в день. Вне зависимости от числа подписчиков.

Недавний ответ техподдержки про почему в моих статьях нет рекламы - то есть за их просмотры Дзен мне даже 5 копеек не заплатит ⬇️

Реклама может показываться не при каждом просмотре. Также рекламная нагрузка может меняться в зависимости от способа взаимодействия с Дзеном. Например, в приложении реклама появляется крайне редко.

Этот мой канал для

  • записать и сохранить свой огородный опыт. Который каждый год будет разным.
  • для поиска действий как попроще и побыстрее получить нужный мне результат
  • для обмена опытом. Часто в ваших комментариях встречаются очень неожиданные, нужные и полезные советы. 🤝
  • и для поделиться с единомышленниками что прочитала из теории.

А дача-огород у меня ДЛЯ ДУШИ.

Красотища, согласны?
Красотища, согласны?

Скорей бы ещё территорию участка полностью переделать.

И тогда я буду приходить на дачу только отдыхать и получать удовольствие от того, что всё получается!

Надеюсь к этому времени я точно буду знать что надо делать с растениями в любой год. Погода-то непредсказуемая!

Всем спасибо за дочитали!🌹 Всем спасибо за присутствие, советы и обсуждения.

Вам ещё цветочек

Чайно-гибридная, название не помню. Надо искать где записано)
Чайно-гибридная, название не помню. Надо искать где записано)

Загляните в следующую запись.

Поделюсь какое удобрение для перца мне очень понравилось!

Оно не только для перца, но именно на нём я сразу увидела: работает супер здорово

-8

⬆️ грядка, где перец расти отказывался почти совсем.

Не очень дорогое удобрение.

Впрочем, как и все у меня. Бухгалтер - не могу перестать считать затраты и себестоимость 😁

PS пост для тех моих подписчиков, кто пропустил эти три записи. И у кого кусты томата никак не хотят цвести и завязываться. Пора бы уже....