Всем здравствуйте!
Коротенькая запись показать что все мои мероприятия последних дней по восстановлению правильного, как мне кажется-хочется, вида томатных кустов в теплице, работают.
И ни один из них никакого вреда томатам не принёс.
Ездила на дачу во вторник, 16 июня.
На часик, только чтобы собрать огурцы.
Температура +11, да и дождь того и гляди опять ливанет. Бегом всё.
Нужна ли запись про мои подкормки-действия с огурцами?
Он для меня абсолютно простое растение.
Ничего сложного в выращивании огурца нет. Для меня...
Заглянула и к томатам в теплицу. Прошлась по грядкам, оборвала немногочисленные пасынки.
Отметила, что завязались все отстающие сорта.
Уже большенькие помидорки висят на всех кустах, у которых два дня назад даже завязи не было.
И очередной раз поняла, что все мои действия были правильными. Может быть какое-то лишним.
Но ни одно из них томатные кусты не погубило ⬇️
Ни полив уксусом
Томаты я поливаю уксусом (200-300 мл 9% уксуса на ведро воды) чтобы кусты наконец начали усваивать нужные им прямо сейчас элементы. Они все есть в почве. Но многие элементы могут быть в совсем неусваиваемой растениями форме.
кальций и фосфор образуют фосфат кальция — нерастворимое соединение, которое недоступно растениям. Также эти соединения связывают железо и магний
И этот способ поддерживают биологи! И объясняют почему и зачем он полезен.
Ни мои зверства по надрыву корневой томатного куста
Это действие самое простое. Не требует вообще никаких затрат.
Оба куста стали расти как обычные высокорослые.
Нужно только две руки. Потому что одна слабая женская с крепкими томатными корнями может не справиться.
Не такой уж редкий приём.
А вот эта подкормка
помогла мне и в теплице
И на улице
И тут завязались почти все сорта.
Кроме Шоколадной клубники из семян из Ростова-на-Дону. Наверное куст пока ещё не понял, что теплее здесь не будет. Надо растить помидоры в этих условиях.
Вот почему кусты из моих семян у вас бывает растут лучше, чем у меня.
У подавляющего большинства моих покупателей теплее!
А я отмечаю, что кусты томатов из семян из Питера растут уверенно. Очень любопытно наблюдать за этим фактом. 🤔
Но эта ⬆️ подкормка помогла и многим моим подписчикам.
Тем, кто прочитал запись и тут же её применил.
И уже на следующий день поделился в вашем чате в МАХ.
Друзья, чат ваш, не мой. Для ваших фото растений и вопросов.
Может быть вам был бы лучше канал в том же МАХ.
Только это же будет дубль этого канала. Писать что-то отдельно как-то не хочется. Может быть пока...
Спасибо большое за такую обратную связь и слова "применили-работает"!
Друзья, она мне очень-очень нужна и важна.
Значит я не зря делюсь и повторяю то что поняла и "работает".
Не любитель переписывать каждый год одно и то же... Повторяю, если вижу в комментариях что у многих вопросы.
Давние мои подписчики отлично знают, что этот канал нужен в первую очередь мне 🙄
Здесь удобно сохранять фото и структурировать!!! Чтобы при необходимости быстро найти.
Ну а деньги здесь.... исключительно для морального. 30-50-60 рублей в день. Вне зависимости от числа подписчиков.
Недавний ответ техподдержки про почему в моих статьях нет рекламы - то есть за их просмотры Дзен мне даже 5 копеек не заплатит ⬇️
Реклама может показываться не при каждом просмотре. Также рекламная нагрузка может меняться в зависимости от способа взаимодействия с Дзеном. Например, в приложении реклама появляется крайне редко.
Этот мой канал для
- записать и сохранить свой огородный опыт. Который каждый год будет разным.
- для поиска действий как попроще и побыстрее получить нужный мне результат
- для обмена опытом. Часто в ваших комментариях встречаются очень неожиданные, нужные и полезные советы. 🤝
- и для поделиться с единомышленниками что прочитала из теории.
А дача-огород у меня ДЛЯ ДУШИ.
Скорей бы ещё территорию участка полностью переделать.
И тогда я буду приходить на дачу только отдыхать и получать удовольствие от того, что всё получается!
Надеюсь к этому времени я точно буду знать что надо делать с растениями в любой год. Погода-то непредсказуемая!
Всем спасибо за дочитали!🌹 Всем спасибо за присутствие, советы и обсуждения.
Вам ещё цветочек
Загляните в следующую запись.
Поделюсь какое удобрение для перца мне очень понравилось!
Оно не только для перца, но именно на нём я сразу увидела: работает супер здорово
⬆️ грядка, где перец расти отказывался почти совсем.
Не очень дорогое удобрение.
Впрочем, как и все у меня. Бухгалтер - не могу перестать считать затраты и себестоимость 😁
PS пост для тех моих подписчиков, кто пропустил эти три записи. И у кого кусты томата никак не хотят цвести и завязываться. Пора бы уже....