И не только так. Во-первых, остановлюсь вот на чем. Мы говорим: читайте Библию с толкованием святых отцов, да? Хорошо. Но все-таки слово Бога живое и действует. Раньше я, как священник, должен был говорить людям об этом, разъяснять толкования, но чтобы легче понять им было, говорил на живых примерах. Так легче понять. Нежели, если я говорю: - Миллион лет до нашей эры Антоний, трижды святой и семь раз великий, вот что пережил и вот что… Здорово? - Ну, здорово. Но это было миллион лет назад до нашей эры. Он был семь раз святой и три раза великий. А нам-то куда… Мы-то что, уж ладно… Мы щи лаптем хлебаем, куда там? Неееет… А вот если рассказать еще что-то из нашего времени. Например, нам написала бездетная женщина про себя. Однажды она, прочитала житие прп. Марии Египетской, что ее очень поразило. В нем она увидела свой грех. Как пишет, долгое время жила в блуде… Покаялась. И через довольно короткое время забеременела! Господь помиловал ее! В настоящее время у нее уже трое детей! Господь