Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Москве

Как выглядит гостиница в Муроме и чем там кормят на завтрак

В Муроме мы были четыре раза. В 2011 и в 2016 годах приезжали в город одним днём из Москвы. В октябре 2022 года останавливались в Муроме на одну ночь в начале большого автопутешествия на юг России, а в мае 2026 года выбрали Муром в качестве базовой точки для осмотра городов Нижегородской области. В 2022 году мы останавливались в гостинице "X.ROOM", а в 2026 году - в гостинице "Муром". В статье не планируется подробное сравнение двух отелей. Скажу лишь, что обе гостиницы имеют 4*, и стоимость номеров в них примерно одинаковая. В этом году мы предпочли гостиницу "Муром" по причине её расположения. Если за условный центр города взять здание городской администрации, то от первой гостиницы до центра будет 20 минут пешего хода, а от второй 10 минут. Гостиница "Муром" расположена на Московской улице, несколько в глубине. От автомобильного движения её отделяет небольшой сквер. Наши окна выходили на улицу, но какого-то дискомфорта от шума автомобилей, мы не ощущали. Вид из окна на Московскую
Оглавление

В Муроме мы были четыре раза. В 2011 и в 2016 годах приезжали в город одним днём из Москвы.

В октябре 2022 года останавливались в Муроме на одну ночь в начале большого автопутешествия на юг России, а в мае 2026 года выбрали Муром в качестве базовой точки для осмотра городов Нижегородской области.

Гостиница "X.ROOM"

В 2022 году мы останавливались в гостинице "X.ROOM", а в 2026 году - в гостинице "Муром".

В статье не планируется подробное сравнение двух отелей. Скажу лишь, что обе гостиницы имеют 4*, и стоимость номеров в них примерно одинаковая.

В этом году мы предпочли гостиницу "Муром" по причине её расположения. Если за условный центр города взять здание городской администрации, то от первой гостиницы до центра будет 20 минут пешего хода, а от второй 10 минут.

Гостиница "Муром"

Расположение

Гостиница "Муром" расположена на Московской улице, несколько в глубине. От автомобильного движения её отделяет небольшой сквер.

Наши окна выходили на улицу, но какого-то дискомфорта от шума автомобилей, мы не ощущали.

Вид из окна на Московскую улицу.

Гостиничная парковка расположена с противоположной стороны здания. Мы останавливались в отеле на три ночи. Никаких проблем с наличием мест на парковке не было, но это были будние дни.

Учтите, что прямого входа в отель с парковки нет. Чтобы попасть в гостиницу нужно обогнуть здание.

В гостинице четыре этажа, но там есть лифт.

-2

Стоимость

Наш номер назывался "Улучшенный двухместный номер с одной кроватью". Две первые ночи нам обошлись по 7500 рублей, а третья ночь за 9000 рублей.

Из этой суммы 15% нам возвращается обратно. Только я не буду рассказывать как это происходит, иначе вы напишете мне, что это реклама.

-3

Мебель

Помимо кровати и дивана, которые видны на предыдущей фотографии, был небольшой рабочий столик, на котором вполне удобно размещался ноутбук.

С интернетом не очень хорошая ситуация. К ноутбуку мне удалось его подключить, а к смартфону так и не удалось.

Но это не беда, потому что у меня безлимитный интернет от оператора сотовой связи.

Некоторые клиенты оставляют гневные отзывы, если у них не работает телевизор. Мы телевизором в гостиницах не пользуемся, поэтому не могу ничего сказать о качестве приёма и о количестве телевизионных каналов.

Верхнего освещения нет, но присутствует несколько различных локальных светильников.

-4

На красном журнальном столике лежала поздравительная открытка и небольшой презент.

А ещё был вместительный шкаф и подставка под чемодан. Мы приехали всего на четыре дня, поэтому багаж у нас был небольшой.

-6

Ванная

Ванная комната просторная. Помимо полотенец, присутствовали халаты. Само собой разумеется, и тапочки были, но мне кажется, что тапочками сейчас никого не удивить. Они присутствуют в гостиницах любого класса.

Что ещё?

А ещё присутствовали: электрочайник, сейф и холодильник. Также была питьевая вода в бутылках.

В путешествия мы всегда возим с собой электрочайник, но я уже не помню, когда мы его доставали последний раз. Почти во всех гостиницах, где мы останавливались, в номере присутствовал электрочайник.

Завтрак

Требования к завтракам у нас минимальные, поэтому нам обычно нравится любой завтрак. Только цены на завтрак в некоторых гостиницах нам не нравятся.

Хорошо, что сейчас во многих отелях есть выбор. Можно бронировать как с завтраком, так и без завтрака.

Обычно включаем завтрак в стоимость номера, если его стоимость на двоих не превышает 2000 рублей. В противном случае, завтракаем самостоятельно.

Либо в номере, либо в кафе. Кашу не варим. Нам обычно хватает круассана и творожка.

Так выглядел шведский стол на завтраке в отеле "Муром".

А так выглядел мой личный завтрак в разные дни.

А еще в отеле есть ресторан, но о нём планируется отдельная статья.

А вы были когда-нибудь в Муроме? Собираетесь?