Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти.
В этот период происходят изменения, связанные с ухудшением здоровья, снижением умственных способностей и угасанием функций организма.
Всемирная организация здравоохранения выделяет три этапа старости:
- 60–75 лет — пожилой возраст, ранняя старость;
- 75–90 лет — преклонный возраст, поздняя старость;
- Старше 90 лет — старческий возраст, долгожительство.
Я написала об этом, потому что некоторые не знают, что такое пожилой возраст и с какого возраста он наступает.
Пишут в комментариях, что мне должно быть стыдно, пожилому человеку, есть горелую картошку и рыбные купаты. 😀
/удалила вместе с комментаторами/
Мне абсолютно не стыдно, тем более писать о том, что мне нравится, даже если я уже не молода для кого-то.
Я обожаю запечённую (горелую) в духовке картошку без масла, она напоминает мне вкус картошки, приготовленной на костре. И я обязательно снова куплю рыбные купаты с горбушей и сыром в UPPETIT 😋, но после того, как приготовлю треску, а не ту дешёвую рыбу, которую мне посоветовали.
Прошу вас следить за собой и своими тарелками, быть вежливыми и тактичными.
Возможно, через 5 лет я буду питаться как положено пожилому человеку, но пока я ем то, что хочу, и считаю нужным, поддерживая свой нормальный вес.
Мне 54 года и 10 месяцев. Мой размер одежды — 46–48.
Друзья, да, я знаю, что вы можете написать мне, чтобы я не обращала внимания на такие комментарии.
Согласна, за 3 года и 3 месяца на Дзене я привыкла к ним. 😅
Но я всё равно люблю отвечать таким диванным критикам в своих статьях.
Однако воспитанных и хороших людей гораздо больше.
Ваши комментарии всегда меня поддерживают. Вчера я прочитала ваши отзывы и почувствовала себя лучше.
Я даже записалась на стрижку, а сегодня уже съездила к своему мастеру в парикмахерскую.
Накинула плащ, поскольку на улице сегодня тепло, около +20°, однако пасмурно и временами кратковременный дождь.
Последние месяцы я чувствовала себя подавленной и ничего не хотела. Всё началось из-за проблем с работой и зубами у моего мужа, а также из-за постоянного грохота и шума со спортплощадок. За год жизни в Санкт-Петербурге я сдала и стала хуже себя чувствовать.
Раньше я всегда следила за своим внешним видом, и даже когда я уволилась с работы (стаж работы в банке больше 27 лет), вышла на заслуженный отдых, я продолжала ухаживать за собой. Но в последнее время мне ничего не хотелось.
Иногда кажется, что близкие и даже подруга не понимают меня, а совершенно незнакомые люди могут поддержать и понять.
Спасибо вам огромное!
Я сегодня в приподнятом настроении и уже записалась на маникюр и педикюр на завтра.
Всем хорошего дня!
Просто Зина!