Слушай, я тут на днях стоял в очереди на мойку и наблюдал забавную, но очень типичную картину. Рядом мужик натирал свой трехлетний кроссовер. Сначала шампунем, потом воском, потом специальной тряпочкой из микрофибры вытирал капли с хрома. Салон у него затянут в чехлы из экокожи (чтобы родная ткань не испачкалась), на руле оплетка, а на порогах наклеен толстый прозрачный скотч. И я поймал себя на мысли: а ведь мы все немножко сошли с ума с этими машинами. Вспомни, как мы выбираем авто. Читаем форумы, смотрим обзоры, выбираем цвет салона. Наконец, покупаем. И что происходит дальше? Включается режим жесткой экономии ресурса. Мы начинаем заливать самое дорогое масло на рынке. Прогреваем мотор до рабочей температуры даже летом. Стараемся лишний раз не нажимать педаль газа в пол, "чтобы коробку не насиловать". Паркуемся за полкилометра от входа в супермаркет, чтобы не дай бог кто-то дверью не ударил. Покупаем резиновые коврики с бортами по колено, чтобы капелька воды не упала на родной ковро
Синдром перекупа: почему мы бережем свои машины годами, чтобы потом отдать их в идеальном состоянии чужому дяде
2 дня назад2 дня назад
175
3 мин