Категорически не согласен с таким выводом, и мой огромный опыт говорит об обратном. Только что я вернулся из поездки в Калугу и добавил в свой послужной список ещё 5 городов: Калуга, Сосенский, Сухиничи, Кремёнки и Пущино. Теперь в моём активе стало 318 посещённых российских городов. Сразу скажу, что речь идёт о хороших гостиницах. Если вы будете мне рассказывать о плохих ресторанах в гостиницах 2* и менее, я охотно соглашусь, что рестораны там посредственные. Ещё одно наблюдение. Чем больше город или чем больше в нём туристов, тем больше там городских ресторанов, способных конкурировать с гостиничными заведениями. Например, некоторые городские рестораны Суздаля не уступают ресторанам в отелях. Город Муром я считаю очень даже туристическим. Его привлекательность сильно возросла после открытия трассы М12. Однако, несмотря на это, всего два ресторана в городе имеют рейтинг 5* на Яндекс Картах. Оба этих ресторана расположены в двух лучших гостиницах города: "X. ROOM" и "Муром". Я в курс