Ситуация с бензином на день 25 июня 2026 год. На трассе до Сызрани на Роснефть Лукойл Башнефть бензин 92ой есть без ограничений примерно по 62-64 руб/л, ближе к Самаре просят в канистры не наливать, но народ наливает. На частных и мелких АЗС бензина нет.
На Татнефте есть 98ой за 100 руб.
От Сызрани до Саратова был один раз на Лукойл возле Хвалынска по 64 руб. с очередью. В Хвалынске за 110 руб без очереди.
Далее на одной частной по 108 руб за 50 км до Саратова. В Саратове и вокруг Лукойл был закрыт.
На объездной Саратоаа бензин был только на одной АЗС Газпромнефть по 113 руб.
На мелких в городе отправляют "до завтра привезут в 8 утра".
Роснефть из четырёх которые попались на пути " работала" одна. Заявленная цена 64 руб. Но она была закрыта до привоза бензина. Стояла очередь, в том числе сгрузовички с баками. Мы не стали ждать и заправились на Газпромнефть по 113руб. В общем здесь заправлялись только из других регионов. Местные предпочли остаться дома.
Соответственно по трассе легковушки после Саратова только с иногородними номерами.
Проехали Верхнюю Грязнуха. АЗС Лукойл возле Сергеевский или типа того открыта и был 92й по 65 руб🤪. И легковых пара штук.
Роснефть по дороге была закрыта. Частники все закрыты.
Кстати Дизельное топливо вроде как есть везде, где открыто.
В общем скоро Камышино. Трасса почти пустая.
Башнефть в районе Умета вроде работает. 92й по 85 руб. Стоит одна машина.
Лукойл на въезде в Камышино работает по 65 руб.
Но есть очередь.
Вторая АЗС Лукойл уже была "на паузе", но очередь из легковушек стоит.
Короче едут такие же как мы из других регионов, которым надо🙂.
Фуры едут в прежнем количестве, так как дизель везде есть. Местных на трассе нет.
Свёрток на Антиповку Лукойл машины на заправке стоят, хотели заехать. Но... уже "на паузе"🤪
Вот такой изменчивый мир. Есть топливо - бери! Через минуту уже не будет🙂
В общем, если вас не смущает бензин по 100+, то на трассе сейчас хорошо - никакой давки и толкотни как раньше. Все едут только "по делам".
Оленье - Газпром 92ой по 62.50 руб. К колонке сложно протиснуться из-за фур. Но если очень надо, то можно и постоять.
Дубовка на Лукойлах есть только сотый по 95 руб. - дёшево, надо брать😁
Чуть дальше Башнефть 92ой по 82 руб. Мы единственные покупатели. Пока заправлялись приехал бензовоз. Но в первый раз увидели надпись, что в одни руки не больше 20 литров. Прям как в Ленте на помидоры по акции😁
Чуть дальше Лукойл 92ой по 65 руб, но очередь.
Далее приезжаем Волгоград: