Mercedes W124 давно стал чем-то большим, чем просто старым Mercedes. Для одних это эталон инженерии, для других - символ эпохи, когда машины делали "на совесть". Но если убрать эмоции и посмотреть на W124 трезво, картина получается не такой однозначной. Все привыкли говорить о W124 как о почти неубиваемом автомобиле. И в этом есть доля правды: для своего времени он был очень крепким, удобным и продуманным. Но проблема в том, что репутацию модели сегодня формируют в основном живые, ухоженные экземпляры. А это уже не средняя машина, а отборный остаток. Те W124, которые были откровенно уставшими, сгнили, прошли через сомнительные ремонты или просто давно исчезли с дорог. Поэтому легенда во многом строится на эффекте выжившего. У этой модели действительно сильный набор качеств. Хорошая шумоизоляция, понятная эргономика, крепкая подвеска, достойная плавность хода. В своё время Mercedes сделал автомобиль, который выглядел солидно, ехал спокойно и мог служить долго при нормальном обслуживани