Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Китайский специалист

Текущая ситуация с бензином. Волгоград - Сальск - Краснодар - Анапа 26 июня 2026 г. Поехали на юг!

Наше путешествие в Анапу продолжается.
Напомним, что за Уралом с 92м бензином проблем нет.
Первый раз мы столкнулись с проблемой заправиться в Саратове. 92ой на Газпромнефть по 113 руб/л был для нас шоком. У нас то в глубинке ниже 60 руб.
В Волгограде бензин был почти везде.

Котельниково 26 июня 2026г. Где-то за Волгоградом...
Котельниково 26 июня 2026г. Где-то за Волгоградом...

Наше путешествие в Анапу продолжается.

Напомним, что за Уралом с 92м бензином проблем нет.

Первый раз мы столкнулись с проблемой заправиться в Саратове. 92ой на Газпромнефть по 113 руб/л был для нас шоком. У нас то в глубинке ниже 60 руб.

В Волгограде бензин был почти везде.

Сегодня утром заехали на АЗС Лукойл в Октябрьском и столкнулись с местным ноу-хау😁 Да, скажем сразу - 92й был по 65 руб.

Так вот, как обычно на заправке несколько колонок и очередь на въезде. Ты пристраиваешься куда получится, но когда отстояв какое-то время приближаешься к своей колонке в общем плотном потоке, то оказывается, что 92й подается только из одного пистолета на заправке, и не факт что вы оказались возле него. А у вас, извините, только сотый😄, а 92й из пистолета на вашей колонке не подается. И ты оказываешься перед выбором- отстоять очередь заново, но уже к нужному пистолету, либо...

Кстати, некоторым везет больше и в конце рулетки им выпадает пистолет с 95ым🤣

Так что наш совет, пристраиваясь в очередь, лучше отправить кого-нибудь на разведку😁

Сотый, кстати, по 96 руб. Мы решили сэкономить на обедах, но не стоять в очередях. Где есть только сотый, очередей нет.

/лайфхак: очередь на этой заправке даже конкретно к 92му пистолету, - небольшая, по сравнению с Котельниково/

Котельниково 10.00. Лукол "на паузе", но очередь метров 300, много местных. Из разговоров, наливают только по 20л. и местные крутятся по кругу, заполняя все имеющиеся ёмкости.

Котельниково Лукойл очередь 26 июня 2026
Котельниково Лукойл очередь 26 июня 2026

Котельниково Лукойл 26 июня 2026 г. "на паузе"
Котельниково Лукойл 26 июня 2026 г. "на паузе"

Получается бензин есть, но создается искусственный ажиотаж.

Дизтопливо, кстати, отпускают для физлиц 40литров, для юрлиц - 60 литров, есть везде, где открыто.

26 июня 2026
26 июня 2026

Трасса пустая. Фуры в обычном количестве. Трактора косют.

26 июня 2026
26 июня 2026

Транзитные легковушки едут. В населённых пунктах - местные с бочкАми перемещаются.

Запасов топлива у местного населения будет на несколько лет вперед😁

Кстати, дорожное покрытие отличное, по сравнению с тем что было года три назад.

26 июня 2026 где-то за Волгоградом
26 июня 2026 где-то за Волгоградом

Погода прекрасная. И даже интернет есть🤪

Зимовники. Лукойл работает, 92ой есть по 65 руб. Очередь небольшая.

Зимовники 26 июня 2026
Зимовники 26 июня 2026

Через 200 метров Тибоил 92ой по 75 руб. - машин немного.

Орловский. Лукойл работает. 92ого нет, 95ый по 82 руб., но очередь достаточно большая.

Пролетарск. Только местный салатово-красный бренд - 92ой есть минимум в трёх местах, 85-95 руб. Народу нет.

Конезавод Будённого АЗС 26 июня 2026
Конезавод Будённого АЗС 26 июня 2026

Конезавод Будённого. Тот же бренд, но одна АЗС, 92ой по 95 руб., но приличная очередь.

Через пару километров Сальск. Газпром - бензина нет никакого. Поэтому народ в Буденном за 92ым по 95 руб. выстроился в очередь.

Сальск Тибоил. Транзитный народ тусит на заправке, но возле колонок никого нет. При нас бензовоз заезжал на территорию. До этого, видать, бензина не было.

Сальск Лукойл - вообще никакого, но ленточкой не перекрыто. Народ возмущается, что вводят в заблуждение как-будто работают.

Вывод: на трассе возле Сальска бензина нет никакого. Но возможно подвозят на Тибоил - надо ждать. На Газпроме от Волгограда везде пусто вообще.

В Сальск не заезжали .А на овощной ярмарке полно народу.

Не знаем, что нас ждет впереди...

Новости от знакомых из Крыма. Канистр в продаже уже нет. Всякие Озоны с материка не доставляют. Так что всё бензиновое надо закупать перед мостом через маркетплейсы.

Развильное. Лукойл ничего нет, на въезде кирпич и какая-то писулька, - мы не читали.

Песчанокопское. АЗС Газпром возле развязки. 92ой по 64 руб. Несколько машин. Заправляйся сколько влезет😁

Белая глина. Лукойл мигает, но перекрыт - машины стоят. Рядом Газпром 92й по 64 руб. Свободно.

Белая глина. 26 июня 2026
Белая глина. 26 июня 2026

Заправились.

Новопокровская. Роснефть. 92ой по 65 руб. Народу немного.

26 июня 2026 Новопокровская
26 июня 2026 Новопокровская

Ильинская. Роснефть 92 по 65.40 руб. Никакой очереди, давки и ажиотажа. Может они новости по телевизору не смотрят? Все в полях? Скучно🥱🙂

Ильинская 26 июня 2026
Ильинская 26 июня 2026

300км до Анапы. Легковых машин навстречу, т. е. с юга, стало заметно больше.

ТНК на развязке пустая. Чуть дальше Роснефть. Написано что есть всё, в тч 92 по 65,40 руб. Машины заправлялись. Но по признакам собираются "уходить на обед" до приезда бензовоза. Короче по ощущениям бензин есть утром с 8 до 10ти везде, где может быть, после обеда примерно с 13, после 17. Выгребают за два часа бензовоз. Надо расчитывать заправляться примерно по такому графику.

Ладожская. Газпромнефть - пусто. Лукойл есть всё: 92ой по 67 руб. и длинная очередь.

Машин с юга прям стало очень много, как в хорошие добрые времена😌

Развязка на Усть-Лабинск. До Краснодара 56 км. Лукойл есть всё. 92 по 67 руб. Очередь, но конец виден🙂

Лукойл возле Усть-Лабинска 26 июня 2026
Лукойл возле Усть-Лабинска 26 июня 2026

-13

-14

Немного дальше частная АЗС 92ой по 71.50. Заправляется пара машин.

Воронежская. Лукойл - пусто, хотя народ по территории тусит. Делт пусто и обтянуто ленточками.

Старокорсунская. Газпром пусто. Лукойл пусто.

Объездная Краснодара. Газпромнефте всё есть, 92 по 65 руб, но очередь..... Напротив Роснефть тоже всё есть, 92 по 65 руб, но очередь меньше.

Вторая Газпромнефть шла разгрузка бензовоза, очередь пара машин. Лукойл закрыт. Алан 92 по 99руб. - никого.

Прикубанский. Лукойл - всё есть, большая многопоточная очередь.

Тебоил 100 по 99 руб. За ним Лукойл 92 по 67 руб, очередь, но меньше чем на предыдущих. Люксоил 92 по 75 руб очередь поменьше.

Лукойл (остановка Новый сад) всё есть, очереди нет.

Далее Роснефть перекрыта ленточками.

Северск Роснефть 92 по 65,40 - несколько машин. Вобщем то как мы и писали выше в 17 часов привозят бензин на сетевые заправки, скорее всего именно из-за этого были очереди вокруг Краснодара.

Черноморский Газпром 92 по 64 с чем-то, Лукойл всё стоят, но на 92ом бумажки и все чего-то ждут.

Холмская Лукойл много потоковая очередь, 92 по 67 руб.

Ахтырский и далее к Анапе Роснефть пошла только дизель, а бензин только тем, кому положено😏 Они решительно берут пистолет с биркой "Не работает" и всё работает😁

По дороге встречаются всякие Люксоилы и подобные с 92 по 85+ руб. На них обычно никого нет.

Лукойл возле Светлогорское. 95 и 100 нет. 92 есть, некоторые заправляются с канистрами. Но дают только по 20 литров. Поэтому они стоят, ждут, оплачивают снова. Эта норма в 20 литров только создает ажиотаж: теперь вместо того чтобы заправиться один раз и спокойно отдыхать, мы должны вместо этого носиться по округе, чтобы заправиться до полного бака😠🤬 В общем здесь простояли примерно пол часа, хотя очередь по три машины. Пока заправлялись продажу неожиданно закрыли - "перерыв!" Всё реально офигели, народ начал ломиться... Что было дальше - не знаем, мы уже поехали.

Абинск Лукойл народ стоит, в общем-то немного по сравнению с объездной на Краснодар. 92 по 67 руб.

Крымск. Газпром типа не продает, хотя бензовоз стоит. На местная АЗС 92 по 69 руб - народу очень много. Видать в Крымске с бензином напряженка.

В районе Жемчужный Русоил много народа. Потом где-то на горе Лукоил стояла очередь.

Рассвет возле Гай-Кодзора АЗС Роснефть была закрыта, но за воротами стояла очередь машин в 50. Но мы пока заправились. Завтра будем смотреть что происходит в Анапе и Сукко.

-15

26 июня 2026 г. Недалеко от Анапы
26 июня 2026 г. Недалеко от Анапы
Море море - мир бездонный, Мерный шелест волн прибрежных, Над тобой встают как зори, Нашей юности надежды.🙂